Skif

Почему нам щекотно? Почему мы смеемся при щекотке? Что такое щекотка?

Ответы · страница 6
Гульжан Усманова

не все бояться щекотки я боюсь смеюсь до смеха аж до слез природа создала

Skif

Кипчак? Или кипчаки орта жуз?

Гульжан Усманова

кипчак по моему к жузу не относиться

Skif

Ну они же не с воздуха свалились! ))

Гульжан Усманова

но правда я не слышала может и орта жуз

Skif

Извиняюсь, Гульжан ханум, мне уже домой пора.)) Саламат!

Александра Загайнова

защитная реакция организма на внешнее раздражение, звук побочный эффект

Skif

Соглашусь, но реакция совсем не защитная... Представьте, при внешнем раздражителе срабатывает инстинкт самосохранения. Огонь, удар током просто механический удар и другие раздражители вызывают защитную реакцию: крик, агрессия, бег, потеря сознания, коллапс, кома, инфаркт и инсульт. А тут заливается смехом. Как такую реакцию пропустила естественный отбор? Куда смотрела эволюция??

Александра Загайнова

раньше щекотка была ознаменованием того, что по человеку что-то ползет, перечисленное вами выше не подходило для того, чтобы подать сигнал о помощи, а смех вполне подошел

Skif

А вы обратили внимание что щекотно только в эрогенных зонах? И факт, что человек сам себя не может пощекотать и сеяться при этом.

Александра Загайнова

не знаю что там до ваших фактов, но я боюсь щекотки жутко. И щекотно мне везде и засмеяться я могу когда себя щекочу иногда)

Skif

Странно для мужчины однако... 🙂

Александра Загайнова

чудесно, я вообще-то девушка)

Skif

Эх, глаза мои старые... уже не отличаю фотку прекрасной девушки от мужика с расстояния вытянутой руки... 🙂

Юра Робинзон

!!! Заставил(а) задуматься. Анатомию отбрось. А ведь приятно..., чёрт возьми!

Skif

)) Вопрос немного в другом... Мне интересно почему от вроде безобидной щекотки такая несуразная реакция, которая исключает возможность убежать, или дать отпор щекочущему. Ведь, любой живой организм реагирует на раздражитель, или удирает, или заставляет удалиться раздражителя. Каким образом эволюция допустила такую вредную реакцию на щекотку, которая противоречит здравому смыслу с точки зрения инстинкта самосохранения? Инстинкт продолжения рода подчиняет себе даже инстинкт самосохранения! Мало ли родители жертвуют собой ради своих детенышей? Так вот, я думаю что щекотка своего рода естественный транквилизатор. Не случайно ведь после полового акта наступает эйфория, и это считается одним из лучших снотворного. Неспроста все это. В инете нет вразумительных ответов... Предлагаю то что нашел, и свои скромные соображения. В Римской Империи щекоткой пользовались как орудие пытки для признания преступника... http://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html___ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотать.

Юра Робинзон

Понял: "Skif" - мальчик. Особо приятно изучить его "трактат" в подробностях. Ага, Доходит: последние три строчки? Вариантов как минимум три:

Skif

Рад за вас. Что поняли. Это такая редкость в наше время...

Юра Робинзон

"Да не судите, да не судимы будете". Да не тупи, да не тупимым скажешься. - в наше-то время. Радости, Skif !

Skif

Иди мимо. Если не интересно. Скажи свое, если не согласен.

Екатерина Аниретаке

Почему нас тянет смеяться? Почему мы смеемся при смехе? Что такое смех?)))

Екатерина Аниретаке

а Вы в него палкой тыкали, оно точно живое - правое полушарие?)))

Skif

Я же не Левша, чтобы орудовать левой руко используя палку для нейрохирургии... И вообще палка не для этой цели.

Skif

Вот оказывается как вы пользуетесь палками! До этого даже в Камасутре не додумались...

Екатерина Аниретаке

ну вот, опять про ЭТО)))) при Вас даже страшно воздушный шарик надувать))))))))))))))))))))))

Skif

Точно! Надувать все любят, когда любят.

Елена Чайковская

я не смеюсь и мне не щекотно,ответе что это и почему))очень знать хочется

Skif

http://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html_______ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления.

Елена Чайковская

а почему я тогда еще жива!?))))))))))

