Сергей Петров

А вы тоже замечали как салоне автобуса работает одновременно и кондиционер и система отопления на обогрев ??? Разве это не дибилизм????

Ответы
Наталья Мельник

Систему отопления водители включают, потому что автобусы в жару очень сильно перегреваются.печка на себя жар берёт и техника хоть как-то остаётся в рабочем состоянии.Иначе,автобусу пришлось бы встать на аварийку,пока не остынет и вы никуда бы не уехали.

Сергей Петров

Понятно спасибо, а в грузовике печка находится в кабине водителя???? По аналогии.

Наталья Мельник

Про грузовик не знаю.Помню,что у запорожца печка не влияет на охлаждение.Может работать отдельно от общей системы.

Сергей Петров

Ух обычно женщины не очень в технике разбираются,

Наталья Мельник

Приму за комплемент)

Костя Кузнецов

Скорее всего, система охлаждения двигателя не справляется и краны на отопление не закрывают, чтобы по болшему кругу гнать антифриз, у меня так было, только без кондиционера, пассажиры жаловались, вставали на ремонт, но усилия были малополезны, успехов!

Сергей Петров

А куда в грузовых машинах тепло от двигателя, тоже в салон, то есть в кабину водителя???

Костя Кузнецов

Тепло не тот двигателя, а система отопления радиаторы по всему салону, в летнем режиме они должны быть перекрыты и холодными соответственно, а на грузовых салона нет, а в кабине, одной печки обычной хватает, ну на больших конечно, есть как на автобусах дополнительное оборудование, котлы и т.п.

Сергей Петров

Если тепло не от двигателя то ????

Костя Кузнецов

Ну в общем от двигателя, жидкость из системы охлаждения, проходит через систему отопления, на лето её перекрывают, но если система охлаждения, не справляется циркулируюя по малому кругу, то отопления не перекрывают, ещё на больших автобусах есть так называемый котёл, через который проходит всë та же жидкость и зимой его включают, там наоборот, мотора не хватает нагреть систему, подключают котёл

Сергей Петров

Это понятно, Но страдают пассажиры из-за жары

Костя Кузнецов

Да, Кто-то жалуется, меня лично, с линии снимали, и мы со сменщиком, пытались исправить, промывали систему изнутри и с наружи продувает воздухом и т.п. помогало но не на долго, истинная причина была в выходе из строя турбины, на данный модель бэушной турбины не нашлось, а новая стоила как автобус, так и мучились мы, сами же в жаре, плюс "добрые" слова отпассажиров, и т.п, не простая работа

Сергей Петров

Значит виноваты конструкторы что изготовили такую систему охлаждения!!

Сергей Пастухов

Как это может заметить пассажир автобуса, что там включено водителем?
В своём автомобиле я сам иногда включаю конденционер и "печку одновременно". И знаю зачем. Но пассажир на заднем может и не догадываться об этом.

Татьяна Tatiana

эхххх...это вы не видели израильских школ! Где в каждом классе есть кондиционер....и открытые окна!

Татьяна Tatiana

Оооооо....такой песни не слышала! спасибо!

Евгений Лурье

мне казалось, что эту песню все знают

Татьяна Tatiana

нет...

Бывает И Лучше..!

Правильно водитель делает-Держи ноги в тепле, голову в холоде, а желудок в голоден...)))) 😄☝️

Хитрый Лис

таки водителю жарко в кабине вот о и пускает тепло в салон

Сергей Петров

Ну пусть водитель у себя откроет окно.

Хитрый Лис

тогда ему будет холодно

Сергей Петров

А немного что мешает открыть???

Хитрый Лис

ничто не мешает но не откроет из принципа

Сергей Петров

Так пусть уму будет жарко из принципа.

Виктор Косачёв

Все правильно. Для охлаждения двигателя.Если жарко пиздуй пешком.

Сергей Петров

А другие люди тоже пойдут пешком??? Они в чем виноваты???

Виктор Косачёв

Это их проблемы.

Люд- Мила

Возможно, что кондиционер тоже в режиме обогрев.

Сергей Петров

Нет на охалождение

Старый Знакомый

чтоб всем угодить - пассажиры разные бывают))))

Ук
Уклава.

это нормально. люди же разные в автобусе.

Сергей Петров

Так + на -. будет 0 можно все выключить

Ук
Уклава.

А можно ваще никуда не ехать.

Сергей Петров

Желаю так сделать

Селия Вымри

Нет, просто двигатель надо охлаждать

Сергей Петров

А пассажирам как быть??

Селия Вымри

Плыть

Котэ Живущий На Излучине

Это освоение бюджета называется )))

Наталья Тарновская

кто-то парится, кто-то остывает...

Евгений Савченко

Серега еще какой! и пох..м тоже!

Виктор Соловьев

Наоборот. всем на выбор.)))

Сергей Петров

И как. это можно выбрать???

Виктор Соловьев

Легко..один идет от радиатора на одну печку второй от конденционера на вторую печку.)))).Я правда давно не сидел в автобусе..На машине передвигаюсь.))))

Сергей Петров

Желаю так сделать

Stanger

Не смешно? Это Россия!)

Владимир Беккер

В легковушке тоже так

Александр Колосов

Такого у нас хватает.

Вера Гудкова

У нас всё возможно.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Не езжу в автобусе

Василий Тимощук

впервые слышу...

Сергей Петров

И какое тут удивление увидел???

Василий Тимощук

ХОЧУ САМ РАЗОБРАТЬСЯ...

Василий Тимощук

есть ещё вопрос...

Василий Тимощук

привет...