Ринат Хай

Чувствуете ли вы кризис..? Ваши варианты по выживанию..?))

Ответы · страница 2
Та
Танюша

Мы не чувствуем.Не жили богато, терять особо нечего...Есть крыша над головой, мирное небо, работа, кусок хлеба...Живем счастливо.

Та
Танюша

Многое от самого человека зависит.Не грустите! У Вас тоже все хорошо...уже потому, что Вы - живете!

Валентина

Какое к чёрту выживание?! Это что, блокада Ленинграда? Живите спокойно, не жируйте, экономьте. Переживём. Всё будет хорошо!

Ринат Хай

Не нервничайте,все нормально))

Валентина

Я как раз и спокойна. "Выживанием" не озабочена. Мне хорошо в моей России. Мне всего хватает.

Валентина

Нет, просто не терплю малодушия. Варианты по выживанию, это что? Скрытая антироссийщина.

Ринат Хай

Вам показалось,вычисляете инакомыслящих?)))

Валентина

Ну не нравится мне слово "выживать". Выживать можно во время войны, эпидемии, природных катаклизмов. А мы живём в мире и покое в нашей стране.

Ринат Хай

Хорошо,не волнуйтесь, я тоже за Россию

Валентина Синцова

С голоду конечно не умираем, но и лишнего не позволишь! Умерить расходы и не покупать все подряд... на что глаз положил.....

Валерий Рудаков

с 80-х годов как завели кур -уток и гусей так и ДЕРЖИМ--вот и весь КРИЗИС--а на государство надеяться СЕБЕ дороже выйдет)))

Виталий Монах

Мне придёться и всю свою жизнь писать и книгу выложить. В о выживании моих практических выживаниях с 84 по данный день.

Счастье Твоё.

Солнышко какои кризис,мы все с детства проживаем в кризисе,варианты одни у нас подножии корм,да лес выручает иногда.

Ринат Хай

Жуть какая...вы из леса пишите?😮

Счастье Твоё.

Да нет я токо домои пришла с больници,пластику делала.

Ринат Хай

Как удачно)) вам так хорошо))

Ринат Хай

Я - не многие,говорю со знанием дела))

Виктория Арагон

Дешевое питание. Одежда секондхэнд, что Пересесть с личной авто на общественный транспорт, микрикэто не дорого

Виктория Арагон

Да. Транспорт то каждый день для того чтобы на работу ехать ой как нужен

Виктория Арагон

Далековато. Либо свой машина Либо общественный транспорт

Натали Потылицына

Сдала свой дом,уехала к родителям в деревню,купила корову!Теперь все по фигу есть молоко сметана,творог,деньги

Натали Потылицына

Уж какая пришла,может и не очень ,но пока помогает

Натали Потылицына

По крайней мере с шести утра до 23 вечера точно не до скуки

Ринат Хай

Я помню корову раньше доить вставали))

Натали Потылицына

Нет это новшество пастуха ,позже забирает коров в стадо

Ринат Хай

Наверно в спрашке он с утра))) потом на пастбище))

In Your Dreams

все чувствуют кризис. вариантов два- либо ищи доп.заработок, либо сокращай потребности и ищи жёлтые ценники

Ринат Хай

Не все...даже здесь многие отрицают( у них типа все нормально) хотя я не верю

In Your Dreams

правильно делаете, что не верите!

Нина Степаненко

нет не чувствую... ... будь терпелив не перебирай умей правильно воспользовать получишь неплохой результат

Ринат Хай

Ну все-таки .. Жить то можно

Нина Степаненко

затягивает тресина... не по годам а месяцам...день прожил и слава богу

Нина Степаненко

а какой выход, вроде не бедные общим взглядом... но что-то не досмотрели... кому пусто а кому густо

Нина Степаненко

это понятно... но и расхождение большое...

Ринат Хай

Стремитесь сами,за всех не думайте

Вя
Вячеславовна

Нет,как жила ,так и живу,правда цены на продукты потихоньку вверх ползут и качество продуктов ухудшается.