Skif

Потому что вам щекотно в особых местах, где ещё никто не смел пощекотать. 🙂

Елена Чайковская

я что так молодо выгляжу ?что никто и нигде? 😀

Елена Чайковская

спасибо ,огромное.месяц счастливой ходить буду 😀

Skif

Заходите ещё, чтобы все время ходить счастливой! Разве можно жалеть комплимент, зная что это осчастливит и обрадует созданное Всевышним красавицу, от чего она ещё больше сиять будет. 🙂

Елена Чайковская

теперь как можно чаще 😀

Цап-Царапка Вредина.ру

Щекотка это очень неприятное ощущение..а следовательно это бьяка((((((((((((

Skif

Да что вы говорите... Это смотря кто, где и сколько щекочет! 😉

Цап-Царапка Вредина.ру

Не люблю щекотку.. раздражает(((

Цап-Царапка Вредина.ру

Давай так.. щекотки не было.. а было после)) 😃

Skif

Ну... это тоже щекотка, только более глубокая что ли. 😉

Цап-Царапка Вредина.ру

Все равно енто не комильфо(((

Skif

) Вопрос немного в другом... Мне интересно почему от вроде безобидной щекотки такая несуразная реакция, которая исключает возможность убежать, или дать отпор щекочущему. Ведь, любой живой организм реагирует на раздражитель, или удирает, или заставляет удалиться раздражителя. Каким образом эволюция допустила такую вредную реакцию на щекотку, которая противоречит здравому смыслу с точки зрения инстинкта самосохранения? Инстинкт продолжения рода подчиняет себе даже инстинкт самосохранения! Мало ли родители жертвуют собой ради своих детенышей? Так вот, я думаю что щекотка своего рода естественный транквилизатор. Не случайно ведь после полового акта наступает эйфория, и это считается одним из лучших снотворного. Неспроста все это. В инете нет вразумительных ответов... Предлагаю то что нашел, и свои скромные соображения. В Римской Империи щекоткой пользовались как орудие пытки для признания преступника... http://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html___ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотать.

Наташа ...( Ноябрьск)

рефлекс , физическое воздействие на нервные окончания ... вызывает смех..

Skif

Но, как эволюция длпустила такую дурацкую реакцию?

Наташа ...( Ноябрьск)

она не обходима...это как расслабление нервной системы...смеясь вы избавляетесь от негатива..

Skif

А мне кажется это своего рода транквилизатор, для временного отключения, для продолжения рода...

Наташа ...( Ноябрьск)

не думаю...я не боюсь щекотки ...у меня нет такой реакции...

Тамара Крайторова

воздействие на кожный покров человека, что и вызывает порывистый смех...

Skif

Но кожей покрыта все тело! А щекотно только местами, пртчем часто по эрогенным зонам.... С чего бы так?

Тамара Крайторова

Увы, такие тонкости ... не знаю.

Skif

Ну вам же не щекотно, когда вы, или кто точешит вам, скажем голову?

Павел Вережан

Наверное смех, это защитная реакция организма, так же как кашель или чих

Skif

С точки зрения инстинкта самосохранения, реакция на щекотку, то есть смех и хохот, как раз таки не соответствуют защитным реакциям организма.

Павел Вережан

Наверное, я просто не знал.

Ирина Попова

Есть непробиваемые,на которых и она не действует!И что же такое-щекотка?

Skif

вопрос немного в другом... Мне интересно почему от вроде безобидной щекотки такая несуразная реакция, которая исключает возможность убежать, или дать отпор щекочущему. Ведь, любой живой организм реагирует на раздражитель, или удирает, или заставляет удалиться раздражителю. Каким образом эволюция допустила такую вредную реакцию на щекотку, которая противоречит здравому смыслу с точки зрения инстинкта самосохранения? Инстинкт продолжения рода подчиняет себе даже инстинкт самосохранения! Мало ли родители жертвуют собой ради своих детенышей? Так вот, я думаю что щекотка своего рода естественный транквилизатор. Не случайно ведь после полового акта наступает эйфория, и это считается одним из лучших снотворного. Неспроста все это. В инете нет вразумительных ответов... Предлагаю то что нашел, и свои скромные соображения. В Римской Империи щекоткой пользовались как орудие пытки для признания преступника... Аhttp://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html_______ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотат

Элеонора Анисимова

это нервный приятный раздражитель, как шоколад на настроение действует

Nataly

где-то очень близко к поверхности кожи нервные окончания, там и щекотно

Skif

Добрый вечер Ната. Как Вы?

