Чужой

Как учитель иностранного языка, в маске, может научить произношению не знакомых звуков?

Ответы
Goldilocks

Не может. Но я сейчас преподаю по скайпу, видеосвязь это передает. А в реале у детей и начинающих взрослых скоро беда будет с фонетикой, да и не только с фонетикой. Только и осталось, что просматривать видеоуроки на образовательных сайтах и онлайн-каналах, но и там найдешь не всё, что нужно.

Чужой

Соглашусь.

Олег Самохин...

А Ну да... я английский учил по самоучителю а произношения "ставил" разговаривая по радиостанции "Алмаз" с американскими пилотами ... может поэтому в моей английской речи так много радио помех....Да зимовки в Арктике не совсем удобное место для изучения ин-языков...

Наташенька

Никак. Поэтому учителя не будут носить маски,проводя урок. Они будут просто соблюдать дистанцию от учеников. А вот как предметники будут переходить из красса в класс....это не понятно. Карту географ перенесёт...а химик лаборанскую?)))

Чужой

Действительно не понятно.

~L
~Eva Lansca~

Легко! Преподаватель фонетики объясняет как нужно располагать , например , чтобы получился тот или иной звук . язык

Чужой

Как-то так.

~L
~Eva Lansca~

Да ! В некоторых школах родители бунтуют и решением родительского комитета требуют образование ( методики , учебники ) вести по советской системе .

Чужой

Пар конечно выпустят, но вряд ли это к чему-то приведёт. Убивали образование совсем не для того, чтобы его возродить.

~L
~Eva Lansca~

Увы ! Маргиналы победили !

Чужой

Как есть.

Солоха

Рофно как и другой... Хотя если в школе лингафонный кабинет- то проблем нет...А как учитель физ-ры будет свистеть?

Елена Ашеко

Вот и хореограф танцевать, и вокалист петь и актер играть и.т.д. ОТМЕНИТЕ ПАНДЕМИЮ!!!!! Пожалуйста🙇‍♀️

Чужой

А есть ли эта пандемия?

Koknar Korsakova

Передайте этот вопрос в министерство образования. И очень хотелось бы узнать ответ. На этот вопрос.

Светлана Бульская

Они и без маски не особо стремятся чему-то научить.Всё за деньги вне учебного процесса.Увы(

Чужой

Не учителя такие, учебная программа дерьмо. То что за деньги - согласен, за целковый в церкви пукнут.

Ма
Маргарита

Все можно объяснить на словах, как это ни странно, а показывать можно на картинках...

Чужой

Куда - то вы далеко от вопроса отъехали. Напишу совсем просто - если учителя или ученики надевают маски то это не школа, а больница и её следует закрыть. Ну и от вас два слова о преимуществе дистанционного обучения. Просим, просим.

Ма
Маргарита

Нет желания дальше говорить. Интересно было бы поговорить с профессионалами на эту тему...

Чужой

И я в такой же надежде, чтобы ересь не перемалывать.

Ма
Маргарита

Хотя бы за это спасибо.

Чужой

Всегда ваш, обращайтесь.✌️

Варвара

На уроке можно маску снять, так как расстояние до учеников отмечено линией на полу.

Чужой

Линией?! О Боже ... ну понятно.

Варвара

Весь класс как в магазине: туда нельзя, сюда нельзя. Родителям не нравилась дистанционка, сейчас не нравятся маски. Не угодить. А те, кто переболели, знают, как это страшно.

Чужой

Не угодить? Может быть, уверен, вся эта суета деткам знаний не прибавит.

Варвара

Лишь бы не было войны.

Галина Татаринова

Мне тут примлали условия, что группа ушу должна заниматься в маске... уже смешно...

Чужой

Не удивляюсь.

Светлана Филюкова

Это безмозглые говорят и пишут- что маски нужны, прячут морды, чтобы не узнали...

Чужой

Соглашусь, потому как маска от вирусов помогает примерно так же как и сетка рабица от комаров. Это слова одного из академиков.

Александр

У нас на работе кто больше всех орал наденьте маски тот и заболел. Я не ношу.

Чужой

Аналогично, за всё время суеты с вирусом, маску не только не надевал, но даже в руках её не держал. Тем более она защищает от вирусов как сетка рабица от комаров.

Александр

Согласен.

Елена🇷🇺

Все дистанционно обучение проходили, вирус через экран не передается.

Елена🇷🇺

Дети в школу собираются в обычном режиме.

Чужой

Посмотрим, что и как будет после выборов.

Елена🇷🇺

Кого опять выбираем, отстала от жизни.

Чужой

13 сентября единый день голосования. А выбираем всех - где городскую думу, где губернаторов, в каком регионе у кого срок полномочий закончился.

Елена🇷🇺

Я не пойду)))

Акакий Акакиевич

Вряд ли получится. но он может включить обучающее видео

Чужой

Видео можно и на дистанционке, важнее, думаю, живое общение с учителем.

Ел
Елена

Да никак,это полный бред,да и никакая маска не спасет....

Чужой

Ничего это учителям, а деток и так учат по программе для дегенератов и ещё удалёнка впереди маячит. Бедные детки!

Ел
Елена

Вы неправы,сейчас учатся единицы,остальные списывают с инета,а вот удалённая для учителей-это сложная и трудоемкая работа (личто знаю)

Чужой

Считаю вас не правыми - в Союзе была лучшая в мире программа обучения! Сейчас её нет вообще и удалёнка детям знаний явно не добавляет.

Ел
Елена

Да не добавляет, все списывают,и будет большой ошибкой,если её опять сделаютаки, будут все безграмотнымм и неучами

Чужой

О чём и речь.

Сергей Богатов

Ну как Демосфен свои речи готовил с камнями во рту.

Чужой

Ну да ну да.

Черный Ангел

Задача сложная,здесь нужно четкое произношение

Чужой

В этом и вопрос.

Черный Ангел

Тут 2 варианта,либо вы все же снять маску либо отказаться от занятий.А как это делать на уд

Черный Ангел

На удаленке я вообще не представляю

Чужой

Вот вот.

Джами Асад

А в первом классе?!!! Там обучение фонетике!

Чужой

Или так.

Ирина

сейчас все учатся дистанционно без масок

Ирина

вообще непонятная ситуация с этим ковидом

Чужой

Ну вот смотрите у нас в Хабаровске уже полтора месяца народ каждый день выходит на улицы с протестами (слышали наверное). Выходят десятки тысяч, по выходным 100000 тысяч и более - единицы в масках, дистанцию ни кто не соблюдает. Город уже должен полностью вымереть, а этого и близко нет. Такие факты заставляют крепко задуматься.

Ирина

а у меня муж лежит в Самаре с ковидом. А на работе механик с внуком с тем же лежат. И как к этому относиться?

Чужой

Ну тогда не знаю.

Ирина

и я не знаю