Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

У творческих людей существует такой термин., как "исписался"(художник,поэт,музыкант),то есть человек морально выгорел, выдохся и вдохновения( музы.) больше нет. Как думаете, возможно ли такое, чтоб был дар и вдруг всё? И отчего это может произойти?

Ответы · страница 2
Гордая

за любым творчеством ... называемым нами -Даром , талантом , стоит адский Труд ....... путь со стёртыми в кровь ногами, потом и истерзанной поисками душой и недаром многие художники , писатели сходят с ума ... мозг не выдерживает такого напряжения .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я это знаю.

Ve
Verold

возможно... причин множество... причина внутри... чаще, в современности, коль жив, но взлётов нет - причина - остудить самолюбие... реже - отдых... чем дольше отдых - возвышенной души, тем отдышавшись - выше взлёт (чище, яснее вдохновение)...

Бес Чик Арабеск

ну он подслушал исповедь. не оригинал, но сказал к месту! так-то я язычник.

Ve
Verold

повторяешься (на счёт язычника) проявляя глупость... подслушал исповедь - смешно... видно медведь или лось исповедовался, пока ученик малину собирал...

Бес Чик Арабеск

карма - не языческий термин. а повторение - суть изгнания глупости...она же оборотень всегда

Бес Чик Арабеск

может дело в тембре и частоте колебаний мантр. сутр, молитв, заклинаний...

Бес Чик Арабеск

оу...не - я по мостам строем уже отходил.

Уральская Рябинушка

Скорей всего от депрессии, стресса. Рахманинов (русский композитор и пианист) живя в Америке, не создал ни одно произведение, а исключительно занимался только концертной деятельностью. Аргументировал, что он РУССКИЙ композитор

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я вас поняла.Благодарю за ответ и хороший пример.

Дмитрий Шорохов

Личность развивается! И вырастает из рамок. Поэтому кто видел в нем свое перестает видеть это.
Либо вдохновением было когда-то начато но не закончено произведение, а он его доработал уже в другой призме...
Примерно так

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Понятно.Благодарю за ответ.

(◆_◆)

От внутренней пустоты. Оттого, что все, что имел в душе и в мыслях - уже выплеснуто на бумагу и обосрано критиками. А дельше наступает растерянность, почему-то. Когда смотришь на белый лист и видишь только белый лист.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Мда. Знакомо немного. критиков в баню. И жизнь наладилась.

Старый Гегемон

Мозг - самая сложная штука из биологического всего 🙂 Его легко сломать, микроинсульта может быть вполне достаточно. Ну и довести человека до апатии и депрессии - не такая уж и проблема, для этого антимузы есть.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не исключено.

Ксения

У творческих очень тонкая душевная организация. И очень многие внешние обстоятельства влияют на процесс творчества. От этого то и зависит в основном. Выгорание, перегорание. Но чаще это временное явление

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Согласна. Благодарю за ответ.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я вас понимаю.) Вы в каком виде искусства?

Ксения

А я по настроению. Вышиваю, рисую, шью текстильные куклы, флористика,дизайн

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Классно! Всегда хотела сделать куклу. ) Но что то не сложилось.)) А я пишу стихи.

Ксения

Ну а это уж кому что прилипает)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вот это точно.)

ДА
Дмитрий Аверченко

Хрень какая-то. Просто человеку уже стало лениво - старость там, денег овердохрена и прочее. Творческий человек всегда найдет новое, ибо он - творит. А если "исписался" - значит не творец, а бумагомаратель.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не исключено.

Victor Arthur Stratfeald

Исписался больше говорит о том, что человеку надо слезть с одной темы и перейти на другую. Чтобы появились новые мысли. Если талант есть, он никуда не исчезнет, особенно если его постоянно поддерживать

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да, вполне поддерживаю вашу точку зрения.

Сергей Скрыпник

Это, очень похоже на сосуд в который капает вода. И если, этот сосуд резко опустошить, то произойдёт ваше "исписался", но к дару, этот случай отношения не имеет. Дар, это тот источник, от куда капает вода.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вы замечательные слова написали!

Истислав С Камчатки

Истощились внутренние резервы (буфер крови), которыми управляет мозг. Такое творчество для мозга это игра, которая питается азартом для достижения цели и эта цель размылась, пока не появится муза.

Истислав С Камчатки

В Белореченске. в июле на Камчатку.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Путешественник.)

