Ник 137

Музыка......."Аве Мария" ...."Город золотой"....красивые итальянские имена композиторов......но это - мистификация.....А какой советский композитор скрывался под фамилиями Франческо ди Милано, и Джулио Каччини ?

Ответы
Anatoliy Vizirov

Как не стыдно но слышу это впервые В советские времена если ты попадал в Союз Композиторов, то только под своей фамилией потому что тогда это не приветствовалось. Тогда существовала уже организация Охрана авторских прав а без неё Вы бы, не получили ни копейки за Вами созданные муз произведения. думаю что это слухи!!

Alvitina Cigankova

Франческо да Милано /Francesco da Milano/ (родился в 1497г. - ум. в 1543г.) - итальянский лютнист-виртуоз и композитор....использовали:мелодия - Франческо ди Милано слова - В.Вавилов А.Хвостенко А.Волохонский - Рай. Франческо де Милано - Канцона. Владимир Вавилов, Стефен Мёрфи - "Канцона" Владимира Вавилова и "Фантазия"

Валентина Буга

Я не знаю,кто скрывался под этими фамилиями,но в наше время воровство или плагиат присутствует у очень многих композиторов и советских и современных,российских.

Виктор Калинин

С композиторами, я на ВЫ, я мог конечно найти человека, который скрывается под этими, именами, но это будет неправильно!

♣Б
♣Елена Богданова♥☺

Ай да Гребенщиков!!)Значит "Город золотой" - музыка Владимира Вавилова, слова Волохонского!))) спасибо за вопрос!)

Людмила Простолюдмила

Интересный вопрос. Честно,не знала,заинтересовалась, полезла узнавать. Прочла о Владимире Вавилове. Спасибо

Ants Viires

вавилов? Но этого не знает никто а только лишь доужие домыслы на тему. А музыка побеждает всех и всегда.

Карлсон

Такие композиторы и в самом деле существовали в свое время.А вот кто их подделывал мне неизвестно.

Геннадий Ярошенко

.. а тебе ответ известен? Это ЧТО ГДЕ КОГДА или спрашивалка? Тут деньги за вопросы НЕ ПЛАТЯТ!

Виктор Непомнящев

ТЫ КОРОЧЕ НЕ УМНЕЧАЙ!!! ВОТ ТЕБЕ МОЙ ВОПРОС ПОКА ТАК НА ЗАСЫПКУ ТЫ ПОХОЖ НА ДЖИГУРДУ????

Людмила Колыкова

Наверное,БГ,если про город золотой.А,нет,БГ исполнял,но это не его песня.

Екатерина Горун

плохой, знать, композитор, что скрывался под знаменитыми именами 👿

Наталия

Владимир Вавилов.Не знала-честно, но мы же все в интернете сидим 🙂

Оличка Лукьянова

...первый вопрос, на который я не могу ответить)

Вера

Владимир Вавилов. Но Вы думаете, это правда?

Ник 137

Моё мнение вряд-ли кого интересует.....маститые критики говорят, что - да......

Татьяна Никонова

Очень умный вопрос, это не для дураков.....

Ирина Миллер

Вавилов кажется. Но я могу ошибаться

Вячеслав Попов

Не имею представления. Поделитесь?

Серый Странник

мистификация это у тебя в голове)

Игорь Николаевич Акименко

не в курсе, но интересный вопрос