Вячеслав

Вчера слушал Ю.Визбора и нашел вот что. ... Что ж ты нигде не живешь? Все без тебя происходит: Новое солнце восходит, Слышится детский галдеж, Чей-то пиджак на траве, Чья-то гармонь мировая. Тут, понимаешь, в Москве, Все без тебя поживают. Что ж ты нигде не живешь? Старые клятвы забыты. В грохоте новых событий Имя твое не найдешь. Сын твой приходит с катка — Рослый, красивый, упрямый — И говорит старикам: «Здравствуйте, папа и мама». Что ж ты нигде не живешь? Мы-то пока поживаем, Мало чего успеваем, Но презираем за ложь… Но бережем за тепло Старые добрые песни. Ну постарайся, воскресни, — Время чудес не прошло. ...Ю.Визбор.

Ответы
Алекс Венцель

Как хочется прожить ещё сто лет,
Ну пусть не сто – хотя бы половину,
И вдоволь наваляться на траве,
Любить и быть немножечко любимым.
И знать, что среди шумных площадей
И тысяч улиц, залитых огнями,
Есть ты, ещё есть несколько людей,
Которых называем мы друзьями.
Ю.Визбор

Орхи Дея

Он верил в воскресение и не напрасно. потому что время этих чудес уже скоро наступит и все, находящиеся в гробах услышат голос Сына Бога и воскреснут к жизни на земле. Это обещание Бога, который не может лгать.

Владимир Гибадулин

Будет воскресение, будет, есть надежда. Вот что Библия пророчествует: " Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных." Деяния 24:15.

Максим Jw

Бог вложил вечность в наши сердца.

Юлия Пак

Посвящено альпинистке Галине Снетковой (35 лет, Москва, КМС по альпинизму), погибшей при восхождении на Аксаут.

Вячеслав

Благодарю за уточнение.

Валерий Емельянов

Как много надо понимать,как тонко чувствовать пространство, чтобы такое создавать.

Al
Alexc

спасибо. напомнили о Юрии Иосифовиче. а ведь именно он был первым бардом у нас

Романа

Трогательно. Не слышала эту песню. Как будто ему самому посвящена... Спасибо)

Св
Светлана

Странноватый текст.. «пиджак на траве», «сын пришёл с катка»….

Вячеслав

Ок

Алекс Дол

Прекрасный человек...и его песни...и достойная судьба...

Liubov Semashko

Спасибо! У Визбора все песни с глубоким смыслом! 🤝

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Редко такое говорю но сейчас скажу стих хорош

Александр Tukan

Да, тоже нравился Визбор, особенно в юности.

Eлена Вологжина

Отлично! У Визбора мне почти все нравится.

Вера Гудкова

Не слышала эту песню.Визбор это хорошо!

Алефтина Бударецкая

То, что идет от сердца, придет к сердцу.

Майя Петрова

Не слышала у него эту. Надо послушать.

Вячеслав

Это просто стихотворение без музыки.

Владимир Федоров

Мне нравится у него Домбайский вальс.

Та
Татьяна

🙏👍Мы из праха в прах ))) и люди Мира!

** Катерина **

Интересно, Кому эти стихи обращены?

Вячеслав

Посвящено альпинистке Галине Снетковой (35 лет, Москва, КМС по альпинизму), погибшей при восхождении на Аксаут.

Андрей Андрушевский

это Визбор...
Сейчас ЛОЖЬ в почёте..