Истислав С Камчатки

Живу на Камчатке. Катаюсь пока в отпуске.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Чтобы прочувствовать лето,и потом не говорить: "Лето то было.но я в тот день был на работе."

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну это правильно.)

Андрей Андрушевский

Есть понятие Талант и Успех
талант даётся от Бога, а успех приобретается упорным трудом
Талант - пшик - и выгорел, если его не развивать, а успех - это труд, опыт
а опыт даже не пропьёшь!!! =))))

Андрей Андрушевский

=))))
чего у вас интересного ? Как Весна - краснеет? =)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Тепло пришло неожиданно. Вчера +25 было днем. Это при том,что черемуха уже цветёт. Зеленка за день распушилась. А у вас как?

Андрей Андрушевский

примерно так же, правда неделю назад морозы по ночам до минус 5, вчера ливень шпарил.. а сегодня обещали +23
почти лето =)))
соловьи всю ночь пели за окном...
Кра-со-Таааа 🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

У нас птичка какая то с утра поет,так прикольно. Вроде бы близко,прям у окна, но не видно ее.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Привет. Ну наверное )))

Емельянов Владимир

Исписал, исписался. В этом слове есть намек, что что-то кончилось у творящего. Что может кончится? Темы (близкие ему), вдохновение, как эмоциональный заряд, может истощится энергетический

Емельянов Владимир

Исписал, исписался. В этом слове есть намек, что что-то кончилось у творящего. Что может кончится? Темы (близкие ему), вдохновение, как эмоциональный заряд, может истощится энергетически.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Из высших сфер. Неподвластных простому обывателю.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я немного имею отношение к этому.

Емельянов Владимир

Лесенка к солнцу, путь к восхождению. Или ты проводником являешься, или...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я и проводник и поэт,немного.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вот как то так. Пришло внезапно.

Станислав

Стимул пропал. Смотрел один фильм, так там у поэтессы было вдохновение от несчастных женских судеб. Когда женщина находила себя в жизни, то поэтесса бросала её и искала новую "жертву".

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Бросила что,или кого? Я не поняла?

Станислав

Бросала ту, от которой исходило вдохновение, но пропало.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А. Ну я опять не совсем поняла их жертвенности? Она описывала их истории и когда они заканчивались, т о всё? Искала другую. Или там не традиционные какие то варианты? )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Так их за язык никто не тянет. Я тоже иногда слушаю" исповели", никого не принуждая и не выпытывая личную информацию.

Станислав

Никто не принуждал, просто хотелось некоей славы...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну и все. Хотели и дано было им.) каждый при своем. В чем жертва?

Keeper

На творческом человеке, в каком бы он ни находился состоянии, достаточно неосмотрительно прежде времени ставить крест. Пока он жив, сохраняет способность очень сильно всех удивить.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Отличные слова!))) Спасибо!

Keeper

Это кто-то из великих подобную мысль высказал. Кажется, Твардовский, не помню точно, но абсолютно согласен.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ему тем более можно доверять.)

Людмила Ульяновская

Есть такое понятие-вдохновение,которое решает быть или не быть.А толчком к подъему(или падению) может быть кажущееся мелким событиеце. Даже тут вот общение на САЙТе, сказывается.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Вполне возможно.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Конечно, возможно. Это, как правило, от успокоения. Не зря же говорят, художник должен быть голодным. Когда он сыт, он спокоен, нервная система не бунтует, нет выплеска эмоций

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

На вернулась че-т

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Но та другая юыла

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну это в лыцари,это мы уже проходили в прошлой жизни.)))

Бегущая По Волнам

У медиков это профессиональное выгорание называется. Если раз полностью выгорел, разочаровался в людях, работе, специальности, то становишься сволочью или уходишь.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это понятно. Я даже знаю таких медиков. Работают и не парятся.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Думаю это нормальная стадия жизни,которая со временем даст свои плоды.А источником могут быть болезнь,упадок сил или творческий перерыв в нахождение нового себя)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Нет.) как раз наоборот.)) Те,кто хочет упростить.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Поступки человека говорят и о его мыслях)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Скорее всего так.))

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Скажи ,а тебе бывает за себя стыдно?)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Очень редко. Лет с 23 , почти не припомню таких случаев. а вообще.Жизнь расширяет как то рамки.