He
Helen

*Живая и мёртвая вода* фигурирует в очень многих мифах и сказках. В каждой сказке есть доля правды, главное эту долю понять и скумекать. Как думаете, что это означает и каким образом работает?

Ответы
Ва
Вадим

- Живая и мёртвая вода фигурирует в очень многих мифах и сказках. В каждой сказке есть доля правды, главное эту долю понять и скумекать. - Живая и мёртвая вода - это вода с разными свойствами, которые получаются в результате электролиза обычной воды. - Живая вода - это щелочная вода, которая собирается у отрицательно заряженного катода. Она обладает биостимуляторными свойствами и положительно влияет на живые организмы. - Мёртвая вода - это кислая вода, которая собирается у положительно заряженного анода. Она обладает антисептическими свойствами и губительно действует на вредоносные клетки. - Это означает, что вода может менять свою структуру под воздействием электричества и приобретать разные качества. Это работает на основе разделения ионов водорода и кислорода в растворе.

He
Helen

Верно и всё точь в точь повторяет наш организм внутри 🙂

Ва
Вадим

🌹🤗

He
Helen

🤗🍊

Фр
Фрустра́ция

Ах какого умного парня я нашла на спрашке😁 Вадим бомбический мозг😉

Владимир Ляпин

Приобрела моя баушка этот аппарат, поигралась с ним и бросила. Там при помощи гидролиза разгоняются гидроагрегаты в банке с водой. Плюс/минус, анионы туда, катионы сюда. И сливается водичка в разные стаканы. В одном вода мёртвая, в другом живая. Я про этот процесс давно уже когда-то читал в журнале, "Техника молодёжи", кажись. И вот нашёлся периприниматель, наладил производство этих аппаратов.

He
Helen

И что там? Помогает?

Владимир Ляпин

Да кто ж его знает? Надо ж регулярно этим заниматься. Баушка говорит, времени не хватает. Продать эту штуку хочет.

He
Helen

Понятно

Владимир Ляпин

Через Вайлдберис купила. 5 тыр не пожалела...

He
Helen

Всё в пользу

Владимир Ляпин

Угу... Будь здоровенька.

He
Helen

И тебе здоровья

Hi
Hiреr

Живая наверно - щелочная вода (ph 5,5 или ниже) , мертва -кислая (выше ph 5,5). Все это внутри нас циркулирует, как только мы заболеваем -повышается кислотность (мертвая вода -которая убивает бактерии и ускоряет транспорт отходов из клетки) , в здоровом организме - щелочная вода, при ней обменные процессы нормализуются, лучше происходит усвоение питательных веществ и витаминов.

He
Helen

Да, это так и есть. Поэтому очень важен баланс. Даже мысли бывают кислые. Нейросистема тоже питается. Неро, по гречески вода.

He
Helen

Наш организм выбрасывает через кожу много соли. А у детишек слёзы не солённые

Hi
Hiреr

соль тоже необходима для жизни..без нее обезвоживание начинается , падают электролиты.

He
Helen

Да. Это так. Весь организм построен на взаимодействии. И не уследишь, что ест мозг. А он лопает всё подряд. В Библии есть, какая соль полезная, а какая на попрание

Анита

Здесь намек на то, что живая и мертвая вода существуют на самом деле. Живая вода – это вода, которая оживляет, придает силы организму, повышает иммунитет. Мертвая вода – это вода, которая имеет дезинфицирующие свойства, заживляет раны, выводит из организма соли, шлаки, всякую инфекцию.

He
Helen

Точно. Мёртвое море, это мёртвая вода

V/
V/S/G/

в 90-х много чего было..была и живая с мёртвой вода..Мы её делали и пили..ионы катионы гидролиз всё по науке с током постоянным и ..вообщем делали мы воду ..Вы наверное тогда ещё под стол пешком ходили..Эх время было - Бесконечность и только весело мутно но оно было Бесконечно нашим

Ел
Елена

На заре перестройки к нам из Казахстана приезжали ребята с этой живой водой. Тогда в воздухе носились разные идеи и предприимчивые люди пытались на этом заработать. В общем, там заряженная от электричества вода была. Не могу объяснить, что-то плюс,что-то минус...

