Ринат Хай

Чувствуете ли вы кризис..? Ваши варианты по выживанию..?))

Ответы
Татьяна Попова

— Вы понимаете, мировой кризис на дворе! Цены на нефть рухнули до минимальных показателей за 11 лет. Всё это очень негативно сказывается на нашей российской экономике. Плюс крайне необходимо учитывать негативное воздействие санкций ЕС и США. Да, мы были готовы к импортозамещению, но не во всех отраслях и не мгновенно. А Обама, кстати... — Простите, что прерываем вас. Мы просто спросили, почему в нашем городе в этом году такая позорная новогодняя ёлка установлена?

Ринат Хай

Все дело в елке...?))) пойду уберу)))

Виктор Трушков

Еще как. Я компьютерщик и замечаю, как сокращается кормовая база - поголвье предпринимателей. Ну не нужны у нас самостоятельные независимые свободолюбивые люди. А ведь от этого и бюджет страдает. Но думаю, что на мой век работы хватит. Есть ведь еще и частные пользователи. Если только инет зарубят.

Виктор Трушков

Ринат спасибо, даже не зачту за лесть. Ты не первый об этом заметил. А что делать пенсионеру новоселу холодными долгими вечерами? Я когда начал рассказывать про жизнь, даже сам удивился. Видать со временем в башке что-то поменялось местами. я был технарь с детства. Дед и отец они классные слесари и плотники были. Я это даже не осваивал -это было в крови. А потом появились ДВС, мопеды мотороллеры, мотоциклы. Я занимался их ремонтом и даже имел копеечку за работу. Это было начало 70-х. Меня пацана не только ровесники уважали, но и их старшие братья. Мы с отцом жили в частном секторе в рабочем поселке. У нас была шикарная мастерская в сарайчике. Там было любое оборудование, которое батя мог принести с работы. потом я поступил в СибАДИ и выучелся на инженера механика. Диплом был красным, не смотря что я был при этом полным раздолбаем.

Виктор Трушков

Поработал я в гараже после шабашки и мне там многое не понравилось. На шабашке , кто может помочь своими знаниями и берет на себя ответственность, тот и в уважухе. А кто начальник или командир, те даже не переживают, что будто бы их автаритет подмочен. Мы поехали на шабашку на 4-ом курсе в 10-ом. Надо было сделать подушку из бетона под фундамент опоры моста через не очень большую речку Ошу в Колосовке. Оша была маленькой осенью и зимой, а в половодье она заталивала все вокруг.

Ринат Хай

Неожиданная смена профиля )))

Виктор Трушков

Ринат извини, я позже расскажу чем закончилось наше путешествие в Казань. Пришло сообщение из Н.Челнов, Там скончалась моя т.Тоня старшая сестра моей матушки . Ей было под 90. Мудрейшая женщина. царствие ей небесное....

Ринат Хай

Соболезную... Хороший возраст , нам бы тоже так прожить , но...

Де
Дед'уктор

Я чувствую в России, прежде всего, политический кризис. Поскольку, не вижу движения в сторону развития экономики. Хотя бы идеи какие-то озвучили наши министры и премьер-министры. Но, в 2012 году, вся страна говорила о том, что армия России в разрухе. Фик знает, у товарища Путина свои загадочные методы.

Де
Дед'уктор

Ну, вот, бросайте предпринимательство и идите в рабочие на их зарплату. А потом, поговорим. Листьев ничего не украл, ничего не присвоил. Когда они начинали компанию ВИД, она стоила копейки. У него даже своей машины не было. А спустя годы, наше телевидение стало зарабатывать на рекламе не плохо. Буквально скоро гонорары Позднера и Ворошилова в месяц выросли до 15 тыс.$. И конечно телекомпания ВИД тоже стала зарабатывать. А Листьев её совладелец. Тут, как раз, ничего удивительного. В сравнении даже с Максимом Галкиным и их дворцом с АБП, дом Альбины очень скромный. Был по крайней мере 15 лет назад. Сейчас не знаю. Ладно, думаю пора прекращать разговор. Всё равно, каждый при своём останемся!

Де
Дед'уктор

Только я не понял, кого вы защищаете: наших или заокеанских? Вы за кого?)))

Ринат Хай

Я никого не защищаю. То ,как мы живем,виноваты мы сами

Де
Дед'уктор

Вот, и исправляйте!

Ринат Хай

У меня все нормально,вас не устраивает- вы исправляйте. Я не ищу виноватых,делаю себя сам

Алемжан

Выжить запросто.Прожить можно..если прижмёт..на сущий грош.Долларов на 50 в месяц.Жаль тока жену и детей.Не видят ничего в жизни.Ну хоть между собой у нас всё в порядке..Это одно только и радует.

Ринат Хай

Ну если мир в доме , это уже немало

** Катерина **

Насушили грибов на зиму , закатали огурцы , насолили капусты .. 😝 ... купили по мешку сахара, соли , муки , макарон , крупы гречневой , ....ничо не забыла ..? ах да , спички ещё !!! ))))

Ринат Хай

Интернет забыли)))

** Катерина **

Ха , Чубайс думаю постарается , не отключит эллехстричество )))

Ринат Хай

Рыжий уже отлучен от рубильника))

** Катерина **

Не знала , мне не успели доложить ..)

Ринат Хай

Увольняйте всех замов))

Николай Атанов

Да скоро европа нас всех перессорит напроч и будут ждать пока мы друг другу глотки перегрызём. А потом прийдут как освободительная армия. И станем мы рабами и забудем свой родной язык

Николай Атанов

Да както это всё напрягает. И лучше не становится

Ринат Хай

Только описали радужную картину своих близких...этого могло и не быть.

