Чанга Чунга Чунгович

Если бы Сталин отказался в 1941 году от поста Верховного Главнокомандующего в пользу Жукова и от должности Генсека партии. Его бы сразу расстреляли или просто арестовали бы с дальнейшим показательным судом?

–1
Ответы
Valentin Garmanov

В СССР идет демонстрация, старики несут плакаты: « Спасибо товарищу Сталину за счастливое детство!»
У них спрашивают:Вы что, рухнулись, когда вы родились вашем детстве еще не было Сталина!За то и спасибо!!

После шутки в зале повисла полная тишина. Сталин затянул дым из трубки. После непродолжительной паузы усмехнулся и сказал, что шутка не плохая, но у него тоже есть анекдот:

Подходит к товарищу Сталину журналист и спрашивает:Товарищ Сталин, а у вас есть хобби?Конечно! Я собираю анекдотыНу и как успехи, много насобирали??Два с половиной лагеря!

Виктор Шаламов

Плохо представляете то время. Оно отличалось от нынешнего в том числе и по тому, как относились люди к Сталину. В день, когда сообщили о его смерти, вся страна рыдала навзрыд. За исключением единиц врагов Сталина. Это сейчас стали рассказывать, что его ненавидел народ. А было вовсе не так. Так что никто ничего бы ему не сделал.

Арт Ремонтникофф

Все критики Сталина, вы ему в подмётки не годитесь ни по интеллекту, ни по духу. Вас поставь на его место, всё просрали бы и вогнали страну в коррупцию, взяточничество, кумовство и блат, что и появилось в стране после его смерти. Вот и просрали Родину

Андрей

Вобщем если бы бабушка была бы с членом, то она была в дедушкой. Так и тут, история человечества сложилась именно так как она сложилась. Вариации и интерпретации с историей уже граничат с фантастикой или со сказкой 😂

Валерий Герасимов

Ты это сам только что выдумал????....С какой стати Сталин передал бы власть какому-то Жукову???...Кто такой был Жуков в 41 году????....А генсеком кого бы он назначил???...Чёт,ты бред какой-то несёшь!!!!!!

Михаил Цветаев

Во первых-не надо делать из Сталина идиота и во вторых Г.К.Жуков уважал и ценил Сталина,как и весь советский народ,кроме конечно предателей и их пособников.

Михаил Цветаев

Он и есть моль!..Зато я знаю про Ивана Кузьмича,а ты?))

Чанга Чунга Чунгович

не знаю

Михаил Цветаев

Ну тогда сейчас познакомлю.)))

Галина

плохо знал СТАЛИНА ,ЖИЛ ПРИ Сталине, чтобы так говорить .СТАЛИН КРЕПКО ДЕРЖАЛ ВЛАСТЬ В СТРАНЕ И ЭТО ПОШЛО В ЕГО ПОЛЬЗУ .

Niemand Против Войны

Если бы он отказался в Сорок Первом, он бы не стал тем, кем стал, в Двадцать Втором и в последующие годы, чувак.

Анатолий Иванов

Ваня,а за что его судить? Это Жукова с Тимошенко нужно было судить вместе с Павловым.

Алла

можно и расстрелять за1937 год; за игнорирование данных о скором нападении германии

Собеседник

Пха-ха-ха!Ну такого маразма я ещё не вычитывал здесь.Браво!Новая сплетня!

Чанга Чунга Чунгович

А здесь этого и не было. Это я очень кратко почти процитировал Путина, когда он вот так говорил лет 18-19 назад.

Собеседник

И ещё одна сплетня...

Чанга Чунга Чунгович

Да никто не запрещает Вам продолжать любить Путина. Путинизм - это серьёзно и надолго.

Собеседник

А кто тебе сказал ,что я его люблю?Просто кроме него реально передать власть и некому то.

Чанга Чунга Чунгович

Это как это некому? Почему во всём мире всегда находится человек, которому передаётся власть, а у нас такого человека нет? Когда в 1998 году Путин ещё не был даже директором ФСБ и Вам предложили бы эту кандидатуру на пост Президента РФ, Вы разве бы не рассмеялись в ответ, как и вся страна тоже?
А Вы знакомы с таким понятием как политические технологии? Наверное, нет. Ну вот с одной из них Вы точно знакомы и она на Вас лично сработала. Эта технология - создание полной иллюзии незаменимости Путина. И ведь работает! Они там вместе с самим Путиным очень стараются, чтобы не возникла не только альтернативная политическая фигура-конкурент, но даже и мысли у народа такой не возникало бы.

Собеседник

Так и не прочитал про достойную кандидатуру вместо Путина.Столько слов у вас и зря...

Александр Еремеев

Этого не посмел бы никто сделать, его народ бы порвал на куски.

❤️Мышка С Марса❤️

😂он бы войну не выиграл бы.. не, все таки умничком оказался)

Th
Theodore

Не знаем. В истории сослагательного наклонения не бывает.

Владимир Ольшанский

Кем был тот Жуков в 41-м-то?Далеко не Маршалом Победы...

Андрей Хрисанфов

НКВД не позволило б усилить влияние армии в стране.

Владимир Игнашов

можно было бы и в .1924 посадить ..как врага народа !!

Зингершухер Цыля

так жуков такая же ягодка как и сталин, мясник

Чанга Чунга Чунгович

Согласен полностью. Вопрос был не про Жукова и его преступления, а про Сталина

Зингершухер Цыля

это одна шобла-*ла

Лукас Шакал

история не имеет сослагательного наклонения)

Николаич

Генсек партии-небыло такой должности в 41м.