Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Если бы в список семи смертных грехов нужно было добавить восьмой, то что бы вы добавили:
Несчастье
Трусость
Дуракаваляние
Отчаяние
Ограниченность
Порча квартирных вопросом
???)) 😄😁

–3
Ответы
Упс

Несчастье не грех, трусость иногда благодетель 😄 Дуракаваляние необходимо. Отчаяние и так есть в списке семи - где-то в области уныния. Ограниченность относительна - кто мне будет судьей? Эгоцентризм наверное добавил бы.

Упс

Так падажжжи. Эгоизьм и эгоцентризьм вещи же разные!)) Эгоцентризьм - не степень эгоизьма же!))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Именно, что степень. Самая крайняя))

Упс

Думается мне это просто разные вещи. 😄 Первый - делает выбор в свою пользу, но делает это осознанно.

"Окей ребята, все это прекрасно, но мое состояние мне важнее, так что сорян, мб вам это не прикольно, но я останусь при своем/заберу себе/сделаю как мне удобно" 😄 "Я вам наступил на хвост? Простите, конечно, но тут тесно"

Второй - вообще не считает что другим может быть неудобно от его действий 😄 "так и должно быть". Я вам наступил на хвост? И что? Ну вытащите свой хвост, какие проблемы, че вы его тут разложили" 🤣

Это разные жизненные позиции, разные взгляды. Эгоизм не так уж плохо и он даже может быть здоровым - о себе заботиться в какой-то степени важно. Эгоцентрик же просто не видит окружающий его мир, видит искаженную картину мира. И проявляется это не только в эгоизме - у этого явления много проявлений. 😄

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Искаженная картина мира это и есть крайнее проявление эгоизма т е это искажение в пользу себя, любимого.

Упс

🤣 Они же не эгоисты делать все всегда в пользу себя любимого. Просто считают что они центр мира и окружающий мир им должен. Даже могут что-то делать и для других. Но потом.. "Я же старался, почему не оценили". Мир-то не крутится оказывается. Эгоцентриком быть вообще-то самому для себя очень неприкольно. Вечное ощущение "что-то недодали", "чего-то недополучил". "Я же прав, почему другие этого не понимают" ну и так далее. 😄

Максим Jw

Здравствуйте, Екатерина. Согласно Библии или Священного писания, существует лишь один смертный грех. Это грех против святого духа Бога. Остальные семь это вымысел человеческий 🙂

Саша Аут

Ничего. по мне это не смертные грехи и по большей мере не зависящие от тех, с кем происходят.

Гриша

Избыток или недостаток, неверное расположение, дисгармоничные действие и реакция...

Стас Васильев

Тля меня грех пустое слово, придумаете для слабоумных туловищ..

Стас Васильев

Да. Ну допустим. Чикатило убил много тетичек. Следовательно, кесареву кесарево. Отдать его родственникам тех тетичек и пусть они его реабилитируют. До еб твою мать тля меня именно тля тля так. А тля ваз как?

Василий Стеклов

Список грехов итак большой. Зачем его расширять?

Андрей Чернов

Упёртая и непроходимая глупость в этот список.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Вместе с теми, кто её насаждает!))

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Приезд мамы жены к " Высокочиимоиу" зятьку.

Светлана Из Деревни Нагаркот

А уныние и отчаяние это не одно и тоже????

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Наверное, второе рождает первое-((

Виктория Синицкая

страсть к подаче непрошенных советов

🇷🇺Anna😊

Огласите пожалуйста первый список?

Кирилл Морозов

Как Глеб Жеглов говорил - трусость?

Игорь L

Катя, давайте лучше о негрустном)

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Отчаяние, хотя это и есть уныние.

Марго Беккер

не понимаю этого слоаа- грех

Nik Nikola

Порчу квартирных вопросов.

Сварог

Отчаяние и так в списке)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ну да, шпаргалка есть для тех, кто не сразу может выразить.

Сварог

🤷‍♂️

Морошка

их уже около четырехсот

Юрий Ласковец

я с Воландом................

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

С настоящим или с тем, кто его иммитирует?

Юрий Ласковец

а ти умочка!!!а настоящего то и нет!!

ск
сергей кравцов

Отсутствие силы воли