Анна Расщепкина

Коты урчат, как маленький трактор, а урчат ли крупные кошки- тигры, львы?

Ответы
Валерий Шилов

Нагуглил, самому стало интересно: "Недавние исследования выявили, что и крупные коты могут урчать, правда, не все. К примеру, тигры, львы, ягуары и леопарды могут урчать, но только на выдохе, а ирбисы могут включать урчальник как на вдохе, так и на выходе. Так что желающим точно выяснить, как именно устроен и где у котов находится урчальник еще есть, где развернуться." Подробнее: http://napaki.livejournal.com/70785.html

Гаухар Алдабаева

Такие урчащие звуки могут воспроизводить практически все животные рода кошачьих. В основном кошки урчат, когда их гладят и ласкают. Кормящие мамочки-кошки при кормлении котят также издают урчащие звуки. В основном кошки урчат когда им хорошо, так они выражают свое удовлетворение и положительный настрой к человеку.

Александр Заболотный

своего кота к тигру в клетку посадил понюхались как внук с дедом тигр его лизнул даже тоже рыжий думал съест там на зубок но потом как король ходил даже собаки с визгом от него прыгали запах видно почуяли это видеть надо было

Анна Расщепкина

хорошо, что все закончилось благополучно, и забавно как собаки от кота шарахались. Но вопрос- не жалко было родную животинку в клетку на съедение? Жестоко, по-моему

Александр Заболотный

я советовался со смотрителем

Юрий

они тихонько рычат. я однажды ы зоопарке довольного леопарда видел он так потянуууулся, посмотрел в мою сторону, легонько зарычал и сделал шаг в мою сторону. я обомлел.

Киви

Большинство кошачих урчат. Слышал, что коты урчат в диапазоне 25-50 Герц, что способствует заживлению переломов и восстановлению костной ткани, проверять неохота)

Валерий Рудаков

еще как у наших соседей пантера жила--дом панельный через стенку слышно было как урчит--потом правда соседей сьела-больше не урчала--по ночам спокойнее стало

Анна Расщепкина

ужас какой! Не жалко соседей?

Валерий Рудаков

они дрессировщики были--сами виноваты-там еще тигр был--во скотина погуляла

Соколов Владимир

Частота кошачьего урчания равна частоте дизельного двигателя работающего на холостом ходу. Урчат все кошачьи - особенность носоглоточной перегородки

Умная Глупая Кошка

урчат, но только своим детенышам... а домашние кошки и коты единственные, которые урчат человеку... видимо, они нас считают своими большими котятами..))

Алекс Венцель

Да, урчат...Мне приходилось держать на руках львёнка. Весил он где-то килограммов 12. Почесал за ухом, а он заурчал. Это было так интересно...))))))))))))

Анна Расщепкина

Спасибо Вам за подробный и убедительный ответ! Однако человек, работающий с тиграми, говорил мне, что от тигров он урчания не слышал. Вот от маленьких медвежат -очень часто, особенно во время кормления

Александр Харитонов

Кошки либо мурлыкают, либо рычат, одновременно и то и другое - редкость. Что то там в гортани у них отличается.

Sergey Big Bear

Гепарды муркают басом,сам в Московском зоопарке слышал.Они очень привязчивы к людям и охотно дрессируются.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

когда к решотке клетки подходит,урчит РРррррр.....а когда задом подходит,урчит ФФФРРрррррр................

Радуга Рада

Про крупных не знаю, а кошки мурлычут только для нас,песенки для нас поют,а друг с другом нет

Анна Расщепкина

Мне тут писали, как в зоопарке урчала львица, вылизывая львят.

Игорь Крайнов

хм..я живу во Владике...можно сказать среди тигров и леопардов....но не знаю))) Хороший вопрос!

Три3Ло Zloe

Я по телеку смотрел , что урчат вроде только пумы из диких , которые в горах по снегу лазают.

Сергей Логинов

привилегия маленьких кошек, это не делают даже средние кошки, не говоря даже о крупных

Анна Расщепкина

Интересное наблюдение. Не поделитесь источником?

Сергей Логинов

со школы помню, все кошки делятся на 3 группы, мелкие, средние и крупные, мурлыкают только маленькие, остальные рычат, отличают маленьких кошек от средних (если они одинаковые например по размеру), только по зрачкам глаз, у мелких он расширяется в зависимости от света, то есть может быть узким и широким, у всех остальных только широкий

Анна Расщепкина

Спасибо большое! Очень интересно. Я такого со школы не помню...

Сергей Логинов

все наверное зависит от учителей

Сварожич

Кошки урчат для человека. Между собой они мурчанием не общаются. Тиграм это не к чему.

Саша Саша

Хороший был друг, покойник.неуспел рассказать.Голодны были ,большие кошки.

Алексей Новожилов

еще как)))))сестра свидетель когда обнимала в тайланде тигра)))))ручного)))))

Просто Человек

Когечно. Еще как? И самое интереснле по разному. Кто что хочет получить.