Владимир Забродин

когда то давно прочитал рассказ как в 20 годы бандиты напали на представителя власти , порезали и бросили в овраг где протекал ручей в котором оказалась целебная вода и рана быстро зарубцевалась и человек выжил, но не мог доказать сути произошедшего

Александр

Берёшь брезент, шьёшь мешочек. Один провод а мешок, второй в ёмкость, заполненную водой. Источник постоянного тока, включаешь эту хрень, ждёшь, выдёргиваешь воду в брезентовом мешке, сравниваешь под микроскопом структуру и балдеешь от опыта.

He
Helen

Хочу завтра в сауну, там все волдыри прижгу 😆

Александр

Рехнулась, мать? Не вздумай.

He
Helen

Думаешь нельзя пока? 🤔

Александр

Ни в коем разе. Лучше ещё ультрафиолету, чем общую термотерапию.

He
Helen

Хорошо, пойду на речку

Fenix🇱🇹

Мертвая вода (также известная как обезжелезенная вода или дистиллированная вода) - это вода, из которой удалены минералы и примеси, такие как соли и микроэлементы. Живая вода чаще всего вода содержащая минералы и ионы серебра.

He
Helen

Спасибо

Александр *********

то что яды лечат в малых дозах это и есть мертвая вода жидкость и чистая родниковая вода которая оухотворяет и второе вода имеет память и свою энергетическую суть то что в неё вложите то вольёться в Вас

Котик - Наркотик )))

В сказках фигурируют мечты — ковры самолёты , скатерти самобранки , двое из ларца . Ну вот мечтали люди иметь волшебные полезные вещи и воду которая оживляет или лечит

Сергей Пастухов

Может быть "мёртвая вода" - антисептик. Или антибиотик. Для обеззараживания ран. т
и "живая" соответственно наоборот - пробиотик. Какой-нибудь питательный раствор.

He
Helen

Классно! Может и это. Анти-биотик. Против жизни. Умничка 👍

Сергей Пастухов

В "народной медицине" существует такой нехитрый способ разделения обычной воды на "живую" и "мёртвую" электролизом.. Сейчас мргу перепутать , которая-то скапливается у анода а другая у катода. Так вот "мёртвая" имеет немного повышенную кислотность и считается у нее свойства антисептика.
Я сам занимался таким шарлатанством. Жене язвы лечили.

He
Helen

Ого! Круто! 👍

Сергей Пастухов

Ну если и был какой-то эффект, то не волшебный.

He
Helen

Язвы, это круто, почти псориаз, а пока что не-нашли средство

Валерий Шилов

В тех же сказках дано общее описание действия сего чуда. Мёртвая вода восстанавливает повреждения тела, а живая запускает восстановленный организм.

He
Helen

Да да. И что это конкретно?

He
Helen

Вот у меня тело повредилось, волдырями покрылась после вчерашнего загара 😁

Павел Казаков

все серьезные физики доказывают, что памяти у воды нет , а я видел, что есть - не готов дать ответ - нужно провести независимое расследование....

Seriy Kot

Это давно учёными разгадано: МЁРТВАЯ - кипячёная; ЖИВАЯ - талая весенняя (поэтому перелётные птицы летят растить птенцов на север весной).

Пётр Йосифович

Так, есть такое, предки предостерегали, пейте, ток живую воду и будете здравы. Я в курсе об этой воде, но эта тайна не, для всех. 🤷‍♂️🙂

Неизвестно Неизвестно

Недавно смотрел фильм про воду, у воды есть память так что перед питьем поблогодарите чтобы она поподая в ваш организм стал живым

He
Helen

Памятью воду наделяем мы

Ѻлегъ

живая структурирована положительными энергиями, в идеале, энергией любовь.
мертвая вода - лишена структуры

Ѻлегъ

ну, или, ждать Водокрес 🤷‍♂️

He
Helen

Крещенскую воду?

Ѻлегъ

предкрещенскую ...крещенская - живая

He
Helen

Благодарю!

Ѻлегъ

и тебе, мой друг, всех благ!

Старый Знакомый

как по мне - это щелочная и кислотная среды. Первая заживляет и стимулирует, вторая губит и дезинфицирует.

He
Helen

Говорят антибиотики дезин. И заживляют

Старый Знакомый

антибиотики губят бактерии, но не являются антисептиком)) К заживлению имеют косвенное отношение - при гибели болезнетворных бактерий иммунитету проще восставовить функции)

He
Helen

Иммунитет любит стимуляцию..))😉

Старый Знакомый

ага...стимуляция..штука..тонкая...)))

He
Helen

))

He
Helen

😉

Crazy Snowman

Мёртвая вода заживляет раны, живая возвращает к жизни. Речь о минеральных водах с различным составом