Олеся Заруднева

подскажите можно ли употреблять в пищу креветки с больной поджелудочной ?

Ответы
Свобода

думаю что да. Нельзя сокогонные продукты такие как крепкие бульоны, томаты, газообразующие продукты. Готовить необходимо на втором бульоне. Креветки ведь не жирные и чистый белок. Кстати, старайтесь раздельно правильно питаться, 5 раз в день и небольшими порциями, вды в кол-ведо 2 литров в день, до 5оо гр клетчатки в виде фруктов и овощей и ограничте глюкозу. Вообще при обострении принимаются ферменты ( лучше панкреотин, чем мезим т.к. нет привыкания п,ж.) и антиферменты ( контрикал или гордокс )..В общем не болейте)

Сергей Богатов

Это к врачу.Скажу одно.У меня в 5 классе после свинки случилось обострение и ударило по поджелудочной острым панкреатитом.Врач сказал-ни горького,ни соленого ни острого,ни сладкого нельзя.Креветки наверное можно.

Наталья Сучкова (Куцева)

Креветки плюс больная поджелудочная. Что-то новое в закладке блюда. Другое дело креветки есть при больной поджелудочной: обратитесь к специалисту.

***aliuwa*** ***

можно, Олеся поджелудочная............ лучше вам принимать курс лечения, а то эта мадам как даст о себе знать в любой момент............

Марина Берестенникова

Если очень хочется, то выпить мизимчику "таблетки жадности" и тогда все пройдет без особенностей

Виталий

"креветки с больной поджелудочной" прикольно, а как у них можно поджелудочную проверить то

Алена Хромова

Не желательно. Будут большая нагрузка не только на поджелудочную, но и печень и селезенку

Я бросила все морепродукты. Нужно есть только то, что призрастает и живет в нашей стране.

Эльдар Сагитов

Я думаю вряд ли получиться выяснить больная у креветки поджелудочная или здоровая )))

Татьяна Антонова

Зачем вообще "больные" продукты употреблять, есть же свежие и полезные...

Неко~ Тян

Нельзя есть больных креветок 😄 А если честно, то правильно пиши вопрос

Mvone Mvone

проконсультируйтесь у гастроэнтеролога после полного обследования

Марина Шишкина

не рыба ни мясо. Кто-нибудь здесь есть врач? Позовите терапевта.

O.
O.zhiganova36

не знаю.....я не врач,но если бы я захотела я бы чуть-чуть поела

Светлана Жигунова

любые морепродукты -это цинк ,а он необходим поджелудочной

Андрей Ярославцев

А зачем вы покупали креветки с больной поджелудочной?

Роман Кирносов

Где вы находите креветок с больными поджелудочными?

Айжан Калиева

можно только не острое.море продукты очень полезно.

Владимир Карлюк

Нет, нельзя. Необходимо соблюдать строгую диету!

Евгений Шидлюк. Омск.

мадамка сказала. что нельзя поливать майонезом.