Епифания

Отвечаю на свой же вопрос. Первый детектив написал Эрнст Теодор Амадей Гофман "Мадемазель де Скюдери"

Ответы
Ym
Yms

И в нем был сыщик?

Епифания

Сыщик в детективе не обязателен.

Ym
Yms

Не спорю но это же классика жанра

Епифания

Классика у Конан Дойля

Ym
Yms

Поэтому убийство на улице морг и считается первым детективов в историиилитературы

Епифания

Нет. Гофман. Читайте

Георгий Кожокарь

- и чем докажите ?

Георгий Кожокарь

-что-то читал - но это не доказательство ! приятного вам всего в ночном тишине .

Епифания

Эликсиры дьявола вам в ребро

Георгий Кожокарь

- взаимно добрый человек !

Епифания

Записки кота Мурра

Георгий Кожокарь

житейские воззрение кота и .т. д. - ко всем я мог позволять себя давным - давно . сейчас я другим занятым .