Лариса Мелисса

Воспользовались бы услугами семейного психолога, если бы знали, что в жизни этого самого психолога произошла трагедия -её муж погиб ( в гараже от угарного газа) после их ссоры?( муж бывший военный лётчик)

Ответы
Павел

Просто скопипастил с другого ресурса, но в тему: Автор книги «Как сохранить брак» убил жену и опубликовал ее фото в соцсетях.
Дейл Карнеги умер в одиночестве.
Дети Бенджамина Спока хотели сдать его в дом престарелых.Детей он вообще не любил.
Мария Монтессори сдала собственного ребенка в детский дом.
Автор книг о счастье Чхве Юн Хи покончила с собой.
Создатель «Гербалайфа» чрезмерно успокоился и умер.
Cамый известный борец с курением умер от рака легких.

Лариса Мелисса

Спасибо, уже этот текст читала)

Павел

Профессиональное и домашнее поведения у человека могут быть разными, вон знакомый доктор - на приёме абсолютное спокойствие, дома истерик со стажем.

Златка Золотая

Если бы пользовалась услугами такого рода, то воспользовалась при условии, что это психолог грамотный. Ситуация в ее жизни не критический показатель. Основной процент психологов это психи, которые в юности хотели сеье помочь справиться со своими проблемами.

Златка Золотая

Нуу... Так и есть... А пока этог нет.. Можно консультироваться.

Лариса Мелисса

Ну например, зная её историю, т.е. её личный опыт,я бы не пошла)) как мне могут дать рекомендации люди, имеющие такие проблемы в семье, это называется не умение решать конфликтные ситуации)), а я должна ещё деньги платить неадеквату?

Златка Золотая

Вы меня не читаете.. Повторяю другими словами.. Все психологи психи.. Просто они знают что с ними происходит и как с этим бороться. Но одно дело знать, а другое применять. Они проанализируют вашу ситуацию, они поймут в чем косяк, смогут сказать пути выхода. Но они за вас не пойдут. И за себя бы не пошли. А вы сами решите, идти вам по предложенному пути или нет. У вас на руках, грубо говоря, верная карта со всеми отметками. Она доскональная, потому что психолог все идеально видит... Но будь такая же ситуация в его жизни, он просто свернул бы эту карту и положил в карман. Потому что знать.. Это одно.. А действовать.. Это другое. Вот и все...

Лариса Мелисса

Я вас очень даже прекрасно читаю)) только до этого момента надо было прояснить один момент, это диалог чуть выше)), то что они психи сами по себе как люди-утверждать не буду, но считаю, что идут в профессию либо не по призванию, либо у самих проблемы, дабы таким образом себе же и показывать, что у других ещё и хуже бывает)))

Da-Show

Если есть предубеждение не нужно. А у Вас нет выбора? Для специалиста ( а далее и его пациентов(клиентов)) этот фактор может быть и плюсом (не знаю как быть корректным), это опыт, личный бак-граунд, возможно и точка полной переборки и изменения личности

Лариса Мелисса

Ответ мудрёный. Можно проще?

Вера Попова

думаю не стоит ,не нашла подход к мужу не поможет другим,с ним то она жила

Алевтина Сазонова

Жуть. Подобная история. Парень с работы с любовницей был в гараже. она ушла. он прилег и все-навсегда. Отец не пережил, через пол-года умер. А у парня была беременная жена.

Лариса Мелисса

Да)) не известно чем люди думают..)

Алевтина Сазонова

Да. Царство небесное им

Лариса Мелисса

🙏🏻Аллилуя

Анна ***

Если она после этого работает, значит смогла помочь себе справиться с этим, а это гораздо труднее, чем помочь другим. Чужую беду рукаии разведу.., поэтому обратилась бы.

Сергей К.

Часто бывает сапожник без сапог ... но репутация очень злая штука ... нет я бы не воспользовался услугами психолога ... я пользуюсь услугами психиатров для жены ...

Лариса Мелисса

Спасибо))😊

Александр

Это норма.Постоянно обрабатывать чужие программы,не подцепив себе подобную,практически невозможно,если работать так,как учит официальная наука.

Александр

Вполне возможно.

Лариса Мелисса

К такому делу больше склонны люди, обладающие эмпатией)

Александр

Мотыльки летят на огонь,это точно.

Лариса Мелисса

Опасно

Александр

Зато весело.

Сергей Горталов

Все психологи, за исключением военных психологов, шарлатаны. Возможно, военные психологи тоже шарлатаны, но они не занимаются гражданскими.

Ник Ци (Student)

Блин! В нас, восемнадцать личностей👍👍 И одна из них взяла на себя ответственность быть психотерапевтом😀😀👍👍👍

Лариса Мелисса

Не рассчитала...

Табуретыч

Женщина-психолог для своего мужа опаснее любого скорпиона и гадюки вместе взятых. До самоубийства довести мужа ей проще пареной репы.

Лариса Мелисса

Второй муж на подходе...

Табуретыч

Прям конвейер смерти,чёрная вдова.. )

Лариса Мелисса

Так вот она на самом деле какая...

Табуретыч

Шутка,поменьше верьте разным слухам. 😉

Абырвалг

многие знания - многия скорби))) какая вам розница что там произошло у психолога....воспользуйтесь отзывами его клиентов .

Вл
Владимир

Давайте так... На ответ отвечу- да.. И личная жизнь психолога не имеет отношения к его преподавательской деятельности...

Лариса Мелисса

Личное участие- это конкретно, пришёл, за стол сел, мужу навтыкал... ну и тому подобное)) а если на уровне разговоров, то это никакое не участие, в любом случае человек выбор делает сам)

Вл
Владимир

"Личное участие"- это когда проблему пропускаешь через "себя" в этом случае... И отсутствие эмоций..

Лариса Мелисса

Это не личное участие)) это невовлеченность, ну или по- русски- пох..

Вл
Владимир

Да конечно... и не приятие ничьего мнения...

Лариса Мелисса

Спорить не буду, я не психолог и слава Аллаху)

Се
Сеетичка😊

Возможно...я больше ориентируюсь на личное впечатление от специалиста или человека...не всегда со стороны виднее

Та
Татьяна

Они тоже люди. И поговорка, "сапожник без сапог", видимо и тут применима. Хотя, лично я, не верю в этих психологов.

Лариса Мелисса

Спасибо))

Мирумир

Известные психологи и психотерапевты многие кончали суицидом. Но это не значит, что их советы не имели смысла.

Лариса Мелисса

Знаете, как сказала одна моя знакомая женщина, опытная в этом плане, психология в России не действует))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ну это очень может быть )))) Но Карнеги и О'Генри все же не совсем русские. Не очень, я бы сказал...

Лариса Мелисса

Думаю труды психолога о которой идёт речь, мы не увидим))

Иг
Игорь

Любой совет может быть полезен, от кого бы он ни исходил... Нужно только уметь слушать, слышать и анализировать.

Лариса Мелисса

Вопрос был о другом)

Иг
Игорь

да и ответ тоже был о другом...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну главное что бы она профи оставалась... а личные трагедии часто людям помогают лучше понять других..

Лариса Мелисса

Жаль, но не тот случай

Дмитрий Шейко

Да. Если бы были хорошие рекомендации. Тут как с парикмахерами. Самого себя не подстрижешь.

Просто Вишенка

"чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу ".... Не зря же так издавна народ говорит.

Fedor Shkenev

Я вообще не очень понимаю, чем мне может-ну, если что-помочь некий посторонний мне человек

Лариса Мелисса

Вообще-то ДА))