Skif

Почему нам щекотно? Почему мы смеемся при щекотке? Что такое щекотка?

Ответы · страница 26
Людмила

Здоровый человек!

Skif

В Римской Империи щекоткой пользовались как орудие пытки для признания преступника... Аhttp://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html_______ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотать!!! Вот мудрость природы!

Skif

ОК! Вам так же самого лучшего!

Люба Исакова

нерв особого типа

Skif

)) Вопрос немного в другом... Мне интересно почему от вроде безобидной щекотки такая несуразная реакция, которая исключает возможность убежать, или дать отпор щекочущему. Ведь, любой живой организм реагирует на раздражитель, или удирает, или заставляет удалиться раздражителя. Каким образом эволюция допустила такую вредную реакцию на щекотку, которая противоречит здравому смыслу с точки зрения инстинкта самосохранения? Инстинкт продолжения рода подчиняет себе даже инстинкт самосохранения! Мало ли родители жертвуют собой ради своих детенышей? Так вот, я думаю что щекотка своего рода естественный транквилизатор. Не случайно ведь после полового акта наступает эйфория, и это считается одним из лучших снотворного. Неспроста все это. В инете нет вразумительных ответов... Предлагаю то что нашел, и свои скромные соображения. В Римской Империи щекоткой пользовались как орудие пытки для признания преступника... http://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html___ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотать.

Skif

Это не я, смехотворный нерв! ))

Вера Данилова

думаю это чувства

Skif

Ну да! Только почему такая реакция на щекотку?

Вера Пастушенко

не думала об этом

Вера Пастушенко

смех это первое..второе слабость

Вера Пастушенко

дальше хочется стукнуть того кто щекотит

Skif

Даже укусить, расцарапать тоже! Но ноги-руки не слушаются, рот не закрывается! С трудом удается только делать иногда вдох. Так??? 🙂

Skif

В инете нет вразумительных ответов... Предлагаю то что нашел, и свои скромные соображения. В Римской Империи щекоткой пользовались как орудие пытки для признания преступника... Аhttp://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html_______ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотать!!! Вот мудрость природы! Инстинкт продолжения рода подчиняет себе даже инстинкт самосохранения! Мало ли родители жертвуют собой ради своих детенышей? Так вот, я думаю что щекотка своего рода естественный транквилизатор. Не случайно ведь после полового акта наступает эйфория, и это считается одним из лучших снотворного. Неспроста все это.

Вера Пастушенко

очень поучительно.не знала этого

Владимир Тараненко

Вах...сам - Нэ знаю

Владимир Тараненко

Тоді - хай цвірінчить і пахне

Skif

Братик, я не українець. І не російська. Просто задав тут питання. Я розумію що між вами проблема, але ви самі повинні вирішувати це між собою, і чим більше буде дипломатії, тим менше розрухи і смертей ...

Владимир Тараненко

У нас - все прекрасно, вы откуда все это берете?

Skif

Тем лучше! Так, будем думать над вопросом? или это вам неинтересно?

Skif

Каким образом эволюция допустила такую вредную реакцию на щекотку, которая противоречит здравому смыслу с точки зрения инстинкта самосохранения? Инстинкт продолжения рода подчиняет себе даже инстинкт самосохранения! Мало ли родители жертвуют собой ради своих детенышей? Так вот, я думаю что щекотка своего рода естественный транквилизатор. Не случайно ведь после полового акта наступает эйфория, и это считается одним из лучших снотворного. Неспроста все это. В инете нет вразумительных ответов... Предлагаю то что нашел, и свои скромные соображения. В Римской Империи щекоткой пользовались как орудие пытки для признания преступника... Аhttp://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html_______ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотат

go
gemapuru oi

дррр..это приятно

Skif

Не, не все! А самое-самое! 🙂

go
gemapuru oi

мрррр...сбоку от животика)

Skif

Так я и думал! Неспроста же вместе фото у вас волк! 😉

Skif

😉 Волки не могут спокойно смотреть друг-другу в глаза... Очччень опасно! 😉

go
gemapuru oi

я могу...но атмосферка вокруг будет в накале

Марина Петрова

progyglite, mojet chego naidete

Skif

А нет вразумительных обьяснений... Во всем мире...

