Skif

Почему нам щекотно? Почему мы смеемся при щекотке? Что такое щекотка?

Ответы · страница 12
Take It Easy Easy

нервные окончанияя близки к поверхности кожи

Skif

)) Вопрос немного в другом... Мне интересно почему от вроде безобидной щекотки такая несуразная реакция, которая исключает возможность убежать, или дать отпор щекочущему. Ведь, любой живой организм реагирует на раздражитель, или удирает, или заставляет удалиться раздражителя. Каким образом эволюция допустила такую вредную реакцию на щекотку, которая противоречит здравому смыслу с точки зрения инстинкта самосохранения? Инстинкт продолжения рода подчиняет себе даже инстинкт самосохранения! Мало ли родители жертвуют собой ради своих детенышей? Так вот, я думаю что щекотка своего рода естественный транквилизатор. Не случайно ведь после полового акта наступает эйфория, и это считается одним из лучших снотворного. Неспроста все это. В инете нет вразумительных ответов... Предлагаю то что нашел, и свои скромные соображения. В Римской Империи щекоткой пользовались как орудие пытки для признания преступника... http://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html___ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотать.

Александр Осипенко

Если коротко, то это работа гормонов радости!

Skif

Хотите сказать что щекотка работает как закись азота?

Александр Осипенко

Закись азота это не гормон радости. То, что приносит нам удовольствие и радость, мозг реагирует на это выделением ЛСД, вот мы и балдеем от вкусной еды, юмора, щекотки, питья и.т.д.

Skif

Вот! Истина! Я как раз таки собираюсь доказать что щекотка не что иное, как естественный транквилизатор. Который временно отключает партнера в

Skif

Партнера без узерба жля ее здоровья и исключая вероятност быть раненным иди сьеденным противоположным полом, пока на свой страх ириск индвид занимался проблемой потомства.

Милая Мил@я

А мне когда щекотят ступни,я начинаю злиться)

Милая Мил@я

Щекотят?или злюсь,когда щекотят?

Skif

Ну, злятся казачки всенда, а чтоб пощетить, сперва догнатт надо дочь степей.

Милая Мил@я

Вы спрашивает и сами себе отвечаете

Вера Клюшкина

это только нервнобольным щекотки не по вкусу

Skif

http://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html_______ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления.

Skif

Ещё можете про современный "тиклинг" почитать.

Skif

Да, вот тут можно почитать, если интересно. _______ http://faktzafaktom.ru/tikling-uvlechenie-iz-detstva/

Бахтияр Боранбаев

Если вы в возрасте любви, то наверно скучаете

Skif

Нет, жигит, предпенсионного.

Лида Голодкова

Это страшная штука можно за щекотить насметь

Skif

Согласен! В древнем Риме им пользовались как орудие пытки. Смазывали пятки связанного преступника чем нибуд вкусненким, и запускали на него свиней или баранов.

вг
валера гаранович

это когда на четырех точках пузиком по траве

Skif

Странные у вас любовь к природе однако... ))

Анатолий Андриюк

Спросите у медиков, они наверное точно знают

Skif

) Вопрос немного в другом... Мне интересно почему от вроде безобидной щекотки такая несуразная реакция, которая исключает возможность убежать, или дать отпор щекочущему. Ведь, любой живой организм реагирует на раздражитель, или удирает, или заставляет удалиться раздражителя. Каким образом эволюция допустила такую вредную реакцию на щекотку, которая противоречит здравому смыслу с точки зрения инстинкта самосохранения? Инстинкт продолжения рода подчиняет себе даже инстинкт самосохранения! Мало ли родители жертвуют собой ради своих детенышей? Так вот, я думаю что щекотка своего рода естественный транквилизатор. Не случайно ведь после полового акта наступает эйфория, и это считается одним из лучших снотворного. Неспроста все это. В инете нет вразумительных ответов... Предлагаю то что нашел, и свои скромные соображения. В Римской Империи щекоткой пользовались как орудие пытки для признания преступника... http://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html___ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотать.

Татьяна Эверт

Лично бумаю что смех без причины признак -----!

