Александр Флинт

Зачем стерилизуют иголку шприца, когда казнят через инъекцию?

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Уже давно везде используют одноразовые шприцы. А если и используют многоразовую, то это только рефлекс. Действия при таких процедурах как уколы доводятся до автоматизма,и особенно важен этот автоматизм в условиях стресса. Скорость, дети которые боятся, состояние пациента. А делать смертельную инъекцию, это очень серьезный стресс. Есть много интервью участвовавших в казни людей. Они говорят, что смертельная инъекция особенно плоха тем, что смерть не мгновенна. Ты не убил "раз и всё", а стоишь и смотришь минуты как вливается смерть и знаешь, что можно остановить.

Константин Кирсанов

Применение стерильного оборудования для казни требуют законы о правах человека, которые предполагают гуманное отношение ко всем людям. Правозащитники добились этого не сразу. Но ведь осуждённые тоже люди. Тем более многие из них, как правило, раскаиваются перед смертью. Но, к сожалению, не все.

Наташа Белугина

Потому, что существуют беспрекословные правила введения инъекций, а кому они вводятся, живому человеку, трупу или манекену из ваты, это не важно. С таких мелочей и начинается мировой порядок. На самом деле ни одному американцу не пришёл бы в голову такой вопрос. Наверное.

Саламат Данабеков

Что подсудимый знал, что он умер от инъекции, а не от инфекции, кроме того, закон распространяется на него до момента его жизни, значит в тот момент когда вне воткнут инфекционную иголку, закон сразу же становится на его сторону.

Ве
Ведьмочка

В Англии был случай, когда казнили через инъекцию, так вот, не стерилизовали ни чего, сделали укол, а он не умер, пошло заражение крови и всё такое, в общем он ещё и в суд подал, после этого всё тщательно стерилизуют)))

Валера Из Бремена

....в Англии сейчас смертной казни нету, но в Америке в некоторый штатах где есть смертная казнь, иголку стерелизуют......

Василий Бирюков

Эвтаназии как в нашей стране, так и во множестве стран зарубежом не существует.Мне трудно поверить, что Людмила занимается умерщвлением подсудимых на смертную казнь.

Александр Дульский

Здравствуйте, день добрый, прошу прощение но думаю что спиртом медицинским может я не прав ещё раз прошу простить меня. Будьте здоровы и счастливы.

Ва
Валерий

правоохранительным органам будет проще доказать, что они не пытались лишить его жизни через мучения и болезни, нарочно заразив его чем-либо.

Анатолий Свириденко

Людмила! У Вас такое печальное настроение? и естественно такие же страшные вопросы? Давайте меняйте свое настроение Ведь на улице ВЕСНА!!!

Munisa Boboeva

В средние века счастливой приметой было иметь в кармане верёвку
повешенного. Сейчас, надо полагать, то же относится к иголке уколотого.

Сергей Верещагин

По той же причине что и мажут лоб зеленкой перед расстрелом.Что бы посторонние микробы и бактерии не попали в организм приговоренного.

Сергей Верещагин

По той же причине что и мажут лоб зеленкой.В организм должно попасть только то что нужно(яд или пуля) а не посторонние микроорганизмы.

Саул Тарвиц

Инъекция может войти в симбиоз с каким нибудь паразитом или микробом и вовсе не подействовать или подействовать совсем по другому.

Николай Лисовский

А где вы видели многоразовые шприцы требующие стерилизации? В самом захолустном фельдшерском пункте пользуются одноразовыми

Анатолий Любарский

Ух как Вы глубоко копаете... У Вас аналитический ум. Ох как с Вами будет не просто мужу... Зато он выиграет джек пот.

Вл
Владимир

а вдруг перед смертью заболеет и это помишает насладится жизнью в последнии минуты у америкосов это наказуемо

Игорь Анонимный

задам встречный вопрос . почему самоубийцы очкарики - снимают очки перед актом самоуничтожения (ответы схожи)

Чашка Coffe. С-Петербург

Нечего им делать. Приговоренный умрет быстрее, чем возможная инфекция вызовет смертельное заболевание

Ум
Умиление..

Жизнь - это не имущество, которое надо защищать, а дар, который нужно разделить с другими людьми

Надежда Генералова

Утро.Пасмурно,моросит .Заключенного ведут на расстрел.Он:Эх,не задалась сегодня погодка!