Марина Петрова

eto psigologicheskii otvet

Skif

вопрос немного в другом... Мне интересно почему от вроде безобидной щекотки такая несуразная реакция, которая исключает возможность убежать, или дать отпор щекочущему. Ведь, любой живой организм реагирует на раздражитель, или удирает, или заставляет удалиться раздражителю. Каким образом эволюция допустила такую вредную реакцию на щекотку, которая противоречит здравому смыслу с точки зрения инстинкта самосохранения? Инстинкт продолжения рода подчиняет себе даже инстинкт самосохранения! Мало ли родители жертвуют собой ради своих детенышей? Так вот, я думаю что щекотка своего рода естественный транквилизатор. Не случайно ведь после полового акта наступает эйфория, и это считается одним из лучших снотворного. Неспроста все это. В инете нет вразумительных ответов... Предлагаю то что нашел, и свои скромные соображения. В Римской Империи щекоткой пользовались как орудие пытки для признания преступника... Аhttp://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html_______ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотат

Олег Минск

Я обожаю щекотку)

Skif

Обожаете когда вас щекочут??? 🙂

Юрий Шкворенко

ВОПРОС К МЕДИКАМ!

Skif

А нет вразумительных ответов...

Елена Елена

😇 😧 😏

Skif

Леночка, честное слово не понял что вы имели в виду этими смайликами. 😉

Елена Елена

😱 😱 😱 ООООООООО,ГООООООООО!!!! А я же не отвечала на него!!!! Намеренно пропустила,потому что ,извините подумала,что чушь полная............... 😎 😊 все знают почему смеемся от щекотки.............я этими смайликами отвечала на следующий вопрос.НИ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ...........вот наверно и мои все вопросы так же исчезли 😫

Skif

Ну я вот не знаю, каким образом эволюция проморгала такую идиотскую реакцию на щекотку, это же противоречит с точки зрения здравого смысла и инстинкта самосохранения.

Елена Елена

😊 Добрый вечер!!! Да ладно уже про это..........я же не отвечала на Ваш вопрос,так что ко мне претензий не должно быть 😛

Елена Елена

😏 я вообще не боюсь щекотки,может у Вас в другом направлении что то имеется в виду про это,так сразу бы и задавали вопрос на прямую.........

Александр Швецов

Что-то с нервами.

Skif

А если почитать это: ____ http://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html_______ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления.

Александр Швецов

Черная вдова съедала после совокупления и мы должны этому радоваться.

Skif

Да, а богомолы вообще во время полового акта откусывают голову самца сразу, чтобы удовольствие длилась больше. 🙂

Александр Швецов

Сегодня у меня столько страха сколько не было за целый год.

Skif

Что, попали на минное поле?

Тамара Ивановна

Все веселее жить

Skif

По инстинкту сохранения реакция на внешнего раздражителя, особенно механический раздражитель особо уязвимых мест должна быть молниеносной и спасать организм от смерти. То есть, крик (чтобы напугать), агрессия (удар, толкание, кусание, царапанье), отступление (отскок, бег), потеря сознания, коллапс и кома (от испуга, с надеждой на то что враг не есть мертвечину и уйдет- проблема решится сам по себе), инфаркт и инсульт-смерть (вследствие перенапряжения, стресса). А что мы наблюдаем при щекотке? Смех с хохотом, который мешает дышать и укусит. почти парализованные руки и ноги, - то есть невозможность ударить, схватить руку щекочущего, или удрать. В итоге - тот кого щекочут полностью дестабилизирован и лежит беспомощно в полном распоряжении щекочущего! И такую реакцию поведения выбирала эволюция! Почему???