Sabir Babayev

А хрен его знает наверное балдеем от этого))))

Olga Churilova

Никогда не задумывалась, а теперь интересно

Skif

Ну если интересно, то.... В Римской Империи щекоткой пользовались как орудие пытки для признания преступника... Аhttp://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html_______ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотать!!! Вот мудрость природы!

Skif

Извиняюсь, Ольга, это согласие, или ирония? Мне трудно выражать свои мысли на иностранном, возможно что-то написал не так.

Петр Тарасов

Это точки радости С возрастом притупляются

Skif

Все угпсает, и зрение, и слух. Но почему такую несуразную реакцию придумала эволюция на щекотку? Хохот! Во вреия которой зекотун может прлсто сьемть хохотуна.

Skif

Умирают, братишка, умирают! Погугли слово "тиклинг", убедишся что щекоткой можно и убить.

Skif

http://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html_______ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотать!!! Вот мудрость природы!

Петр Тарасов

Тогда будем считать это атавизмом

Алексей Генералов

По сути - это очень слабые болевые ощущения.

Skif

А по моему, это приглашение, или принуждение к интиму, ведь щекотка издревле действует как естественный транквилизатор, временно отключающий сопротивления индвида.

Ольга Ткачёва

раздражение нервных окончаний, почти пытка

Skif

Вопрос немного в другом... Мне интересно почему от вроде безобидной щекотки такая несуразная реакция, которая исключает возможность убежать, или дать отпор щекочущему. Ведь, любой живой организм реагирует на раздражитель, или удирает, или заставляет удалиться раздражителю. Каким образом эволюция допустила такую вредную реакцию на щекотку, которая противоречит здравому смыслу с точки зрения инстинкта самосохранения? Инстинкт продолжения рода подчиняет себе даже инстинкт самосохранения! Мало ли родители жертвуют собой ради своих детенышей? Так вот, я думаю что щекотка своего рода естественный транквилизатор. Не случайно ведь после полового акта наступает эйфория, и это считается одним из лучших снотворного. Неспроста все это. В инете нет вразумительных ответов... Предлагаю то что нашел, и свои скромные соображения. В Римской Империи щекоткой пользовались как орудие пытки для признания преступника... Аhttp://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html_______ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотат

Наташа Титова

а мы в детстве говорили чикотно Смешно ведь

Нионила Чекризова

я не смеюсь. злюсь, поэтому никто не щекочет

Сергей Ларченко

Это раздражение каких то нервных окончаний

Дарья Ластер

Реакция организма на внешний раздражитель

Skif

)) Интуиция! Я в году собаки родился, " а нюх как у собаки, а глаз как у орла"! 🙂

Дарья Ластер

Но почему именно зеленые?Σ(⊙▽⊙")

Skif

А я люблю зеленные глаза, у моей единственной и неповторимой тоже зеленные глаза. Потому, если к кому то у меня роявляется чимпатия, интуитивно знаю что у этого человека зеленные глаза. 😉

Skif

)) Спасибо за комплимент. 😉 Будьте мне Доктором Ватсоном, усы отпускать необязательно. ))))

Skif

Не за что, зеленоглазка! Рад что, смог вселить радость на таком большом расстоянии.

Лора Павлова

процес изучен психологами.обратитесь туда

Людмила Денисова

щекотно-раздражаются подкожные рецепторы

Skif

Это ясно. Но не понятно почему эволюция допустила такую несуразную реакцию на такой раздражитель. Ведь, по инстинкту самосохранения от раздражителя или убегают, или заставляют ретировать источник раздражителя! А тут, лежит, и смеется, переходя временами на хохот! Щекотун же, может делат с хохотуном все что захочет! Задушит, разорвать или сьесть! Вот это самокапитуяция перед опсностью мне не понятен

Людмила Денисова

опасности нет а реакция такая за счет восприятия как удовольствия приятного ощущения не знаю как правильно трактовать и многие люди могут не реагировать на щекотку отключить восприятие

Skif

Я же не утверждаю что все люди поголовно одинаковы как автомобиль Мерседес. Даже в зрении люди различаются. Далтоники не видят ряд цветов, а некоторые индвиды как шимпанзе видят и рентгеновые лучи...

Людмила Денисова

случаем к медицине не имеете отношение