Endarkenment

Дорогие друзья)
Какая степень комфорта составляет тот минимум, при котором вы не превращаетесь в озлобленного гоблина?
Для меня это - санузел, горячая вода, стиралка.

Ответы
᠌ ᠌

А температура воздуха комфортная, а холодильник, а подушка удобная и матрас.))))? Я, стати, зверею в кухне без острых удобный ножей, шинковки, приличных разделочных досок, качественных сковородок и своего набора специй.))

Александр

Я пол-жизни мотался по стране в командировках, как и где только не приходилось жить. Может, потому я и не превратился в озлобленного гоблина, так как от жиру беситься точно не приходилось особенно долго! 😁😁😁

Endarkenment

может)😊

Максимилиано Чизанто

Для меня много всего.. Много всего!
Что я люблю, к чему привык..
Например? Я привык по пятницам
есть тигровые креветки, килограмм и
запивать йогуртом со вкусом киви..
Ну, привык! Сейчас их нет.. Вот,
страдаю! 😢

Натка М_Мак

Муж. Когда он рядом, я спокойна, расслаблена и чувствую себя максимально защищённой и мне комфортно - это максимум, потому что, будет он - будет все. Минимум - ну, то, что вы перечислили, плюс деньги))

Инна Лукашова

Чистота и уют в квартире, настряпано-наготовлено, всё у всех благополучно... Или чистота и уют в дачном домике, банька натоплена, ухоженный огород, солнце и всем комфортно... 😊

Аделина Свабода

У меня есть старенький дом. Так вот когда я раньше в нем жила летом. Там ничего этого не было. Но в гоблина я не превращалась. Мне очень нравилось жить там. Кайф.

Аделина Свабода

По мне так все мысли это иллюзия. Которую мы интерпретируем как счастье несчастье или радость. Но ведь счастье это не идёт ума, не мысли.

Игорь

😊

Игорь

😍

Аделина Свабода

Вот и поговорили.

Александр Алакин.

Не хватает секса в этом списке, горячую воду можно вычеркнуть, но добавить кухню. Приходилось мыться на протяжении 7 месяцев холодной водой. (привыкаешь)

Al
Alexc

В походных условиях (а я турист) вполне обхожусь без всего вышеуказанного. Но вот в домашних - список поболее : + сон в тишине, + еда ежедневно, и т.д.

Борис

Вы просто к этому привыкли.
Когда Эдисона спросили, что первое, от чего он готов отказаться ради успеха дела?
Он ответил - от комфорта. )

Борис

Это американский изобретатель, у которого более 1000 патентов.
Его рекорд не произойден до сих пор.
Он высоко оценил творчество Льва Толстого и подарил ему изобретенный им фонограф для записи и воспроизводства звука.
И инете есть запись голоса Толстого.
Эдисону мы также обязаны эл. лампочкой накаливания.
Спал он не более 4-х часов прямо в своей мастерской, поэтому и считал комфорт самой последней необходимостью в жизни.

Endarkenment

Потрясающе.

Endarkenment

Какое отношение это имеет к Вам? Вашему уровню комфорта?
Почему Вы выбрали тему Эдисона, а не Вояджера 2 или поездов на магнитной подушке? А академики ВАСХНИЛ как же? Галилео, Врубель, Леонардо? Данте, Гёте?

Борис

Очень просто. Я сам изобретатель, поэтому когда обнаружил в вопросе "комфорт", сразу вспомнил ответ Томаса Эдисона. ))

Борис

"Адвокат надеется, что у вас неприятности, доктор надеется, что вы заболели, полиция надеется, что вы станете преступником, учитель надеется, что вы невежественны, производитель гробов хочет, чтобы вы умерли. И только ИНЖЕНЕР желает вам процветания в жизни, чтобы он мог построить вам дом, машину, станок, стадион. Чтобы вы могли жить и работать, наслаждаться долгой здоровой жизнью. Пожалуйста, обними ИНЖЕНЕРА рядом с тобой, он твой единственный верный друг."

Би
Бисмарк

Минимум людей вокруг, минимум мебели, котёл (своя горячая вода и отопление в любое время года) и кондиционер

Endarkenment

ухты)

Би
Бисмарк

А то!

Елена Данилова

Даааа. ...сейчас отключили гор. Воду...стиральные -полетела. ..и дожди идут. И я такааая хмурая. ...ваааще. 😩😩😩

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

... летний вечер, когда природа после зноя, как после болезни, тихая и умиротворённая. И меня умиротворяет

Леди Иск

В жару я автоматом превращаюсь в злобного, кудрявого гоблина. Гоблиниху.
Моя степень комфорта - нежара.

Вадим Семененок

Посудомоечная машина .Хочу купить робот пылесос .Но мне говорят что я совсем обленюсь.

Юра

ну и кровать не мешала бы, ну или хотя бы нормальный матрас
для меня сон очень важен

Endarkenment

согласна, упущение с моей стороны)

Юра

🤝

Alone In The Dark

А что есть комфорт?? Вот для меня в подвале это прикол! А кому-то это жизненно важно!

Endarkenment

Так о том и вопрос-кому что

Alone In The Dark

Мне ЖАЛЬ тех кто в там сидит по подвалам не по своей воле!
И скоро будет свет итогий))

Ведающий.

Я универсален) могу подстроиться в любой ситуации, оставаясь при этом человеком.

Endarkenment

К мудрости)

. Александр

Нет, к бою.

Endarkenment

Тут наши пути расходятся)

Ведающий.

Есть такая присказка:
Дурак всегда учит, как жить хорошо,
Умный пытается переделать мир чтобы жить хорошо,
И только мудрый живёт хорошо и гармонично в этом мире, не переделывая его.

. Александр

Так и живу.

Селия Вымри

Без стиралки я превращаюсь в вонючего гоблина, но озлоблены наоборот окружающие

Endarkenment

😁

Дмитрий Башмаков

Думаю.для того чтобы не чувствовать себя гоблином этого вполне достаточно😉👌

Endarkenment

Кому-то и наоборот)

Татьяна Лаврова

Верно. когда один из этих пунктов не работает, действительно будешь как мегера