Роман ******

Что бы вы посоветовали 5 летнему ребенку,тянущему кота за хвост?

Ответы
Светлана

Если бы это был мой ребенок, то взяла бы его за ушко (не сильно), и не отпускала бы. Если бы был чужой ребенок, то забрала бы кота и отпустила подальше от ребенка.

Надежда Гончарова

Я бы ничего не советовала,а схватила бы за патлаки и потягала,пусть прочувствует на себе всю приятность этого действа

Надежда Гончарова

Ничем,ходили как-то в зоопарк,он у нас огромный,легко потеряться,я их поставила рядом и говорю-Мальчики,туалет помните?-Да,да-кричат,я-Так вот-шаг вправо,шаг влево-расстрел на месте!Всю дорогу рядом шли!Вот так!Наука на всю жизнь,потому что хорошая оплеуха как раффаэло-вместо тысячи слов!

Роман ******

Угроза наказания не понимание ситуации.Бабушка заругает,не решение вопроса

Надежда Гончарова

Ну Вы своих воспитывайте как считаете нужным,а у меня так и очень действенно.и бегут ко мне со всех ног,потому что бабушка хоть и наказывает строго,но ещё и в театр водит,и к Вечному огню каждый год,и подарки ко дню рождения дорогие,и кафе-мороженое и много ещё чего

Роман ******

Бабушки вид к сожелению исчезающий.Моя бабуля,когда мне было 35 лет,поймала меня с сигаретой.Ох и отхватил я.Спасибо за беседу,здоровья вам и вашим близким

Fenix🇱🇹

А я бы потянула за ухо не сильно и объяснила , что если я сейчас потяну сильнее то ему будет очень больно , как и котику .

Роман ******

Спасибо

Ша
Шальная🇷🇺

Ребенка нужно познакомить с болью,которую можно причинить, или не причинить. Пусть поймет что у него есть выбор.

Роман ******

Браво

Покидающая Сны

я бы коту посоветовала дать отмашку когтями. что бы ребенок понял результат такого обращения с животным

Покидающая Сны

не блондинка и умной себя не считаю. значит вопрос не ко мне

Роман ******

Скромность признак ума.Значит записываем в интелектуалов.Ответ готов?

Покидающая Сны

я ими не особо интересуюсь. по неоходимости только. пошла я, лучше почитаю. чет вопросы одни дебильные идут. кроме тебя и не с кем щас беседовать

Роман ******

Дарю ответ напоследок,как приятному собеседнику.самый совершенный гаджет это попа.только через нее можно сделать все что угодно

Радость

Остановила бы. И объяснила, что ему очень больно. Точно также, как если бы его тянули за волосы.

Роман ******

Тоже вариант

Радость

Мои с раннего детства любят и жалеют..

Роман ******

Это прекрасно,здоровья вам и вашим близким

Радость

Взаимно.

Ирина -------

Я бы потянула этого ребёнка за волосы, чтобы он почувствовал боль, если не понимает слов

Ирина -------

Что за страсть - дёргать? Зачем ребёнка учить дергать то за одно, то за другое?

Роман ******

Ребенок от рождения эгоист,это система выживания.Нужно просто ускорить обучение

Ирина -------

Это можно и нужно было делать до пяти лет

Роман ******

Возможно я не правильно указал возраст,но не в этом суть вопроса

Ирина -------

Хорошо...

Лея

Схватила бы за штаны и стала бы тоже тянуть...с малышами только пример...айяй. .не катит..

Роман ******

Браво,но кот бы пояснил наглядный,и отомстил бы за унижение😋

Mariwa

Потянула бы его за ухо или волос и спросила , нравится ему так?

Mariwa

Ты весельчак!

Роман ******

Рыбак или алкач,или приколист.Как то надо оправдывать отсутствие улова.Мне жена до сих пор не верит что я рыбу отпускаю,а пьянку на рыбалке легко

Mariwa

🤔..зачем отпускаешь?

Роман ******

Жду рыбу мечту,убил бы того,кто в детстве книжку подсунут хемингуэя "старик и море"

Mariwa

😆😆😆

Ва
Василий

отпустит кота пока не поцарапал потому как ему больно

Роман ******

Поцарапал это что?услышите вы ответ

Станислава Левицкая

Я бы сказала его родителям кое что не лицеприятное...

Роман ******

А если родитель вы сами

Станислава Левицкая

У меня такого не может быть априори..

Елена Скобликова

я бы взяла его за ухо и тянула так же как он кота))))

Роман ******

тоже вариант

Елена Скобликова

главное наглядно.. всем больно...

Любовь Вотинцева

Я бы его за ухо тихонечко потянула нельзя сказала

Роман ******

Почему нельзя?услышали бы вопрос

Елена

Я бы тянула его за ухо, пока не отпустил бы кота

Роман ******

А если бы малыш попался настырный?

Елена

Пофиг

Роман ******

Бедный котик

~L
~Eva Lansca~

Я бы этого ребенка за волосы хорошо потянула

Роман ******

И что бы этим добились?

~L
~Eva Lansca~

Понимания , что котёнку больно как и ребёнку . Так и делаю .

Роман ******

А если разрешить коту объяснить самому,в виде наглядного урока?эффект был бы лучше?

~L
~Eva Lansca~

Не все коты на это способны. Да и кто ещё попадётся в руки этому ребёнку.

Роман ******

Но как вариант?

~L
~Eva Lansca~

Не все животные , особенно домашние, будут огрызаться на ребёнка . А у него может остаться привычка вседозволенности .

Роман ******

Спасибо за беседу

Т@
Т@Тьян@

Подзатыльник бы отвесила и в угол поставила

Роман ******

Коротки

Т@
Т@Тьян@

Что

Роман ******

Простите,не вам писал

Т@
Т@Тьян@

Повнимательнее)))

Роман ******

Ещё раз приношу свои извинения.

Т@
Т@Тьян@

Да ладно...принято😉

Оксана

Аккуратно кота спасти и дать другую игрушку

Роман ******

Браво,спасибо

Оксана

Моя сама не даётся

Лидия Синицына

Тут не ребенку.. тут коту советовать надо..

Роман ******

Тоже вариант

Лю
Людмила

А ему сам кот объяснит,в чём он не прав

Роман ******

Браво,спасибо

Юр
Юрил

Ему ничего ..Родителям ..В рыло ...😃

Роман ******

А если это ваше дитятко?

Юр
Юрил

Со своими я бы разобрался ...

Роман ******

Как вариант,я бы подождал,пока сам кот бы объяснил,почему так делать не стоит.Это сугубо мое мнение

Юр
Юрил

Вообще бы не подошел к ребенку...Чревато ...

Роман ******

Согласен,спасибо за беседу