Nataly

Сначала было лучше. Сейчас кто-то меня расстроил и я плачу!

Skif

Что такое? Как можно расстраивать такую прекрасную жещину? Давайте перейдем в личку, чтобы никто немешал

Skif

Если я нажимаю на ваше имя, открывается другое окно. Там нпдо выбрать личныйкабинет что ли.

Skif

Да попасть туда можно через " сообшения"

Рахат Кожамжарова

это чуства. чуствительность. қызғаншақ болсаң қытықтағанда шыдымайсың

Skif

Вопрос немного в другом... Мне интересно почему от вроде безобидной щекотки такая несуразная реакция, которая исключает возможность убежать, или дать отпор щекочущему. Ведь, любой живой организм реагирует на раздражитель, или удирает, или заставляет удалиться раздражителя. Каким образом эволюция допустила такую вредную реакцию на щекотку, которая противоречит здравому смыслу с точки зрения инстинкта самосохранения? Инстинкт продолжения рода подчиняет себе даже инстинкт самосохранения! Мало ли родители жертвуют собой ради своих детенышей? Так вот, я думаю что щекотка своего рода естественный транквилизатор. Не случайно ведь после полового акта наступает эйфория, и это считается одним из лучших снотворного. Неспроста все это. В инете нет вразумительных ответов... Предлагаю то что нашел, и свои скромные соображения. В Римской Империи щекоткой пользовались как орудие пытки для признания преступника... http://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html___ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотать.

Skif

Вам спасибо! Рахмат, что прочли.

Skif

Да, есть такой город. У вас там с работой трудновато кажется?

Skif

Какой предмет, шебере апа? Или шебере энке? 😉

Skif

А специальность какая? Литература, математика, история?

Эльвира Садыкова

Просто рецептор смеха,так же как в ухо засунуть спичку-будешь кашлять!

Skif

Пермете-пермете! Никто н куда ничего засовывыть не собирается. Просто интересно почему эволюция создала щекотку снабдив ее несуразной реакцией,смехои и хохотом

Эльвира Садыкова

УУ! Это вопросы к самой эволюции!

Skif

Может мужа спросите? Восточные люди такие секреты знают..

Skif

Я понял, он азербайджанец?

Эльвира Садыкова

Предки были уйгурами - но все обрусели..

Skif

Уйгуры так же из огузской группы тюркских языков. А имя? Она ведь тоже не русская.

Эльвира Садыкова

Skif

Не понял, если в ухо сунуть спичку, оглохнете, и совсем не до смеха будет. Оставьте свое ухо в покое, экспериментируйте, но не с ушами.

Мария Колмагорова

Самый правильный вопрос для меня, я не боюсь щекотки ни в каких местах.

ОК
Ольга Королькова

Почему ВАМ щекотно? Почему ВЫ смеетесь при щекотке? Что такое щекотка?

Skif

A*
Anna ***

ты ушла навсегда так зачем же снова снится белый снег чёрные подковы

Skif

Это наверное белая горячка! 😉

A*
Anna ***

опять фотку свистнули да ё-моё

Светлана Бойко

Нервные окончания подступают близко к поверхности кожного покрова.

Skif

Светлана Бойко

Защекотать можно до смерти. Такие случаи в судебной медицине известны.

Альвина Белозерцева

Реакция нервных окончаний в определенных зонах человеческого тела

Альвина Белозерцева

Чего это Вы так уничижительно о своих интересах! Наблюдения за реакцией человека в нестандартной ситуации = это не безделица!

Skif

Добрый день Альвниа. Возможно, когда то, кому то понадобится эти ззнания.

Альвина Белозерцева

Добрый вечер, Skif! Надеюсь, день у Вас прошел удачно?!

Skif

Спасибо, все в норме! Вы как?

Альвина Белозерцева

Сегодня был тяжелый день, но радует то, что после него все будет ок... Закончен определенный этап пути, завтра - новый день и новые радости. Надеюсь, что будут и радости. А вообще мне нравится моя работа, и это уже радость. А у Вас есть любимое занятие?