Вя
Вячеславовна

Именно запарка,не успею всё быстро сделать,там ягоды пойдут,их в банки прятать нужно в виде сока,компота ,варенья.

Вя
Вячеславовна

Нельзя,всю красоту в огороде портят.

Вя
Вячеславовна

Так там у меня и цветы и персики и смородина и яблоня и виноград вперемежку растут.

Ринат Хай

Вам не до кризиса,точно)))

Вя
Вячеславовна

А мне он и даром не нужен.

Алёна Трапезникова

В кризис легче заработать, особенно, если есть знающие наставники))) интелектуальные клубы нам в помощь!!!

Алёна Трапезникова

Хорошо, когда есть выбор! Единственное условие, выбирайте тех, кто сам прошел путь с нуля и кто верит в Вас!!!

Ринат Хай

Это практически нереально)) зачем им я?)))

Алёна Трапезникова

Ответьте себе на вопрос, хотите ли Вы меняться, упорно трудиться, учиться у лучших? Вам это действительно нужно? Если так, то такие ученики всегда востребованы. Другое дело, как выйти на таких наставников. Но это уже намного дегче решить))) Как говорится: ученик созрел, учитель найдется...

Ринат Хай

Спасибо , я как нибудь сам, пусть учителя ищут адептов в другом месте))

Алёна Трапезникова

Отлично, желаю удачи, главное, верьте в себя!!! Я точно в Вас верю!

Ринат Хай

Спасибо ) и я верю в ваш оптимизм !)))

Николай Медянцев

Варианты те же,что при прошлых кризисах.Да Вы же сами после них выжили!Так используйте имеющийся опыт.

Миронов Николай

Да мы всю жизнь--- выживаем!! Когда мне говорят про национальную идею, я отвечаю-- искусство выживания!!

Миронов Николай

Елена Асвойнова

Снижение зарплаты примерно на четверть.. стала больше работать на подработке (там оплата сдельная)

Ринат Хай

Может совсем на сдельную перейти?)

Елена Асвойнова

Нет... во-первых, нестабильно, во-вторых, пенсии там вообще не заработать никакой, а главное - я слишком люблю молю работу и слишком долго за неё боролась, чтобы добровольно лишиться

Елена Асвойнова

Есть еще один - на основной работе есть отпускные и оплата больничных

Ринат Хай

Типа стабильность?) Этим нас и приручают))

Елена Асвойнова

Не столько стабильность, сколько необходимость.

Елена Асвойнова

А что тут понимать... когда болен - т.е. именно когда перерасход - остаешься без денег.

Ринат Хай

Я вообще не рассчитываю натгосударство

Светлана Чуйкова

Прошлый кризис, этот.... Не вижу разницы. Хотя нет. Разница есть. Тогда в магазинах ничего не было!

Ринат Хай

Я не работаю)) я наоборот сказал,конца не будет))

Светлана Чуйкова

Просто я там неправильный знак поставила. Нужно было не вопрос, а восклицательный. Ведь все говорят, что кризис сдерживают. Значит, уже скоро все....

Ринат Хай

Нет,он так и будет длиться

Ринат Хай

Нет,он так и будет длиться

Ринат Хай

Значит больше вопросов нет

Юля Воронова

Чувствую...А какие могут быть варианты,будем не жить,а существовать.Хотя,мы уже и живем так...

Ринат Хай

Ну надо стараться лучше жить)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Чувствую. Надеюсь на голову и руки. И не просто надеюсь - знаю, что все в этом плане на месте

Люда Скиба

Стала мне просторна хата- Слава кризису, ура! Во мне было два обхвата, а осталось полтора.

Люда Скиба

Нынче нам не по карману Ни минтай, ни путассу. Хорошо,что хоть бесплатно Можно нюхать колбасу.

Ринат Хай

Путассу не ем...😕

Ринат Хай

Она еще и воняет)) я своего на сухой перевел...иногда своей делюсь))

Люда Скиба

А зря. У кошки будет брюхо от сухого корма

Ринат Хай

У моего нет почему то...)))