Skif

Почему нам щекотно? Почему мы смеемся при щекотке? Что такое щекотка?

Ответы · страница 27
М)
Маруся )))

Мне не щекотно))

М)
Маруся )))

Может быть) Если со временем будет все ок

Skif

Ок! Емли приедем, будем вас искать.;)

Skif

Можно я запишу вам в друзья? Чтобы не терять контакт.?

Skif

Доброе утро! Записал вас в друзья.

М)
Маруся )))

Доброе утро и хорошего дня)Мне увы на работку бежать))

Инга Торбач

Нервы, нервишки

Skif

http://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html_______ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления.

Абдуманон Шарипов

это смех инервы

Skif

А вы заливаетесь смехом, когда сами себя щекотите?

Абдуманон Шарипов

это смех инервы

Skif

Попробуйте сами себя пощекотить... Смех не появляется!

Лариса Жучкова

я ее не боюсь....

Skif

Кабардино Балкария же в составе России!

Skif

Да знаю, я ж сказал что из Баку. )) а из кавказских языков каким нибудь владеете?

Лариса Жучкова

нет...и желания нет.....если в составе России пусть говорят на русском....

Skif

Ну, так не честно... А на родном языке кто будет говопить?

Skif

Дык, без общения язык потеряеться, особенно если безписменный язык.

Нина Балясникова

ЭТО ХОХОТУШКИ .

Skif

Оть те на! И среди обезян хохотушки после очередногоптичего гриппа! 😉

Нина Балясникова

ХАХА ГРИПП ДА ПТИЧИЙ.И КТО ЕГО ПРИДУМАЛ? НАВЕРНОЕ КОММЕРСАНТЫ.

Skif

Да-да! Они такие! Всех пугают холестерином, а сами мясо, жа сало жрут! 😉

Нина Балясникова

ЭТО МОЖНО ЕСТЬ НО С УМОМ. А МЫ ЖЕ ПРИВЫКЛИ ЕСТЬ КИЛОГРАММАМИ КОЛБАСУ И Т.Д.

Skif

А щекотать сколько можно? И вообще, почему эволюция такой дурацкой реакцинй снабдила на зекотку?

Нина Балясникова

ОСТАВЬТЕ ЭТО УЧЁНЫМ. А САМИ НЕ ЗАГРУЖАЙТЕ СЕБЕ МОЗГ ТАКОЙ ЕРУНДОЙ.

Семен Добрачёв

нервные спазмы

Skif

Примерно как на приеме у стоматолога?

Семен Добрачёв

да вроде не болит, а вот в молодости в ожидании результатов анализов, ух как волнительно....

Skif

анализы, как и честь, надо береч с молодости;)

Семен Добрачёв

эх, молодость молодость....

Валентина Присмотрова

Игра на нервах!

Skif

Разве? Некоторым нравиться!

Валентина Присмотрова

Не слышала такого признания! Смотря где щекотать.

Skif

Факт! http://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html

Mrsnobody

Мне не щекотно.

Skif

Ну, вас же не щекотали сегодня.

Елена Кутузова

что-то нервное.

Алечка Алечкина

анатомию читай

Skif

Алечка, я же не спрашиваю о физиологии щекотки и смеха, чтобы изучить нормальную анатомию и физиологию человека. Мне интересно почему мудрая эволюция пропустила такую несуразную реакцию на щекотку, вредную с точки зрения инстинкта самосохранения. Ведь, хохоча от щекотки индивид становится уязвимым для недоброжелателя. Что это за кнопка отключения? Для чего она?

Ал
Алина

У гугла спроси

Skif

А я знаю секрет, что надо делать, чтобы не было щекотно.

Skif

Подсказать? Может понадобитсся когда нибудь?...

Skif

Когда некрепко держишь за руку щекотуга, не мешая щекотать, через вашу руку в мозг подаются параллные импульсы, ваш мозг решает что это вы сами себя щекочете, точнее чещите, и не подает никакой реакции. Потому что еще Аристотель в древности заметил, человек не может сам себя пощекотать.

Ал
Алина

Я вот себя за руку щекачу смешно немного

Skif

Молодая наверное? Это пройдет.

Ел
Елена

меня это бесит

Skif

Вопрос немного в другом... Мне интересно почему от вроде безобидной щекотки такая несуразная реакция, которая исключает возможность убежать, или дать отпор щекочущему. Ведь, любой живой организм реагирует на раздражитель, или удирает, или заставляет удалиться раздражителя. Каким образом эволюция допустила такую вредную реакцию на щекотку, которая противоречит здравому смыслу с точки зрения инстинкта самосохранения? Инстинкт продолжения рода подчиняет себе даже инстинкт самосохранения! Мало ли родители жертвуют собой ради своих детенышей? Так вот, я думаю что щекотка своего рода естественный транквилизатор. Не случайно ведь после полового акта наступает эйфория, и это считается одним из лучших снотворного. Неспроста все это. В инете нет вразумительных ответов... Предлагаю то что нашел, и свои скромные соображения. В Римской Империи щекоткой пользовались как орудие пытки для признания преступника... http://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html___ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотать.

