Демонолог Миднайт

После начала войны в Украине экспорт российской нефти в Индию не только не упал, но и вырос в 4 раза. Выкуси, коллективный запад) При этом путин так хотел сломать привычную конвертацию через доллар, что предложил Индии оплату в национальной валюте. Доллар в пролёте - запад снова побежден! )
Но есть нюанс - индийская рупия это неконвертируемая валюта, которую нельзя вывозить из Индии. За пределами Индии рупия это просто фантик.
Итого, россия рассорилась со всеми западными покупателями, и теперь вынуждена продавать нефть Индии сильно дешевле, но не может вывести деньги за эту продажу совсем. На индийских счетах копится баснословная сумма фантиков, которые Индия предлагает инвестировать в экономику Индии. Забирайте чаем или куркумой 😏
Тем временем, купленную нефть Индия перерабатывает и продает в Европу, так что мировой баланс по сути никак не страдает. По итогу, Европа не мёрзнет, Индия богатеет, ну, а путин...как обычно 😏
Деду пора на пенсию?

Ответы
Красивая... Жуть

Крупные российские банки — ВТБ и Сбербанк — уже способны конвертировать индийские рупии в рубли для возврата этой валютной экспортной выручки в Россию, сообщил в интервью РБК президент, председатель правления ВТБ Андрей Костин. Так он прокомментировал ситуацию с «зависшей» валютой в Индии: Bloomberg в июне сообщал, что на банковских счетах российских компаний в Индии ежемесячно накапливается до $1 млрд в рупиях; эти средства практически невозможно потратить из-за валютных ограничений в стране.
«По нашим оценкам, уже относительно небольшая часть рупий зависла. А во-вторых, сейчас и мы, и «Сбер», и другие делаем конверсию рупии — рубли», — сказал Костин. По его словам, речь идет о прямом переводе рупий в рубли через посредников в Индии и ОАЭ.
«У нас обычно используются посредники из Индии, из Эмиратов. Там определенная комиссия берется, дисконт, но, в принципе, объемы уже большие. Мы — каждый (ВТБ и «Сбер». — РБК) — можем уже на суммы сотни миллиардов рублей переваривать за год», — пояснил глава ВТБ. Он добавил, что ВТБ «конкурирует с другими банками за клиентов, чтобы забрать у них эти рупии».

Демонолог Миднайт

Потому что это целый визит целого посла в целую россию, которая важна им как стратегический партнёр...якобы)

Красивая... Жуть

А говоришь, что ты не тупой) 🤦‍♀️ Ну какое прибытие?) Паван Капур возглавил Посольство Индии в Москве 22 ноября 2021 г.

Демонолог Миднайт

А реально? Я не вникал - думал, он приехал в Москву. Ну, что ж, свои ошибся надо уметь признавать. Признаю

Красивая... Жуть

Он приехал во Владивосток, на Восточный экономический форум)

Демонолог Миднайт

Хорошо, спасибо)

Александр

никакой запад не побеждён, недополучение долларов очень сказывается на экономике, а то что индия перепродаёт , так с этим разберутся , вовиному уголовному режиму КАПУТ будут по любому,

Демонолог Миднайт

Вижу, вы не дочитали до конца)

Александр

дочитал

Демонолог Миднайт

Наконец-то

Niherasebeblia

Индия предлагает инвестировать в экономику Индии.👳‍♀️а как тогда вывозить прибыль,тоже фантиками?

Демонолог Миднайт

Чаем, хной))

Niherasebeblia

да Индия столько чая не произведет!

Демонолог Миднайт

Да ей вообще всё равно, мне кажется) может, умаслят чем-то Индию. Сейчас пустили слух, что якобы отказались от этих ограничений, но как - не ясно

Дмитрий Степанов

И чего вам всем Путин покоя не даёт? Ну уехали вы из России, ну будьте счастливы, забудьте уже о нас...

Демонолог Миднайт

Дим, не надо ныть, отвечай на вопрос

Дмитрий Степанов

Не хочу. Чего вы привязались к России? Тоска по Родине?

Демонолог Миднайт

Не хоти в другом месте)

Дмитрий Степанов

Я прошу не указывать мне что делать! Ты не прокурор, а я не на допросе!.. Чего к России привязался?! Уехал - забудь...

Демонолог Миднайт

Ты в моем вопросе) если не хочешь на него отвечать - пошёл вон. Такие в моих вопросах правила 😉

Дмитрий Степанов

Ух ты! Пошел... Вон... Раздухарился моська! Или бананы собирай для пиндосов, хватит по клаве стучать...

Демонолог Миднайт

Ты наказан)

Виктор Косачёв

На Гильотину.А лучше на костре ноги поджарить.

Демонолог Миднайт

Зачем? Пусть сидит за решеткой без золотого биде

Виктор Косачёв

Хто ж его посадит ?

Демонолог Миднайт

Странный вопрос после предложения казнить)

Геннадий Смольков

Можно пирамидок ароматических накупить

Демонолог Миднайт

Напомнить ими несколько футбольных полей, сидеть и повторять себе: оно того стоило

Геннадий Смольков

Можно тигров закупить и выпустить в Уссурийске

Демонолог Миднайт

Думаете, Миллеры и Ротенберги мечтают об этом?)

Геннадий Смольков

Чёрт их знает

Демонолог Миднайт

Очень вряд ли

Геннадий Смольков

А как ещё рупии обналичить?

Демонолог Миднайт

Примерно так, как вы описали выше

Наталья

Лучше бы своим в регионы дал.

Демонолог Миднайт

Конечно

Татьяна

Е-мое, ну вы и понаписали)

Демонолог Миднайт

Это возмущение или восхищение? 😏

Татьяна

50х50

Демонолог Миднайт

Что ж, пикантное сочетание)

Ir
Irа

В Гаагу для начала....

Konstantin Leytan

🖼

Konstantin Leytan

Дальше только самые отсталые страны Африки. Почитайте или на ютубе ролики посмотрите на тему на каком месте Россия по благосостоянию и по уровню медицины и по стоимости бензина. По процентному соотношению а то выкладывают не в процентах а зарплате и хрен знает у кого какая зарплаты и какие там цены. Ютуб как власть не пытается закрыть не получается у них. Есть канал "Ешкин крот" на ютубе там много правды его запретили в России как и все независимые СМИ. Так что не поленитесь посмотрите, тогда поймете в какой мы заднице.

Кsюnя (Оксана)

Как будто я не в России живу и не вижу как люди живут

Konstantin Leytan

Тогда сравнить надо и все 🖼

Кsюnя (Оксана)

Сравнить с чем?

Konstantin Leytan

🤔

Юр
Юрий

🖼

Doctor Faust

Давно