..

Как выбрать стационарный фильтр для воды?

–1
Ответы
Михаил Карпов

Три вопроса. Бюджет, объем потребления и качество очищаемой воды... Отвечаете на них, попадаете в ценовую нишу, там выбирайте из середины, ориентируясь на отзывы. Либо просто приходите в магазин и там озвучиваете свои требования. Как правило продавцы (кроме совсем отбитых) рекомендуют хорошие варианты. По крайней мере у меня так...

..

А у вас какой фильтр стоит?

Михаил Карпов

Мне стационарный не нужен. Объем потребления очищенной воды нормального качества обеспечивает фильтр-кувшин...

..

Плохо очищает.

Михаил Карпов

Для меня достаточно...

Владимир Федоров

РЕКЛАМА
aurusfilter.ru
Бескартриджный фильтр для воды
РЕКЛАМА
citilink.ru
₽" elementtiming="tgo-ssr-text" class="i4a67bec9 s188e6fe7" style="display: -webkit-box; -webkit-box-orient: vertical; overflow: hidden; font-weight: 700; overflow-wrap: break-word; text-overflow: ellipsis; max-height: 65.55px; width: 232.828px; -webkit-font-smoothing: antialiased; text-align: left; text-align-last: left; margin: auto 0px; font-size: 19px; line-height: 1.15; -webkit-line-clamp: 3;">Шины автомобильные КАМА Кама-Евро-519 R14. 3 220 ₽

Нептун

я самые дешевые покупал ашановские за 160р и еще где то, абсолютно устраивает, картридж раз в год меняю для питья после кипячения, и его потом переставляю для воды до кипячения из крана, так по 2 года каждый и живёт, вода вкусная.

..

не поняла. У вас два кувшинчика?

Нептун

3, два в квартире и 1 на даче, я туда для питья сливаю кипяченую

Сергей Пастухов

Очень внимательно изучить обстановку с расходниками - что, где, почём и как часто придется менять. При очень плохом качестве воды может оказаться что выгоднее сразу чистую воду где-то покупать.

Abstrakt User

Наберите воду из-под крана.
Отнесите в лабораторию для анализа.
По результатам анализа подберите со специалистом тот, который соответствует вашей воде.

..

Сложно. Но, видимо, правильно. Спасибо за совет.

Лига Теней

Они есть миханические и ионные которые отбивают тяжелые соли и примеси а не ток механическую грязь лутше свой колодец или родник

Ал
Алексей

лучше структурировать и вся грязь отойдет вода будет прекрасна . чиста вкусна и полезна . делать проще простого

Ал
Алексей

Вспомните и подумайте для чего по все Русси стояли храмы и звонили КОЛЛОКОЛА не для Бога же а для люде мы ведь то же вода

..

Я представила, как я стою с крышкой на кухне и бамкаю в нее 40 раз))))))))))))))))))))))))))))) ООООООООООООО🤣🤣🤣🤣🤣🤣 Ой нэмагу)))))))))))) Надо будет в университетской столовке провести сей обряд над компотом.)))))))

Ал
Алексей

напрасно написал . моя первый раз то же бурчала что гремишь . а теперь все время . вода кончилась давай делай . проверено под микроскопом . всю пока

..

не обижайтесь.🌹

Ал
Алексей

нет какая обида . просто вам не нужно . верите фильтрам науке и прогрессу .

Алексей Генералов

Как, приходишь в магазин, выбираешь и покупаешь. Есть такие с тремя фильтрами, каждый фильтр своё фильтрует.

..

🙂 Доходчиво.))))

Алексей Генералов

Но его устанавливать надо, потом фильтры менять, не дешево. Это Вам не Аквафор!

..

От 4500 до 12000р. Комплект фильтров около 1500. Менять раз в полгода, если не врут продавцы.

Алексей Генералов

Берите, они принципиально не отличаются, все примерно одинаковы. Набор фильтров можете всегда поменять, я имею ввиду по виду очистки. Берите такой, фильтры которого не в дефиците, а есть в продаже постоянно.

..

Спасибо!

Николай Богомазов

Тройной хватало на месяц. Сейчас возим воду из родника за 7 км. 100л для питья и пищи на двоих на 3 недели.

