Марина Байкова

Есть предположение, что новая революция будет революцией труда. Как вы это понимаете?

Ответы
Ванька Ванькин

О Господи ну что такое "труд"? Это всего лишь производное от других слов.Нам необходима не революция труда А РЕВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ! Вот если она случится....то и труд будет другим и вообще всё другим будет......другой вопрос,случится ли она?......ну если не случится то тогда просто и исчезнем мы:(.

Марина Байкова

Революция сознания будет лет через 25...как говорят футурологи - у нас появится гибридное мышление:) А это революция производительных сил( военные, ученые, инженеры...) свергнуь непроизводительных олигархов:)

Ванька Ванькин

Ой ой ой ну прям какие у нас умные футурологи,всё то они знают......откуда и как высчитали они это?На чём они основывались?Лично я ВООБЩЕ не вижу даже малейшего признака для революции этой......и что бы это понять,достаточно.....ну хотя бы даже просто месяц посидеть тут в этой спрашивалки,..... где Вы тут например видите хоть какие то хоть самые мизерные попытки изменить своё сознание?.....Да "революция производительных сил" красиво звучит.....но и для неё мозги нужны и мозги ни как не единичные.....А ГДЕ ОНИ МОЗГИ:(? Я не вижу их:(.......нет они конечно же есть, НО ОНИ ЕДИНИЧНЫ,еще раз повторюсь я.

Марина Байкова

Вы меня в чем-то пытаетесь убедить? Я вам предложила постмарксистскую трактовку Тимофея Сергейцева:) А остальное - можно рассуждать до бесконечности..Вопрос звучал просто - как вы понимаете это...Ничего более...Удачи! 😉

Ванька Ванькин

:)))Вот спасибо за имя незнакомое для меня,обязательно найду и почитаю этого Сергейцева......хотя заранее уже чувствую что почти ни в чём не соглашусь с ним я:)......."форма","изменение формы" ни когда ни чего не меняло...а марксисты только с формой и работают.

Марина Байкова

Знаете, ещё могу порекомендовать приличную аналитику - в журнале rusrep.ru № 4(380) за январь 2015 года:)

Ванька Ванькин

Спасибо:)большое.

Шеф Татарин (Самара)

в нашей стране такое уже было, рабочие специальности были востребованы и оплачивались лучше чем ИТР, сейчас хотят поднять на должный уровень престижность рабочих специальностей, оказывается одни юристы и менеджеры не могут поднимать экономику страны

Александр Харитонов

После буржуазной накрылся царизм. После социалистической накрылся социализм (в результате). После этой по аналогии накроется медным тазом труд. Побегу в революционеры записываться!

Марина Байкова

А вы из властных структур США? 🙂

Александр Харитонов

Нет, безвластных структур, федеративных областей России

Марина Байкова

Ну а на Западе видят прямую выгоду...Люди-то никому не нужны, нигде...

Андрей Ломоносов

очень сомнительно , вероятность больше у путчей в борьбе за власть , работающим людям революциями заниматься некогда , а вот дармоеды тем только дай

Андрей Ломоносов

интересный поворот - вот я с вами вновь не согласен,Болотная организованная акция , и организована не "честными помыслами", а желанием свергнуть власть .Это была попытка жёлтой революции в России и только жёсткие меры остановили это. народ оказался вовлечённым по разным причинам (кто то и вправду верил , что идёт власть на место ставил

Марина Байкова

Вот вы взяли и облили грязью меня, моих детей, моих друзей, которые насмотревшись на то, как выбирали Думу "вбросами", вышли ,созвонившись, дружно на Болотную...А вот "говоруны" - это другое дело...Кстати, нас никто не разгонял. Мы потом наблюдателями стали...Вот он, ваш прокол...Никакой революции - было возмущение наглостью чиновников...А мои дети - представители тех самых производительных групп - программист, инженер, врач...Так что...это вы согласились с тем, что вам можно плюнуть в лицо, и проглотили...А мы - нет... И сейчас мы вытаскиваем из лап социальных служб детей, предназначенных для...Ладно...Ваше дело - нравится, живите оплеванными:) Удачи!

Марина Байкова

А теперь вы горюете, что ВАША Дума непонятные Законы принимает...Эх, жаль вас...

Андрей Ломоносов

вы видимо не обратили внимание кто пытался возглавить ваше самопроизвольное волеизъявление (именно проплаченные западом говоруны) На самом деле на Болотной была не просто политика , а геополитика .Россия укрепляет армию (естественно за счёт народа), многим не нравится её вмешательство в мировые конфликты.недовольные есть даже в самых процветающих странах , так же как и продажные люди.а облапошить патриотов проще всего.Вот на Украине всё прошло на ура - результат на лицо.А если вы думаете , что где то в мире есть честная и порядочная власть , то вы к сожалениюходите в розовых очках.И вопрос , а чего вы добились на Болотной ...

Марина Байкова

Странный вы человек, неужели не научились разделять власть и людей? Мы-то добились...Если заметили, институт общественных наблюдателей свои плоды дал...Испугались, камеры поставили, пускают на подсчёт голосов...Это гражданское общество...Вы даже не понимаете, что вам написали...Мозги зашорили...На Болотной в декабре 2011 было возмущение людей против наглой лжи и обмана...А вы про какую-то геополитику...Мои дети - барометр.Удачи! 🌹

Евгений Иванов

Не понимаю...........Революции уж были..... и все похожи ...и труда и буржуазные и ... финал один - отрубленных голов корзина.......

Евгений Иванов

От них , революционеров...........

