Годана

Чем отличается плач новорожденных в разных странах?

Ответы
Женя Яровиков

Рождаются,все равны!!Как наставишь,так и Будет,если не верно наставишь,якорь на шею тебе и на дно моря,но хуже будет-Иисус!!!

Евгения Андрианова

Да по-моему, ни чем. Вобще, плач новорожденного всегда связан с какими-то серьезными причинами.

Годана

🙂

Федор Тиханов

У англичан мямлющий плач, у французов с прононсом, у немцев лающий, у русских с матюками. 🙂

Ар
Артур

Цветом, запахом, градусами широты и долготы. В общем, это абсолютно разные плачи 🙂

Рашид Шалманов

за то я знаю каким образом дают имена новорожденным в разных странах)))))))))

Марина Вредьмёна

ничем) его по-разному могут услышать... а плачут дети одинаково)

Елена Иванова

Все одинаково кричат. Кричат: УРА вот и я!!! Только по своему.

Владимир Яковицкий

наши плачут так- уа уа уа. А вот на Кавказе- вэу вэу вэу

Годана

это точно

Анатолий Городничий

Надо поездить по разным странам и послушать...

Lera Artlera

Тем на каком языке понимают его взрослые=)

Годана

😉

Lera Artlera

🙂

Иван Иванов

ни в одной из стран родов не принимал

Ольга Николаева

Интерпретируется по-разному...

Hamdam Hudayarov (Tashkent)

ничем.

Ольга Николаева

У нас, например, уа-уа)

Hamdam Hudayarov (Tashkent)

да везде так )или слезами радостной матери...

Ольга Николаева

))))))))))))))

Годана

🙂

Вероника Вичикова

не чем..всем кушать хочется..

Ольга Владимировна

Чем???Разве отличается?

Сhe Chermoevskyi

например наши плачать вот так: ОЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!))))))))))))))))))

Ольга Владимировна

Ой не смеши меня))))Наши плачут мамааа)))ну или пааапааа)))

Сhe Chermoevskyi

ну тогда наши НАНА!)))

Валентин Чистяков

ничем! язык у них один

Годана

нет

Валентин Чистяков

да!!!!!!!!!

Годана

Новорожденные кричат с интонацией, характерной для языка его матери, который они слышат ещё в утробе. Такие выводы были сделаны немецкими учёными на основании анализа плача 60 младенцев, половина из которых была рождена в немецкоговорящих семьях, а другая — во франкоговорящих. Выяснилось, что дети француженок при каждом крике повышают голос, а дети немок — понижают, и именно такие интонационные перепады характерны для соответствующих языков. Скорее всего, голос новорожденных подстраивается под нужный акцент для установления более тесной связи с матерью.

Валентин Чистяков

это уже не интересно!

Годана

понятно,неопределенная личность...

Ирина Соловьева

А он отличается?

Годана

🙂

Людмила Иволга

Без понятия...

Годана

тональностью

Людмила Иволга

неужели???Вот бы не подумала...

Людмила Назарова

думаю ничем

Татьяна Эргашева

Одинаковый

Лариса Калугина

да ничем

Годана

👍

Лариса Калугина

)))))))))))))

Таня Хорева

незнаю

Годана

тональностью