♣♠
♣♠♣Mick♣♠♣

какой Гоблин придумал алгебру ?

Ответы
На
Надежда

Истоки алгебры уходят к временам глубокой древности. Ещё 4000 лет назад вавилонские учёные могли решать квадратные уравнения. Тогда никаких обозначений не было, и уравнения записывались в словесной форме. Первые обозначения появились в Древней Греции благодаря учёному Диофанту. Неизвестное число он назвал "артимос", вторую степень неизвестного - "дюнамис", третью "кюбос", четвёртую - "дюнамодюнамис", пятую - "дюнамокюбос", шестую - "кюбоккюбос". Все эти величины он обозначал сокращениями (ар, дю, кю, ддю, дкю, ккю). Ни вавилоняне, ни греки не знали и не признавали отрицательные числа.

За 2000 лет до нашего времени китайские учёные решали уравнения первой степени и их системы, а также квадратные уравнения. Они уже знали отрицательные и иррациональные числа. Поскольку в китайском языке каждый символ обозначает понятие, то сокращений не было. В 13 веке китайцы открыли закон образования биномиальных коэффициентов, ныне известный как "треугольник Паскаля". В Европе он был открыт лишь 250 лет спустя.

Как наука, алгебра стала существовать благодаря среднеазиатскому учёному ал-Хорезми. Впервые термин "алгебра" встретился в 825 году в сочинении этого учёного «Краткая книга об исчислении аль-джабра и аль-мукабалы». Слово «аль-джабр» при этом означало операцию переноса вычитаемых из одной части уравнения в другую и его буквальный смысл «восполнение»

В 12 веке алгебра попала в Европу. С этого времени начинается её бурное развитие. Были открыты способы решения уравнений 3 и 4 степеней. Распространения получили отрицательные и комплексные числа. Было доказано, что любое уравнение выше 4 степени нельзя решить алгебраическим способом.

Сайги Кудадаева (Алхилаева)

Математика сама по себе зародилась в странах Древнего Востока: Греции, Вавилоне, Египте и т.д.
Собственно зародилась из-за необходимости измерять земельные участки, объемы сосудов и т.п.
А позже она усовершенствовалась­ и развивалась.

Хамъер Хамидулин

Впервые термин встречается в 825 году у арабского учёного Аль-Хорезми. Слово «аль-джабр» при этом означало операцию переноса вычитаемых из одной части в другую и его буквальный смысл «восполнение».

Нина Рубцова

математика самый замечательный предмет в мире за весь период существования вселенной. Математика формирует мышление людей. Правильное мышление.

Валерий Бойко

я сам терпеть не мог вообще математику и сам бы с удовольствием познакомился с этим гоблтном что бы начистить ему сам знаешь что...

Na
Nastya

благодаря этому "Гоблину" мы прогрессируем..без математики никуда..ну только если в дворники податься

Екатерина Пазюк

про алгебру не знаю, но знаю про гоблинский перевод фильмов, оригинальный и прикольный

Людмила Гришанович

тот ,который думал,что умнее всех,и следующие поколения мучиться заставил

Денис Бедарёв

4000 лет назад вавилонские учёные могли решать квадратные уравнения

Dark Marilyn

алгебру придумал тот кто хотел троллить своей наукой школьников)))

Юрий Бурдяев

из властелина колец, он её так любил что называл моей прелестью))

Алина Шамсуллина

отвратительный! а вышку мне интересно какой гоблин придумал?

Vl. Al.

Дмитрий Юрьевич Пучков если вы про него, то он не придумывал.

Анастасия Виноградова

такой же гоблин, который придумал геометрию,физику и химию...

Сергей Кузнецов

только Гоблин может задать такой вопрос про "царицу наук"

Майя *.*

алгебра была придумана не одним гоблином. их было много.

Настя Гордийчук

=)))))который придумал лошадок из какашек делать))))))))))))))

Надежда Рыбалкина

точно не наш...у наших головы другими задачками забиты.

Елена Белова( Квасова)

ну зачем так , довольно интересная наука химия хуже.

Татьяна Комарова

Черт его знает какой, башку бы ему за это отвернуть!