Друг

Не перевелись ещё в вашем лексиконе хорошие и добрые слова ?

Ответы
Любомир

Мужик спрашивает соседа:
— За что это на тебя жена вчера вечером так орала?
— Да за библиотеку.

— Ты ходил вчера в библиотеку?
— Да.
— А орала-то за что?
— Трусы в читальном зале забыл.

Друг

Увлёкся как. Читал с упоением)))

Любомир

ремешок лопнул

Друг

Трусы сквозь штанину не вырадуд, что бы там не лопнуло.) Кстати странный дядька. Он жеж не тетька, можно было и в трусах читать))

Evgen Tomson

Это вне всяческих сомнений. Особенно когда заходишь в общественный транспорт и по нечаянности наступаешь на ногу какой нибудь особе женского пола в годах и в маразме!!!))))

Sergio

В словарном запасе есть, а вот в лексиконе - маловато...🙄Не пора ли тебе открыть мастер-класс по дружелюбности?😁😎

Sergio

Не смещай акцент. Речь про лексикон. Как это должно быть обставлено - я и сам знаю. Уже сказал - при всех, но спокойно и не грубо. У меня на работе тренинги по конфликтологии не зря проводили.😁

Друг

)))) Вспомнился перевод нецензурных слов :"Я его не оскорбила, просто сказала, что он мужчина, любящий мужчин ... " . Тебе надо именно слово перевести, или можно как-то обыграть выражениями?

Друг

"Скверный, гадкий, мёрзнуть (мороз) , возбудить отвращение. Отвращение — отрицательно окрашенное чувство, сильная форма неприятия. Противоположная эмоция: удовольствие. Отвращение играет важную роль в функции самосохранения живых организмов. " 😄 Типа "Только такой человек, как вы , может возбудить отрицательно окрашенное чувство, сильную форму неприятия, играющее важную роль в функции самосохранения живых организмов."

Sergio

Браво!😁

Друг

😄😄😄

Master Roma Mamedov

В 1990-м году на мои слова "люди добрые" реакция окружающих поразило меня-все на меня смотрели как на инопланетянина

Дмитрий Вахтин

может интересный вопрос ? не отвечаю ( другДРУГ она - что это ? мы убого выглядем , может 78 и пора на старт ?

Друг.

Будьте так любезны не сочтите за труд если вас не затруднит не тошните нам на нервы!!!

Друг

))))

Ку
Кузьмич

Нет, не перевелись Катюш. Спасибо Вам за ваши хорошие и умные вопросы!))

Друг

Благодарю 🤗

Ге
Гебурашка

вы не поверите, но даже "плохие" слова могут употребляться как "добрые"

Друг

Могут. Но лучше добрые употреблять

Ге
Гебурашка

и зачастую бывает, что "хорошие" слова употребляются далеко от "хорошего" смысла...

Друг

Вопрос именно об использовании хороших слов.

Андрей Волобуев

Милые, любимые, нежные слова всегда присутствуют в моей речи...

Александр Фролов

Если их беречь и не использовать, они никогда не переведутся.

Анатолий Гредин

Так сколько новых добавилось!Тем общение и интересно!

Друг

Делитесь

Светлана Агламазова

Говорю только самым роднулькам.на остальных гавкаю

Друг

И рычите?))

Светлана Агламазова

Как леопард).

Валерий Чикало

Увы..........НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ.... Наоборот, плодятся.....

Старик Ромуальдыч

Судя по кол-ву ответос ю немного таких😞

Друг

Наскребем

Старик Ромуальдыч

Т.е., я не один такой☺️?..

Друг

Наверняка ещё есть

Старик Ромуальдыч

Вот я , например , вместо грубового слрва "сиська" говорю хорошее "грудь"😌...

Друг

Вах какой вы

Старик Ромуальдыч

Хороший😊?..

Александр Белов

Ещё нет. Только по отношению к хорошим людям.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Надеюсь. "Доброе слово и кошке приятно".

Друг

Вооот. Здравствуйте,Виктор

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))) Вечер добрый. Я уж собираюсь потихоньку домой. Я что-то сегодня в прострации - мало что написал в диалогах.

Друг

Устали? Простыли?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Просто по мелочам наполучал щелчков по носу. Ничего. Пройдёт. Что-то придумаю. Ничего крупного не случилось.

Друг

🤭Сегодня продуктивный день для массажа носа)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) По-сенегальски? У них принято в знак приветствия тереться носами.

Ольга

Даа,я знаю интересные словечки😄👍

Спартак Деменев

Да! , мой Добрый Друг. Не перевелись))

Друг

Делитесь

Спартак Деменев

Вот ....возьми.

Clan

Я Вас почти люблю за такой вопрос!)))

Са
Санта

Для хороших людей всегда найдутся)