Рустем Мужипов

...... это имя штурмовое. Коротко зовущее вперед. ...... это ритмы Днепростроя. ...... это чкаловский полет. ( Кто это?)

Ответы
Александр Скачков

ТекстпесниСталин-этоимяштурмовое,АХарчиков:

Сталин – это имя штурмовое, Коротко зовущее вперед, Сталин – это ритмы Днепростроя, Сталин – это Чкаловский полет!

Сталин – в темпах первых пятилеток, В лозунгах: «Догнать и перегнать!» Сталин – главный Вождь страны Советов, Божий бич и Божья благодать.

Сталин – это пламенный звезды Над седыми стенами Кремля, Сталин – в шуме тракторов колхозных, С ним цветет Советская земля!

Сталин – это наше, корневое. Это русский радионапев. Это – уважение к героям, А к врагам – презрение и гнев!

Это – танкодромы и причалы, Тысячи тоннелей и мостов, Волго-Дон и Беломорканалы, И рожденье новых городов!

Племя непокорных – это Сталин! С Ним навеки Брест и Ленинград С стойкостью своей, что тверже стали Доблестью, не знающей преград!

С Ним навеки роты фронтовые, Где солдат солдату друг и брат. Он их вел сквозь бури огневые, С ними шел под грохот канонад.

За Него на смерть вставала Зоя, На Него равнялся Кошевой, Вместе с Ним советские герои Заслонили Родину собой!

Сталин – это знаковое имя В грозный час сплотившее народ, Это воля Матери России, Разгромившей чужеземный сброд!

Сталин – это взлет родной державы От сохи до ядерный высот! Сталин – это путь Великой Славы! Сталин – это вера в свой Народ!

Сталин – это музыка Победы Это – мирных планов громадье, Это – пробуждение планеты И высокий промысел ее!

Сталин – знамя будущих сражений, Символ самой правильной страны, Лучезарный и суровый гений!.. Патриоты Сталину верны!

Сталин – это наш Советский Гений! Патриоты Сталину верны!

Валентина Ерефеева

Сталин – это имя штурмовое,
Коротко зовущее вперед,
Сталин – это ритмы Днепростроя,
Сталин – это Чкаловский полет!

Сталин – в темпах первых пятилеток,
В лозунгах: «Догнать и перегнать!»
Сталин – главный Вождь страны Советов,
Божий бич и Божья благодать.

Сталин – это пламенный звезды
Над седыми стенами Кремля,
Сталин – в шуме тракторов колхозных,
С ним цветет Советская земля!

Сталин – это наше, корневое.
Это русский радионапев.
Это – уважение к героям,
А к врагам – презрение и гнев!

Это – танкодромы и причалы,
Тысячи тоннелей и мостов,
Волго-Дон и Беломорканалы,
И рожденье новых городов!

Племя непокорных – это Сталин!
С Ним навеки Брест и Ленинград
С стойкостью своей, что тверже стали
Доблестью, не знающей преград!

Рустем Мужипов

Вот это ДА!!!

Владимир Василенко

в детстве мне читали Михалкова сам татьяничеву о. биргольц бунина 30 годов билитристику глупые стихи только до2 страницы.днепрострой на костях З К.чкалов погиб из за трусости начальника завода иглав инженера ипоэтому такие призывы я не читаю.

Валерий Богданов

Этого я не знаю , но то что мое имя означает "Дан богом " да.

Любовь Васильева

штурмовые ночи спасска,волочаевские дни

Татьяна Чебыкина

Сталин!Он гений......как и Пётр Первый

Angelina Goncharova

Великий кормчий с усами и в сапогах

Рустем Мужипов

он самый.

Александр Егоров

мне нравится плакатный социализм

Владимир Асиновский

это было недавно, это было давно

Райхан Хашимова

не помню,что то из моего детства

Надежда Новикова

Если чесна то я понятия не имею

Александра Жембровская

если не ошибаюсь - Сталин!

Владимир Курилкин

стихи не читаю и не люблю.

Сталин, будь он неладен

Рустем Мужипов

Ладен, ладен, не Бен Ладен.

не далеко ушел от Бена или наоборот

Рустем Мужипов

Все ясно, хотя по своему они достойны уважения.

это потому, что не попали мы в эту мясорубку

Рустем Мужипов

нам просто повезло.

считаю что да

Людмила Луговая

Свиридов "время вперед"

Наталья Коцюба

Иосиф Виссарионович...

Рустем Мужипов

Умница.

Наталья Коцюба

Ну да... С интернетом под рукой))) Честно говоря,посмотрела в поиске. А вообще не знала.

Нина Гурьяновна Бичель

Про Сталина вспомнили

Мария Гришина

для меня тоже загадка

Рустем Мужипов

А вы что медиум?

Мария Гришина

нет

Olga Ольгина

теряюсь в догадках

Рустем Мужипов

не потеряйся.

Olga Ольгина

подскажи

Рустем Мужипов

пока нет.

Olga Ольгина

а когда ?

Рустем Мужипов

подумаю.

Olga Ольгина

думайте...

Светлана Албу

может, Маяковский?

Светлана Албу

а кто?

Рустем Мужипов

Дядя Джо.