Улугбек Ташкенбаев

Что такое Номенклатура

Ответы
Пётр Гайдук

Номенклатура (лат. nomenclatura — роспись имен, перечень, список)

Номенклатура — совокупность названий, употребляемых в какой-либо отрасли науки, производства, международных организаций и т. д. для обозначения объектов (в отличие от терминологии, содержащей также обозначения отвлеченных понятий и категорий).
Анатомическая номенклатура
Биноминальная номенклатура
Гармонизированная система описания и кодирования товаров
Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности Таможенного союза
Геофизическое оборудование
Кластер дифференцировки
Кодексы биологической номенклатуры
Кодекс фитосоциологической номенклатуры
Коды ТН ВЭД СНГ
Международная ветеринарная анатомическая номенклатура
Международный кодекс номенклатуры культурных растений
Международная номенклатура косметических ингредиентов
Номенклатура территориальных единиц для целей статистики
Нефтегазовая арматура
Номенклатура топографических карт
Советская система разграфки и номенклатуры топографических карт
Номенклатура ЮНЕСКО
Планетная номенклатура
Химическая номенклатура
Номенклатура ИЮПАК
Sd Kfz
Номенклатура — высший слой партийного, хозяйственного и военного руководства в СССР.

Улугбек Ташкенбаев

Спасибо большое

Ирина Фризель

Номенклатура — совокупность названий, употребляемых в какой-либо отрасли науки, производства и т. д. для обозначения объектов.

Улугбек Ташкенбаев

Спасибо на ответ

Артур Пирожкоff

Высший слой партийного, хозяйственного и военного руководства в СССР.Википедия

Елена Охина

порядок дел в делопроизводстве

Наталья Кислухина

список наименований чего-либо

Ма
Машенька

Перечень счетов, товаров и др.

Улугбек Ташкенбаев

спасибо за ответ

Моя

перечень чего либо

Ма
Марина

утвержденный перечень

Nastya Saharova

бумага такая

Елена Гращенкова

бумажная волокита

Роман Уткин

не помню уже

Улугбек Ташкенбаев

А ты раньше знал?

Роман Уткин

было же "номенклатура бинарных соединений" по химии... видимо, какая-то система, упорядоченность