Тамара Ивановна

Ну уже договаривайте. А , не боюсь щикотки

Тамара Ивановна

Значит не помню это ощущение.

Skif

Верю! Так бывает. Прочтите ответы другим юзерам, лень печатать... 🙂

Игорь Сергеев

Это раздражение.

Skif

) Вопрос немного в другом... Мне интересно почему от вроде безобидной щекотки такая несуразная реакция, которая исключает возможность убежать, или дать отпор щекочущему. Ведь, любой живой организм реагирует на раздражитель, или удирает, или заставляет удалиться раздражителя. Каким образом эволюция допустила такую вредную реакцию на щекотку, которая противоречит здравому смыслу с точки зрения инстинкта самосохранения? Инстинкт продолжения рода подчиняет себе даже инстинкт самосохранения! Мало ли родители жертвуют собой ради своих детенышей? Так вот, я думаю что щекотка своего рода естественный транквилизатор. Не случайно ведь после полового акта наступает эйфория, и это считается одним из лучших снотворного. Неспроста все это. В инете нет вразумительных ответов... Предлагаю то что нашел, и свои скромные соображения. В Римской Империи щекоткой пользовались как орудие пытки для признания преступника... http://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html___ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотать.

Игорь Сергеев

Хорошая гипотеза, логичная и непротиворечивая.

Cветлана Одарченко

рефлекс, я думаю

Skif

Бог говорит только с пророками, со многими через посредников.

Cветлана Одарченко

в наше время,после Воскресения Христа, Он говорит с каждым,кто к Нему обращается 😄

Skif

С вами говорит Отец, Сын, или Святой Дух? ))

Skif

Предполагаю, вы баптистка?

Skif

А ни че, просто предполагаю. 😉

Ольга Герасименко

не все смеются...

Skif

Да, многие хохочут, и лягаются! ))

Ольга Герасименко

если лягаются ... это точно не про людей 😀

Skif

Ольга Герасименко

как много полезной информации... со многим согласна... но есть индивидуальная переносимость прикосновений... поэтому с точки физиологии . на биохимическом уровне ... щекотка как вы изволили выразиться может перерасти от наслаждения в ярость........желаю удачной щекотки

Skif

)) Спасибо! Не собираюсь я кого то щекотать, просто попытался найти логическое объяснение возникновение щекотки и взаимосвязь её со смехом. ))

Skif

Прикосновенья-
Слепых нежнее...
И нюх у них
Острее...
Благодаренье
Глухонемых
Чем у других
Яснее...

Не потому ли,
Ночи темны?
Ослепляя
Зрение...
Не от того ли,
В речах скудны
Прелюдии
Ласканья?

Ирина Платонова

гормоны радости

Skif

http://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html_______ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления.

Ирина Платонова

ужас,зачем тогда спрашиваете,когда сами всё знаете?

Skif

Дык, я не знаю, предполагаю! Потому и спрашиваю... Кстати, вопрос задавал три дня тому назад. Может у вас свои соображения? Интересно же почитать разные мысли, глядишь и до правды доберемся...

Ирина Платонова

я только зашла...извиняюсь,что не раньше поделилась соображениями))))))))

S V

Нервишки шалят!)

Skif

S V

)Если меня ничего и никто не удерживает и щекочат,то могу и "двинуть"!))Я так глубоко не задумывалась над этим вопросом,но ваше рассуждение имеет место просто быть!)Так нас создали,а кто-то щекотки и не боится!

Skif

Не сомневаюсь! Что можете и "двинут", если сможете. Но многие просто не могут при щекотке не то что двигаться, даже дышать. Рабомает только выдох. Потому и седце оставаливаеться при переусердствовании щекоткой. Да, спасибо за непредвзятый ответ.

Любовь Тычинина

нервы оголенные

Skif

Ну! Когда в поле зрения оголенные, то нервы естественно, зашкалят! 😉

Ирина Воронцова

Игра на нервах...

Skif

Марина М

верх блаженства

Skif

Разве? А почему же так бояться щекотки?