Dj
Djylia

Есть ли хорошее лекарство, от внутричерепного давления?

Ответы
Maks Im

На сегодняшний день среди препаратов, обладающих наибольшей эффективностью в лечении патологий ВЧД (внутричерепного давления) являются таблетки «Дикарб». Они используются для понижения давления как у взрослых, так и у детей. Это, так называемый «диуретик» — мочегонный препарат, способствующий выведению лишней жидкости из организма. Препарат «Глицерол» – это еще один диуретик, который также помогает вывести лишнюю жидкость посредством аккумуляции молекул воды.
Назначение инъекционного курса препарата «Магнезия» осуществляется в том случае, когда необходимо привести в норму работу сосудов, оказать успокаивающий эффект на организм. Благотворно на работе сосудов организма сказывается прием таких препаратов, как «Сермион», «Кавинтон», «Циннаризин», «Ницероглин», основной задачей которых является оптимизация мозгового кровообращения и нормализация внутричерепного давления.
В дополнение к таблеткам «для сосудов» довольно часто назначаются различные гомеопатические препараты и витаминно-минеральные комплексы, позволяющие повысить эффективность терапевтического эффекта.
Решение об использовании ноотропных препаратов (таблетки «Ноотропил», «Фенотропил», «Пирацетам», «Пантогам») целесообразно принимать в том случае, если возникает острая необходимость подействовать на организм при помощи нейрометаболических стимуляторов.
Например, устранить когнитивные нарушения – улучшить память, повысить умственную работоспособность, сконцентрировать внимание и т.д. Для лечения пониженного внутричерепного давления в основном используют препараты, содержащие кофеин («Пирамеин», «Аскофен», «Цитрамон», «Регултон», «Сапарал» и т.д.) и растительные экстракты.
Для облегчения работы мозга и понижения нагрузки на него в лечебную терапию могут быть включены рекомендации по приему препаратов, содержащих аминокислоты («Цитруллин», «Церебролизин», «Глицин»). Эти вещества необходимы организму при выработке ферментов, гормонов, специфических белков и многих других жизненно необходимых соединений.

Андрей Рощин

Хм... а откуда вы знаете, что у вас внутречерепное давление? Единственный достоверный способ его измерить - пункция спинномозгового канала или желудочков мозга. Это хирургическое вмешательство. Все остальные способы, даже самые современные могут выявить лишь косвенные признаки.... И ко всему - что считать повышением давления? Нормы сильно варьируются в зависимости от ситуации и индивидуальных особенностей человека. Нормальные показатели: от 60 до 200 мм водного столба или от 3 до 15 мм ртутного столба. А так же нутричерепное давление повышается в несколько раз при чихании, наклоне вперед, натуживании, при физической нагрузке, стрессе, крике, плаче. В такие моменты у любого человека давление увеличивается 2-3 раза. Это так называемое доброкачественное повышение внутричерепного давления. Оно нормализуется само и не требует лечения. Но если невролог обследует испуганного плачущего грудного ребенка, то, скорее всего, он увидит признаки повышения внутричерепного давления. И в довершении : Повышенное внутричерепное давление или внутричерепная гипертензия – это повышение давления спинномозговой жидкости (ликвора), которая циркулирует в желудочках мозга, пространстве между мозгом и черепом, спинномозговом канале. ДАННОЕ СОСТОЯНИЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ БОЛЕЗНЬЮ, оно лишь сопровождает другие патологии.

Ѻлегъ

1) в емкость с темным стеклом налить 100 мл аптечных спиртовых настоек пустырника, боярышника и валерианы, и по 205 мл перечной мяты и эвкалипта. затем надо насыпать в смесь 10 столбцов гвоздики. плотно закрыть емкость и взболтать. применять смесь надо 3 раза в сутки, капая на кусок сахара по 25 капель. употреблять перед приемом пищи. смесь хранится 2 недели в темном месте. перед каждым употреблением содержимое емкости надо встряхивать. 2) ингаляции с лавровым листом 3) массаж задней поверхности шеи

Любовь Соловей-Грищенко

У Вас просто головная боль напряжения или мигрень. Если бы у Вас, не дай Бог, было высокое внутричерепное давление, Вы бы сейчас не задавали такой вопрос - Вами бы занималассь реанимация. Такой диагноз часто ставят неграмотные врачи.

Dj
Djylia

голова раскалывается, тошнота, в больнице сказали внутречерепное давления прописали лекарства то толку от них мало

Любовь Соловей-Грищенко

А Вам делали МРТ? Незначительное внутричерепное давление есть у всех - мозг находится в жидкости. Попробуйте мигренол, но если у вас диагностирована мигрень (врачи ее редко ставят), то Вам поможет только один препарат - Суматриптан-Тева. Он именно от мигрени. Посмотрите в интернете или посоветуйтесь с врачами. При мигрени болит только одна часть головы, остальное - от напряжения, если к тому же в шейном отделе позвоночника есть проблемы.

Ел
Елена

это кому что помогает, здесь наши советы могут служить как попытка к покушению на самоубийство

Ле
Лета

сосудорасширяющие, лучше с врачом консультироваться

Dj
Djylia

уже сколько не консультировалась толку нет голова как болела так и болит

Ле
Лета

мрт делали?

Dj
Djylia

конечно

Ле
Лета

в личку написала

Dj
Djylia

спс

Ар
Ариша

Просто мочегонные типа диакарба не помогают?

Dj
Djylia

кукурузные рыльца только пробовала

Ар
Ариша

А причина внутричерепного давления?

Dj
Djylia

как сказал врач искревления позвоночника, я одна из двойняшек родилась с таким позвоночником, такое и не исправить сколько уже костоправов обошла

Ар
Ариша

Сосуды зажимает?

Dj
Djylia

да

Ар
Ариша

В каком отделе?

Victor Arthur Stratfeald

разве что дырка в голове . Больше не знаю

Джейк Мюллер

как в древней медицине, кровопускание

Zaure *¤@lbank@¤*

Не знаю ,но у меня тоже такое давление

Павел

У врача лучше спросить)

Русо Туристо Облик Аморале

Просверлить череп

Dj
Djylia

очень позновательно

Made In Dobrый

Для ребёнка?

Dj
Djylia

для себя

Made In Dobrый

Не знаю тогда)