Ел
Елена

тогда я из породы самцов, меня нельзя отключить щекоткой, а только разозлить, я буду кусаться

Skif

Вы просто не можете знать, ибо еще Аристотель заметил что ни один человек не может сам себя позекотать. 🙂

Ел
Елена

а других способов разве нет

Skif

Вы о чем? О ласках и словах? Так никто их не отменял. Я просто написал о возможном пути появления и развития курьезной реакции на безвредную вроде щекотку. Это было очень давно, теперь естественно не у всех сохранился это чувство.

Tatjana Boger

МНЕ НЕ ЩЕКОТНО

Skif

Разве? Так не бывает! http://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html_______ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления.

Tatjana Boger

А КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ВАШ ЭКСКУРС ПО ИСТОРИИ ИМЕЕТ К ЩЕКОТКЕ???

Skif

Вы сперва ссылку почитайте

Tatjana Boger

код404-не открывается ваша ссылочка

Елена Поторочина

Мне не щекотно

Skif

Дык, вас же не щекочут сейчас! Вспомните как вы кричали 1-го октября, тогда никто бы не сомневался что вы очень боитесь щекотки. 🙂

Skif

http://m.my.mail.ru/mail/shine1970/photo/_myphoto/25.html

Skif

)) Вопрос немного в другом... Мне интересно почему от вроде безобидной щекотки такая несуразная реакция, которая исключает возможность убежать, или дать отпор щекочущему. Ведь, любой живой организм реагирует на раздражитель, или удирает, или заставляет удалиться раздражителя. Каким образом эволюция допустила такую вредную реакцию на щекотку, которая противоречит здравому смыслу с точки зрения инстинкта самосохранения? Инстинкт продолжения рода подчиняет себе даже инстинкт самосохранения! Мало ли родители жертвуют собой ради своих детенышей? Так вот, я думаю что щекотка своего рода естественный транквилизатор. Не случайно ведь после полового акта наступает эйфория, и это считается одним из лучших снотворного. Неспроста все это. В инете нет вразумительных ответов... Предлагаю то что нашел, и свои скромные соображения. В Римской Империи щекоткой пользовались как орудие пытки для признания преступника... http://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html___ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотать.

Золотая Рыбка

мне не щекотно

Skif

Так не бывает! Вы не младенец, не перестарелая и не больная с симптомом Дауна! По статистике им не щекотно.

Золотая Рыбка

статистика-вещь абстрактная. Мне не щекотно

Tatjana Boger

МНЕ НЕ ЩЕКОТНО

Skif

Не может быть! Места надо знать! 🙂

Ван`ия ( Губерния Московия )

по нэрвам)))))))))

Skif

В Римской Империи щекоткой пользовались как орудие пытки для признания преступника... Аhttp://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html_______ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотать!!! Вот мудрость природы!

Жена Дракона

гугл в помощь!

Жена Дракона

маркировка!!!

Skif

Ну, тогда попробуйте логически обьяснить, почему эволюция пропустила такую несуразную реакцию на вроде бы безобидной щекотки, с точки зрения инстинкта самосохранения.

Жена Дракона

а почему Вы думаете что Эволюция "пропустила" и вообще считаете себя выше, не поняв - смеётесь над результатами её! А между тем - сами то Вы - существуете! может быть это - смешнее всего!

Skif

Я не считаю что эволюция ошиблась. Просто задаю вопрос. Хотите подумаем вместе, не хотите не отвечайте. Нико же вас не вынуждает отвечать на все вопросы.

Жена Дракона

)))Правильно ,нельзя заставлять думать о том о чем не известно!

Людмила Ланчева

я ее не боюсь..

Людмила Ланчева

ни кого а чего, щекотку.. 😊

Skif

Людмила, неужели вы думаете что я смогу на таком большом расстоянии через интернет пощекотить Вас? Не бойтесь. ))

Skif

До Тульской области мне лететь и лететь, а потом до Советска добираться))

Людмила Ланчева

я думаю коли так, найдёте рядышком кого пощекотать. .ок)))))))

Skif

Естественно! Но вопрос остался открытым... Вы не ответили...

Людмила Ланчева

неужели вы так далеко живете, а где именно?