Лига Теней

Ваша интерпритация поговорки" В пролете как фанера над Парижем"!?

Ответы · страница 3
Суфия Каримова

пролет есть пролет.но не все это признают......

Рита Назарова

когда братик спёр мою мороженку.. я в пролёте

Larisa. S

На многое рассчитывал, а ничего не получил ))

*C
*** Celebrity

Простор, свежий ветер в лицо, свобода!!!!😄

Лига Теней

Принято !за рецептик потом лайк поставишь

Klara Vinetskaya

пролетаешь,как НАПИЛЬНИК над ПарижемХИ_ХИ

Гульдер

Кто спит тот летит кто летит того не ловят

Наталья Стратилова

Не повезло или мало, что для этого сделано

Светлана Спицина

мышка бежала ,хвостиком махуя,фсе!,ма хуя)

Niemand Против Войны

Поставил всё на чёрное, а выпало красное.

Наталья Демешина

Думал о лучшем . а получилось как всегда!

! Птаха !

"....твоя фамилия Мухин, ты в пролете!"))))

Звездочет Дальнобой Торонто

смотря кто и как пролетел над парижом

Наталия Лазырина

Вперёд!!! И свежий ветер тебе в зад!!!!!!

Наталья Л

🖼

Фёдорович

Я знаю откуда пошла эта поговорка.

Наталья Казак

почему же не рассказали?крылатое выражение.у нас обозначало"фанера"=не настоящее,петь под фанеру-просто рот открывать и вовремя успеть закрыть,чтобы 5 золотых не успело выпасть из рта буратины..раскажи про свою версию

Бегущая По Волнам

с вилами проехали😝

Кло Де Марель

когда то,чего так ждал,не удалось)

Кло Де Марель

что -нет?) уважаемый,вы четко написали: ВАША интерпретация (кстати,это слово именно так пишется)

Кло Де Марель

вот,кстати,версии этимологии данного выражения:Выражение возникло в начале XX века, когда в газетах активно обсуждался полет над Парижем дирижабля под названием «Фленер». Со временем выражение перекочевало из газет в разговорную речь, а смысл стал переносным. Непонятное же название дирижабля превратилось в более привычную русскому уху «фанеру».
В 1908 году известный французский авиатор Огюст Фаньер, совершая показательный полет над Парижем, врезался в Эйфелеву башню и погиб. После чего известный меньшевик Мартов писал в «Искре», что «царский режим летит к своей гибели так же быстро, как г-н Фаньер над Парижем».

Лига Теней

Специально написал с ошибкой что бы все стебались дережабли из фанеры ? Самолеты ж

Светлана Яценко

Очень интересная информация ,спасибо ,не задумываламь даже об этом

Лига Теней

Очень полезно почитать коментарии бывают вполне толковые ответы

Елена Данилова

Самолёт раньше из фанеры делали

Елена Данилова

Гугл в помощь. Французский певец

Елена Данилова

И еврей тоже

Лига Теней

У меня нет привязки ни к кому из тех кто публично творит

Елена Данилова

А кто -не публично?

Елена Данилова

Бывает и так

Александр К.

Как стая молодых напильников.....

Tatjana Wills

Фанера-примитив...и над Парижем?

Лига Теней

не все оказывается с годами мудреют!

Tatjana Wills

Здесь мудрость не нужна. Это видение данной поговорки.

Tatjana Wills

Сами не позорьтесь с такой грамматикой.