Skif

Почему нам щекотно? Почему мы смеемся при щекотке? Что такое щекотка?

Ответы · страница 25
Надежда Музяева

Нервное окончание.

Skif

)) Вопрос немного в другом... Мне интересно почему от вроде безобидной щекотки такая несуразная реакция, которая исключает возможность убежать, или дать отпор щекочущему. Ведь, любой живой организм реагирует на раздражитель, или удирает, или заставляет удалиться раздражителя. Каким образом эволюция допустила такую вредную реакцию на щекотку, которая противоречит здравому смыслу с точки зрения инстинкта самосохранения? Инстинкт продолжения рода подчиняет себе даже инстинкт самосохранения! Мало ли родители жертвуют собой ради своих детенышей? Так вот, я думаю что щекотка своего рода естественный транквилизатор. Не случайно ведь после полового акта наступает эйфория, и это считается одним из лучших снотворного. Неспроста все это. В инете нет вразумительных ответов... Предлагаю то что нашел, и свои скромные соображения. В Римской Империи щекоткой пользовались как орудие пытки для признания преступника... http://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html___ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотать.

Елена Демиш

это состояние души

Skif

) Вопрос немного в другом... Мне интересно почему от вроде безобидной щекотки такая несуразная реакция, которая исключает возможность убежать, или дать отпор щекочущему. Ведь, любой живой организм реагирует на раздражитель, или удирает, или заставляет удалиться раздражителя. Каким образом эволюция допустила такую вредную реакцию на щекотку, которая противоречит здравому смыслу с точки зрения инстинкта самосохранения? Инстинкт продолжения рода подчиняет себе даже инстинкт самосохранения! Мало ли родители жертвуют собой ради своих детенышей? Так вот, я думаю что щекотка своего рода естественный транквилизатор. Не случайно ведь после полового акта наступает эйфория, и это считается одним из лучших снотворного. Неспроста все это. В инете нет вразумительных ответов... Предлагаю то что нашел, и свои скромные соображения. В Римской Империи щекоткой пользовались как орудие пытки для признания преступника... http://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html___ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотать.

Татьяна Мороз

Нервные окончания.

Skif

Смысл??? Когда горячо отдергиваем руку, понятно. Защитная реакция. А когда щекотят смеемся, что за реакция?

Светлана Севостьянова

снятие напряжения

Светлана Севостьянова

Вы знаете, если обращать постоянно на грамматические ошибки людей, не стоит, поверьте, переписываться с людьми

Skif

Точно! Вы хоршая учительница! Или я ошибаюсь? Какой предмет?

Светлана Севостьянова

география, история, обществознание, начальная школа

Skif

Ну, тогда вы должны знать что в Римсой империи щекотка исползовался как орудие пытки!

Светлана Севостьянова

Осужденного привязывают или придавливают руки и ноги и щекочут в носу птичьим пером. Человек взвивается, у него ощущение, будто сверлят мозг, или привязанному осужденному обмазывают пятки чем-либо сладким и запускают свиней или других животных.

Алла Лазарева

нервные окончания

Алла Лазарева

мы думаем о том что занимает наши чувства...

Skif

)) Скажем так, для вышедшего из пустыни, горящего от жажды, и думающего о хорошем - стакан наполненный до половины вызывает благодарение, а если он думает о плохом, то стакан пустой до половины вызывает гнев.

Алла Лазарева

эффект стакана - все же не молекула бессмертия...

Skif

Молекула и впрям бессмертная. Недавно читал что вода из которой мы состоим вполне могла быть и в теле динозавров, ибо молекулы воды старше их

Алла Лазарева

возможно...почему нет.. 😃

Кепи Длинныйчулок

Не могу объяснить.

Кепи Длинныйчулок

Спасибо. Буду знать. Осталось найти насильника.

Skif

У вас проблемы с наличием этого контингента? Да вы в Раю живете! ))

Кепи Длинныйчулок

Не так. Я не представляю собой интереса, - возраст.

Skif

Да ладно вам! У женщин любого возраста свои поклонники! Или вы думаете что мужики не доживают до тюэтого возраста? 😉

Кепи Длинныйчулок

В этом возрасте все мужики при деле.

Софья Евгенова

обычный массаж-ж-ж

Skif

Софья Евгенова

познавательно! Спасибо!Но мне щекотка уже не грозит, есть внук...

Skif

Пусть хранит Аллах вас и ваших внуков! Счастья вам, и семье! Много-много радостей, улыбки без всяких щекоток!

Татьяна Дик

НЕРВНЫЕ ОКОНЧАНИЯ

Skif

Это ясно. Но не понятно почему эволюция допустила такую несуразную реакцию на такой раздражитель. Ведь, по инстинкту самосохранения от раздражителя или убегают, или заставляют ретировать источник раздражителя! А тут, лежит, и смеется, переходя временами на хохот! Щекотун же, может делат с хохотуном все что захочет! Задушит, разорвать или сьесть! Вот это самокапитуяция перед опсностью мне не понятен

Татьяна Дик

бывает хуже но реже прощаю

Skif

Интересная фамилия. Это мужа фамилия, или ваша девичья?

Ирина Машихина

Я щекоток не боюсь

Ирина Машихина

то можно услышать звонкий детский смех, порадоваться и подзарядиться от него!

