Ел
Елена

Почему человеческую добропорядочность и терпение, рассматривают, как слабое место, а ведь наоборот, чтобы остаться человеком и не стать свиньёй, надо много знать и уметь?Так что -же это, ограниченность знаний или отсутствие порядочности?🤔

Ответы
Sеrый

А летом в деревне дожди и тепло
и яблоки с веток стучатся в окно.
Не крашен забор, рассохлось крыльцо
и в сенцах пустых на лавке ведро.

Шумят воробьи в зелёной листве
и куры наседки на грязном шестке.
Стою босиком на холодной траве,
зеваю со сна, чешу в голове.

Весь день впереди, такая лафа,
в Горелом за полем синеет река.
И жар от земли и неба простор,
над лесом туман, молочно-густой.

Лениво пошарил на кухне в столе,
горбушка и сахар, картошка в плите.
Из крынки холодной плеснул молока,
поджарил картошку, простая еда….

И вот я пылю, по жухлой траве,
на двор к пацанам, Юрку и Илье.
Весёлой ватагой под смех озорной
бежим по жаре, к прохладе лесной.

Там тихая речка, течёт не спеша,
под старой горой где сосен стена.
И в этой горе есть святая вода,
она родником бежит в небеса.

Здесь сердцу полёт даётся легко
и смех от души летит далеко…

Vladimir Medved

Вся проблема, на мой взгляд, состоит в том , что добропорядочность легче прогнозируется и контролируется особенно если человек руководствуется строгими правилами принятыми в среде обитания, в обществе...Если правила отсутствуют или они находятся в сфере вне Закона, прогнозировать что-либо трудно или совсем невозможно. Но для успеха дела знания нужны в любом варианте, особенно для тех кто анализирует и планирует.

Ел
Елена

Грустно

Vladimir Medved

Но будущее зовет к жизни , и надо жить, и старость - это не возраст, а состояние души, и дома старость меня не застанет , и сердце остановится в пути... конечно если догонят

Ел
Елена

Конечно,всё так и есть.Надо всегда прыгать на весёлую волну...

Vladimir Medved

Надо...конечо надо, и обязательно грустного Есенина с проходящими дымами переделывать...

Ел
Елена

Будем переделывать программу...

Здравый Знакомый

чтоб не измениться, порой достаточно просто ничего не принимать нового..и остаться каким есть..хоть порядочным, хоть свиньей)) так что без знаний и можно и нет..)

Сяйво ༄࿐

Різне виховання, заздрість, ненавість, на таких краще не зупинятися навіть на хвилину) хороша людина завжди найде людину яка буде цінувати її якості 🌹

Ел
Елена

Доброй ночи,моя хорошая умница)✨✨✨😇

Сяйво ༄࿐

Дякую 😘 навзаєм Олена 🌹🌹🌹

Виктор Соловьев

Человек сейчас в потоке информации.Но стал еще хуже зависть жадность процветает наживаются как раз спецы. итд.Не знания делают лучше- а доброта..

Elchin Kuliyev

знания повышают шансы на то, что человек не свинья, но не гарантируют. Последний вопрос настолько странно сформулирован, что я не понял

Ел
Елена

Хорошо

Александр

нами управляют три стихии, невежество, страсть и благость. Всё зависит от уровня развития сознания, чем выше тем больше благости

Сергей Хвостенков

Просто обывателям всегда свойственно за любым проявлениям добра и благородства видеть цинично спланированное зло. Увы...

Не
Немыч

Если есть возможность использовать кого-то в своих корыстных целях....То почему такой возможностью и не воспользоваться?

Ел
Елена

Это к свиньям

Ел
Елена

Почему простота, хуже воровства? Потому, что это уже свинство

Ел
Елена

Ел
Елена

Особенно глупая

Валерий Шилов

Только сильный может себе позволить быть добрым. А слабаки вопят от зависти. Им-то этого не дано.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Это удобство, пользоваться другими всегда удобно. Поймите это и отшейте таких пользователей.

Игорь Яковенко

Ты спрашиваешь из ума и ответы получишь такие же ,поднимись выше и вопросов не будет.☺️

Ел
Елена

Нет,не универсальные и не давно подтвержденные истины,истина неуловима

Игорь Яковенко

Зачем её ловить ,она вокруг тебя , а всё остальное только мысли и вопросы в голове...☺️

Ел
Елена

Мыслительный процесс постоянен,а истина нет и человеку она недоступна,не нужно быть таким самоуверенным.

Игорь Яковенко

😁👍Тут я могу только пожелать удачи в процессе...а истина ни куда не торопится ,ей нравится наблюдать за играми ума

Ел
Елена

Но челевеку это недоступно,он несовершенен 🤣

Виктор Шаламов

Да это просто глупость. Неумение и нежелание мыслить и рассуждать.

Di
Dimidrolishe

потому .... что , держат за идтиотов , мудаков каких то ....

World See

интелегент паршивый"-так называют таких людей

Волчара

Человеком быть не модно
А Свинья наш идеал)))))

Ел
Елена

)))

Вадим....

Менталитет такой. Большее поглощает меньшее

Ел
Елена

Не знаю.В Германии добропорядочность была большей,и никто понаехавшие не поглотил,это у них в крови

Вадим....

Согласен

Николай

А что вы хотите, когда миром правит серость.

Валентина Мезрина

примитивное сознание на грани невежества

Ел
Елена

Согласна!

Натали

Вопрос в том, кто так считает.