Xa
Xa🐰

Как речные камни могут фильтровать воду ?

−2
Ответы
Александр

Очень просто, они задерживают взвешенные в воде частицы. если их поместить в емкость и пропускать через них воду, чем мельче фракция тем лучше будут очищать.

Александр

🖼Самый простой и наглядный, дальше все зависит от вашей фантазии и возможностей.

Xa
Xa🐰

И сколько литров воды может отфильтровать такой фильтр ?

Валера Которашвили

по этому принципу построены внешние фильтры для аквариумов. на камнях селятся аэробные бактерии, которые и очищают воду при прохождении через них

Константин

первичный фильтр.. за ним более мелкие, за ним песок, за ним еще что то.. и тд

Валентина Мезрина

Вода , протекая , заряжает камни, которые притягивают муть и грязь.

Вадим Хасанов

Скоррее не давать размываться фильтрующему слою песка и землю

Ch
Chelovek

Молча... ((Самый остроумный ответч который пришёл мне в голову))

Алекс Звягин

Быстрое течение замедляется и происходит оседание примесей.

Осенний Вальс

Видел такое устройство, самодельное, для очистки воды.

Владимир Фефилов

На камнях живут микробы, водоросли... Они и фильтр уют..

Лоуренс Аравийский

Измельчить их, как следует и насыпать в стакан.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

оседает на камни вся муть...потому и скользкие

Артур. Владикавказ.

Не знаю. Может быть ил под себя ложить

In
Ingritis

Размер и количество имеет значение!

Богдан Бельский

Как то могут раз об этом говорят

Алекс Венцель

Фильтрует песок, а не камни...

Алекс Венцель

Между камней всегда есть большие отверстия, а вот песчинки более плотно лежат, они и являются естественным фильтром...

Марго Беккер

И как? Лучще сразу писать как

Corolla

при столкновении наверно

Улугбек

Весьма грубо, Сударь...

Александр Грызлов

Как обычно

Валерий Дементьев

кремень