Skif

А говорите не боюсь щекотки. ))

Мукаддам Абдулазизовыа

У меня нет щекотки

Skif

Если Аллах снабдил людей чувством щекотки, значить она нужна! Как вы считаете, Мукаддам ханум?

Skif

Аллах снабдил нас всеми чувствами , чтобы мы знали об окружающей среде, могли ориентироваться в пространстве, понять что добро и что зло, где темно и где светло. Тем не менее, он снабдил людей и щекоткой, от которого люди смеются, хохочат и даже умирают от разрыва сердце! Для чего людям щекотка и смех вызванный щекоткой?

Винецкая Клара

расскажите же нам?

Skif

Клара, мне очень трудно печататб телефоном. Прочтите мои ответы другим юзерам

Галина Астапова

нервные окончания

Skif

Елена Удинцева

нервные окончания

Skif

По инстинкту самосохранения реакция на внешнего раздражителя, особенно механический раздражитель особо уязвимых мест должна быть молниеносной и спасать организм от смерти. То есть, крик (чтобы напугать), агрессия (удар, толкание, кусание, царапанье), отступление (отскок, бег), потеря сознания, коллапс и кома (от испуга, с надеждой на то что враг не есть мертвечину и уйдет- проблема решится сам по себе), инфаркт и инсульт-смерть (вследствие перенапряжения, стресса). А что мы наблюдаем при щекотке? Смех с хохотом, который мешает дышать и укусит. почти парализованные руки и ноги, - то есть невозможность ударить, схватить руку щекочущего, или удрать. В итоге - тот кого щекочут полностью дестабилизирован и лежит беспомощно в полном распоряжении щекочущего! И такую реакцию поведения выбирала эволюция! Почему???

Любовь Захарова

ЩЕКОТКА ЭТО НЕРВЫ.

Skif

В Римской Империи щекоткой пользовались как орудие пытки для признания преступника... Аhttp://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html_______ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотать!!! Вот мудрость природы!

Елена Герасимчук

интересный вопрос

Skif

Очень! Если уж этим и скобари заинтересовались, то ответ найдется непременно! ))

Konstantin Derendyaev

спазм,но приятный)

Skif

Денис

нервные окончания

Марина ********

Это...нервы 😖

Skif

Естественно! Но почнму смех от щнкотки? Даже хохот! Обычно нервы доводят до агрессии, крику, бегу потерт сознания, инфаркту, инсулту колапсу,коме! А тут хохот...

Марина ********

Ну,это у кого как...Все индивидуально)))

Skif

А у вас какая реакция на щекотку?

Skif

По инстинкту сохранения реакция на внешнего раздражителя, особенно механический раздражитель особо уязвимых мест должна быть молниеносной и спасать организм от смерти. То есть, крик (чтобы напугать), агрессия (удар, толкание, кусание, царапанье), отступление (отскок, бег), потеря сознания, коллапс и кома (от испуга, с надеждой на то что враг не есть мертвечину и уйдет- проблема решится сам по себе), инфаркт и инсульт-смерть (вследствие перенапряжения, стресса). А что мы наблюдаем при щекотке? Смех с хохотом, который мешает дышать и укусит. почти парализованные руки и ноги, - то есть невозможность ударить, схватить руку щекочущего, или удрать. В итоге - тот кого щекочут полностью дестабилизирован и лежит беспомощно в полном распоряжении щекочущего! И такую реакцию поведения выбирала эволюция! Почему???

Марина ********

Не вдавалась в подробности и не хочу...)

Владимир Шипелёв

Раздражение кожи.

Skif

при других раздражения кожи, таких как ссадина, порез, ожог - нам не смешно. Даже почесав место зуда, мы не смеемся.

Владимир Шипелёв

Раздражения разные бывают.

Skif

Вопрос немного в другом... Мне интересно почему от вроде безобидной щекотки такая несуразная реакция, которая исключает возможность убежать, или дать отпор щекочущему. Ведь, любой живой организм реагирует на раздражитель, или удирает, или заставляет удалиться раздражителя. Каким образом эволюция допустила такую вредную реакцию на щекотку, которая противоречит здравому смыслу с точки зрения инстинкта самосохранения? Инстинкт продолжения рода подчиняет себе даже инстинкт самосохранения! Мало ли родители жертвуют собой ради своих детенышей? Так вот, я думаю что щекотка своего рода естественный транквилизатор. Не случайно ведь после полового акта наступает эйфория, и это считается одним из лучших снотворного. Неспроста все это. В инете нет вразумительных ответов... Предлагаю то что нашел, и свои скромные соображения. В Римской Империи щекоткой пользовались как орудие пытки для признания преступника... http://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html___ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотать.

Владимир Шипелёв

Интересно. Не знал. Спасибо!

Skif

Спасибо вам что прочли до конца.

Ketty Tatusheva

не знаю, не смеюсь

Skif

Сочувствую... Давно так, без смеха живете? ))

Ketty Tatusheva

без смеха не живу, а щекотка не прошибает...

Skif

Как же так? Вроде молоды вес еще! Не верю! Просто вас давно не щекотали. Вот внуки-внучки рассмешат вас щекоча! ))