Марина Байкова

Но информационная у нас - революция, заметьте, каждые 2-3 месяца всё меняется:) И эволюции я тут не вижу...Слишком резкие скачки...

Евгений Иванов

Скачки какие ? Смартфон , айфон....... и пр. все это производные научного открытия ..... одного которому уж 100 лет..... Мы можем называть спокойное течение прогресса хоть " революцией" , НО революция по моему явленье социальное.......

Марина Байкова

Это ваша позиция:) Спасибо за ответ:)

Евгений Иванов

It is. t....

Владимир Рожков

Менеджеров, юристов, экономистов, торгашей и т д наплодили, а работать -то, производить материальные ценности некому!

Маргарита Шульженко

у нас это невозможно. Награбленное в 90-х и кем то созданное своим трудом навряд ли отдадут

Марина Байкова

🌹 Благодарю за ответ:)

Константин Ишутин

Революция,какое страшное слово,война,кровь,смерть.Донбас детскими шалостями покажется.

Марина Байкова

Слово страшное, да...

Константин Ишутин

Может тогда не надо...

Марина Байкова

А вас устраивает олигархическое правление?..Революция имеет много смыслов - например, промышленная...

Константин Ишутин

Смысл есть,несомненно,но лучше олигархическое правление чем миллионы убитых или Вы надеетесь что они сами уйдут оставив свои заводы,пароходы...

Марина Байкова

Я поняла вашу позицию. Спасибо за ответ:)

Александр

А банкирам будут бошки сворачивать...А под шумок опять счёты сводить,как в 17-м. Нафиг...

Михаил Азноров

Сомневаюсь, что при нынешнем воспитательном процессе ожидается трудовая революция.

Александр Волков

Я - за. Буду заставлять ублакатов и манагеров котлованы под здания копать. Красота!

Владимир Окунев

революция труда , это как , будут заставлять работать ? нифига у них не выйдет.

Александр Мелентьев

Я бы добавил - рабского труда, которго ещё не было в истории человечества...

Александр Мелентьев

Свобода выбора будет: дадут ли сегодня мурцовку, или будешь сыт вчерашней...

Александр Погребняк

Так и понимаю что опять пахать придётся пока там кто-то революции делает

Марина Байкова

Вот-вот...

Александр Погребняк

О термине я написал - красивое словосочетание, в которое можно вложить любой смысл и которое способно обернуться Адом. К "предположению" я отношусь скептически

Марина Байкова

Спасибо за ответ:) 🌹

Александр Погребняк

Боюсь что Вы его не поняли

Марина Байкова

Ну что ж делать...бойтесь...:) 😄

Вл
Владимир

Никак не понимаю. Труд это процесс. Революцию делает процесс или люди?

Вл
Владимир

Тогда что воспоследует за скидыванием? И зачем? Тот же Сергейцев в своих высказываниях говорит, что " Гамбургер в «МакДоналдс» и бифштекс в ресторане высокой кухни, куда миллиардеры записываются за месяц – по сути, одно и то же мясо." Революция же - это процесс насильственный. Ради чего это и что должно быть достижимо?

Марина Байкова

Знаете, я результаты не обсуждаю...Меня интересует вопрос - "что понимается под "революцией труда" вами и другими:) Спасибо за ответ! Мне как историку это интересно:)

Вл
Владимир

Мне непонятен сам термин употребляемый вами "революция" и чем он отличается от термина "революция" бывшего в употреблении 100 лет назад. Но если это просто сбор статистических данных - то хорошей вам оценки за реферат.

Марина Байкова

Мила-ай, я доктор истории:) Какой реферат...А термин "революция", как и "прогресс" действительно имеет много нюансов и знаков...А вот интерес - это просто интерес, не надо в нем видеть больше, чем он есть на самом деле 🙂 🌹Удачи!

Vital Vovin

ДА МНЕ ТО ЭТО ПО БАРАБАНУ.ЧТО БУДЕ ТО И БУДЕТ ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЛЮДЕЙ...

Юрий Попов

про ревоюцию я уже нестал думать она за мою жизнь сильно надоела

Марина Байкова

Мне тоже...:)

Михаил И Elena Dzuba

Ни одна революция ничего хорошего не приносила. Я за эволюцию.

Марина Байкова

Нельзя...революция - это резкое изменение...а эволюция - постоянное и медленное накопление признаков, потом резкое изменение...

Михаил И Elena Dzuba

Качественный скачок, который происходит по мере накопления количественных изменений - это закон диалектики. А Революция - это совсем другое. Я пользуюсь первым значением слова, Вы вторым, переносным. Так договориться нельзя!

Марина Байкова

😄 Революция и есть переход количества в качество:) Тотальная диалектика...Не квантовый конечно, но довольно резкое изменение и переход в другое состояние:) Вы просто разделяете философию и историю, потому как системное мышление у вас отсутствует...:) Спасибо за ответ:) Удачи! 🌹

Михаил И Elena Dzuba

Вы не одиноки в том, что остальных считаете круглыми дураками!

Марина Байкова

О-о-о....да вы в тоннеле и судите других сквозь призму своих жестких убеждений...увы. Ну вот сами себе и диагноз поставили...хотя я ничего об этом не говорила...Жаль...Удачи!

Сергей Башаев

Всё заменяется... За нас работают роботы... Но я не против этого

Марина Байкова

А вы бы чем занялись, если вместо вас поставят робота?

Сергей Башаев

Учился.... Управлять ими...

Марина Байкова

А-а, отлично:) 🌹

Геннадий Железников

Абсолютно не понимаю,даже примерно не могу себе представить.

Марина Байкова

Революция производительных групп против непроизводительной олигархии...