Николай Атанов

Нет не близких я в общих чертах написал. Ладно хотите жить в розовых очках живите а в реале россию из нутри развалили и продолжают это делать. Удачи тебе да и всем нам тоже

Ринат Хай

У меня все хорошо. И вам удачи

Татьяна Грищенко

Да у меня этот кризис с приходом прихватизаторов, когда не выдавали зарплату, пенсии. забирали в частные руки школы. детсады. меняли деньги и т.д. и с тех пор просто выживаю........

Ринат Хай

Ясно... Не перестроились

Александр Абрамов

Честный труд позволил мне работать долго на одном предприятии, отдыхать, там, где я хотел... Мне не нужно было воровать, что то еще. Я, как урод, отдыхал в Сочи, Кисловодске...

Александр

Вариантов несколько. Больше всего мне нравится вариант в стиле Робина Гуда, вместо Шервуда можно использовать Подмосковье... Вот только где взять много оленей - вопрос...

Николай Зараковский

Да, очень.Вариант первый:не закусывать коньяк чёрной икрой.Вариант второй:не покупать пока ни яхты,ни самолеты.Вариант третий:не ходить в баню и в парикмахерскую.

Ринат Хай

Третьего достаточно))

Мария Томилова

Кризис - явление временное. А у нас уже не кризис, а вполне себе стабильная жопа) Инструкция к выживанию? - Или вылезай, или паразитируй, или питайся содержимым.

Ринат Хай

Впервые об этом слышу....у вас большой опыт. Вы и диагнозы ставите, и лечение назначаете)))

Мария Томилова

Какой вопрос - такой ответ))) Но Вы подумайте, проанализируйте - и сделайте выводы)

Ринат Хай

А можно не делать..? В моем вопросе, разве речь обо мне.?.))))

Мария Томилова

Воля Ваша. Мое дело предложить) Но с какой целью Вы его задали)))? К тому же интересно узнать Ваше мнение по Вашему же вопросу)

Ринат Хай

Как живут люди ,и как выживают... все мои вопросы,вызывают кардинально противоположные ответы. Мое мнение- есть ,но до задницы далеко))

Мария Томилова

Может, Вам не с чем сравнивать))?

Ринат Хай

Почему? Даже здесь полно вариантов))

Светлана Кожокару

ЖИЗНЬ ОНО НЕ ЛЁГКАЯ И У КАЖДОГО СВОЯ --КРИЗИС ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ ЭТАП ЖИЗНИ - ЭТО БЫЛО ВСЕГДА ТАК ПРОСТО РАНЬШЕ НАЗЫВАЛИ ПО ДРУГОМУ О ТЕПЕРЬ КРИЗИС ..

Светлана Целовальникова

Ринат, мы живем в постоянном кризисе, первое, не считать это время кризисом, такое как обычно, второе, не зависеть от других на сколько можно....

Ринат Хай

Можно не считать... Но считаться приходиться...

Светлана Целовальникова

Как в любых других обстоятельствах, нужно иметь всегда голову....

Ринат Хай

И деньги желательно)))

Светлана Целовальникова

Разумеется, но обычно в такой последовательности : сначала мозги, потом $$$$...))))

Ринат Хай

Так это, как правило

Валентина Рязанова

НЕТ ! Скорее даже лучше стало. Открыли фермеры магазинчики СВЕЖЕЕ МЯСО, можно купить подешевле, я сдаю лишнюю комнату - доход поболее пенсии.

Ринат Хай

Ну рад за вас ))

Ирина Маткасимова

Кризис, если честно, он был всегда, и будет. просто надо уметь лавировать между кризисом и умением выживать. Варианты у всех разные и свои.

Ринат Хай

Ваше занятие?)

Ирина Маткасимова

Бабушка с двумя внучками.

Ринат Хай

Неплохо )))

Ринат Хай

))))

Людмила Георгиевна

Как сказал какой-то мудрец-"как бы не было плохо в данный момент-все меняется.Прими этот простой факт .как данность"Вот и весь вариант.....)))

Ринат Хай

Я то принял загодя...другим тяжко))

Людмила Георгиевна

Ну первые 40 лет "детства" будет тяжко а потом-привыкнет..))

Ринат Хай

Вы о ком?))

Людмила Георгиевна

о тех кому тяжко)))

Ринат Хай

Ясно...

Альбина Хаялиева

кризис чувствует малообеспеченное общество людей,им тяжело,а если миллиардер стал миллианером,тут,думаю,только качнуло,но не убило.

Ринат Хай

Ну и нас не убьет))

Альбина Хаялиева

?мы выживаем,а не живем

Ринат Хай

Как например?)

Альбина Хаялиева

затягиваем туже пояс,ограничиваем себя во многом,смотрим неопределенным взглядом в будущее,понимаем,что изменить многое не в силах и принимаем то,что есть.Изменить можем только отношение к происходящему.

Ринат Хай

Почему неопределенным ? Многое не нужно, постарайтесь сами и вокруг себя, уже неплохо ))

Ольга Кольчанова

действительно выживание так оно сейчас и происходит и без вариантов работы нет и все задают друг другу этот вопрос а ответа то нет

Ринат Хай

Нет,знаете сколько не замечает

Ел
Елена

Ощущается, конечно. Цены растут, зарплата нет. Умерила аппетиты свои и домочадцев. Еще больше видов на огород и консервирование

Ринат Хай

Тоже вариант)

Та
Танюша

Мы не чувствуем.Не жили богато, терять особо нечего...Есть крыша над головой, мирное небо, работа, кусок хлеба...Живем счастливо.

Ринат Хай

Хорошо значит у вас

Та
Танюша

Многое от самого человека зависит.Не грустите! У Вас тоже все хорошо...уже потому, что Вы - живете!

Ринат Хай

Я и не жалуюсь ,спасибо