..

Мы тоже берем воду из родника.

Иван Петров

Покупаешь обычную колбу и врезаешь на входе в квартиру и всё. Периодически меняешь фильтрующий элемент

..

Эммммм ом.... ыыыыыы Зависла.

Иван Петров

Не поддавайся на провокации рекламщиков. Обычная колба продается в любом магазине сантехники и фильтрует отлично

..

Надо же! Спасибо, посмотрю.

Остановите Вите Надо Выйти

А надо? Их ведь нужно регулярно чистить, а не раз в год. А так - это рассадник бактерий. Меня отговорили.

..

Я не могу пить воду из под крана. Она вонючая.

Остановите Вите Надо Выйти

У нас тоже воняет хлоркой, особенно весной. Барьер" или покупная...

Иван Серов

зажратые уроды идите с колодца носите власть не устраивает. по селам за два км за водой ходят и терпят.суки зажратые

..

У нас за два километра ни одного колодца))))) Токмо МКАД.))))

Иван Григорьев

В зависимости от качеств воды (жёсткость, содержание примесей и т.д.), которую хотите фильтровать.

..

Сначала воду надо сдать на экпертизу?

Иван Григорьев

Желательно

Маргарита Злющая (77Мск)

Давно поставила Атолл. Но сейчас есть с быстросъемными фильтрами, они немного удобнее...

Александр Рузметов

Разводилово. Толку мало. Чуть ли не каждый месяц будете менять. А стоит нормально

Николай

Сейчас нормальных нет. Ищи сссровскую россинку- я по ней диплом писал.

..

Это мне кто-то продаст фильтр тридцатилетней давности?

Николай

Он ещё и тебя и меня переживёт.

..

нет такого.

Николай

Ну тогда не знаю

Николай

2 раза кепяти и все.

Сергій

Если есть место под мойкой, то обратный осмос, лучшего на сегодня нет

Семён

Я пользуюсь уже более десяти лет пятиступенчатым Осмоза фильтром

Семён

Мембрана, это главный элемент в фильтре, а 50,75 и 100 это способность пропускания молекулы воды через мембрану без побочных продуктов

..

То есть мелкая сетка?

Семён

Да

Семён

А сам тестер ещё называют PPS тестер, это условная единица измерения чистоты воды

..

Понятно. А простые фильтры типа АКВАФОР плохие?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я думаю он совсем бесполезен в плане установки особо стационар

..

ПОчему?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ресурс если ставить напосточнку на воду он слишком быстро вы работается
Если ставить на отдельный кран то любой збой в сети его просто убьёт любое отключение! И ещё за время его так сказать годности в нем заведётся целый зоопарк даже если он с серебром

Don Без Pardon

Исходя из анализа воды. И не брать с функцией обратного осмоса

..

Почему? Что такое обратный осмос?

Don Без Pardon

Обратный осмос — процесс, в котором, при определённом давлении, растворитель (обычно вода) проходит через полупроницаемую мембрану из более концентрированного в менее концентрированный раствор, то есть в обратном для осмоса направлении. При этом мембрана пропускает растворитель, но не пропускает некоторые растворённые в нём вещества.

..

Эм..А что такое прямой осмос?

Don Без Pardon

Прямой (также естественный или обычный осмос — осмотический процесс, в котором растворитель (обычно вода), отделённый от раствора полупроницаемой мембраной, самопроизвольно переходит через мембрану в сторону раствора.

..

Эм... А в чем разница то?

Don Без Pardon

Разница в деньгах. И в желании их сэкономить на ровном месте, а не брать разную ерунду, которая не нужна

Пётр Симон

Бери титановый, он вечный и не нужно с фильтрами морочиться.

..

Титановый не очищает от хлора, лишних солей и не убирает запах. не подойдет

Пётр Симон

Он от всего очищает и воду дезинфецирует с гарантией в 50 л.

..

50 лет вода остается стерильной?

Пётр Симон

Ему гарантия 50, а не воде. 🤣

..

Еще раз прочла об этом фильтре статью. Это дорогой и не совсем эффективный фильтр.

Maestro Monk

Берите Zepter, не прогадаете. Да, дорого, но очень качественно