Михаил Камхадзе

Какая река самая страшная? ☺️

Ответы
Элен Elen

Рио-Тинго
В Испании протекает одна из самых страшных и опасных рек Рио-Тинго. Вместо воды ее русло наполнено кислотой, концентрацией сравнимой с желудочной. При одном взгляде на Рио-Тинго становится понятно, что она опасна, цвет ее вод колеблется от кроваво-красного до ржавого. Это происходит из-за различной концентрации тяжелых металлов в ней. В таких условиях не может выжить ни одна рыба или другое существо, но все же артерия является привлекательным местом для обитания экстремофилы. Для этого микроорганизма ужасные кислотные условия являются подходящими для размножения и комфортного существования. Вдоль русла реки можно наблюдать пейзажи, напоминающие инопланетные рельефы.

Почему же в русле течет кислота? Причиной всему многолетняя добыча полезных ископаемых. На протяжении не одной тысячи лет люди искали и находили на этом месте ценные породы. Вымывая их, река наполнялась тяжелыми металлами и постепенно превращалась в кислоту. 30 лет назад все раскопки и поиски в этом районе были закрыты, но это не снизило процент кислотности в Рио-Тинго.
Источник: https://megatopof.ru/priroda/strashnye-reki.html

Элен Elen

скиньте ссылку

Михаил Камхадзе

Зачем? Вы название прочтите.😉 🌹

Элен Elen

аааа

Вадим

Был Меконг. А если в переносном значении-Тигр.

Михаил Алексеенко

Горная. Там почти никогда нет берегов-скаля..

Михаил Алексеенко

Видел пострашнее тигра. Даже тонул.

Михаил Камхадзе

Там исходя из названия.😉

Вл
Владимир

Незнакомая горная река при сплаве по ней.

Александр Мамедов

Накра в Сванетии. Валуны ворочает по дну.

Михаил Камхадзе

В Сванетии река по страшнее есть-Кодори.А так это шутка.Самая страшная река-Тигр.😂

Александр Мамедов

Нет Накра страшнее. В районе перевала, просто мельница.

Михаил Камхадзе

Вы реку кодори видели и её течение?

Александр Мамедов

Конечно.Спустился с перевала.

Михаил Камхадзе

Так вот она переворачивает глыбы с грузовик.

Александр Мамедов

Накра в верховьх все-таки бурная. Слышно как по дну катяться валуны.

Михаил Камхадзе

Я не спорю,но Кодори мощнее.

Со
Совушка

тот, в котором дважды войдешь 😋

Галина Гриднева

На Кавказе все реки страшные

Михаил Камхадзе

Для этого куча водоёмов в Грузии.Не рек.Озёр,хоть пруд пруди.А племянника жаль конечно.

Галина Гриднева

Я не видела чтобы кто-то купался. В самом Рустави есть пруд, там больше 3 человек никогда не купается. И на Тбилисское море ездили

Михаил Камхадзе

Вот и здорово.Не так страшен чёрт (упаси Господи),как его рисуют.😀

Галина Гриднева

Здорово, что не купается никто?

Михаил Камхадзе

Почему же не купаются.Купаются.Только в Тбилиси 4 озера с благоустроенными пляжами и полным сервисом.

Татьяна

Река смерти в загробном мире

Степаныч

Ахерон, Стикс, Флегетон

Мирослав Бороздин

река Лета( Забвения)...

Лю
Любовь

главная река индии

Михаил Камхадзе

Я их смотрю.А Вы читайте и смотрите больше юмористических передач.Это шутка.То есть шуточный вопрос.Смайлик в конце соответствует шутке.Ответ таков же д

Михаил Камхадзе

Ответ должен быть такой же.Шуточный.😂

Лю
Любовь

а.......не догоняю. тут недавно была передача об Индии. Я стараюсь забыть какие там гадости плавают...трупы, дохлые коровы а они зубы чистят ... и тут БАЦ! Опять подробно об этой реке. Вот и сидит в голове ...

Михаил Камхадзе

Да,это Ганг.Я знаю.Это происходит в Варанасе.Это с Гангом сделали люди,а вот в Испании,природно-опасная река. Рио-Тинго.Там вода с природной кислотой.Как желудочная.

Юлия Александровна

Тигр, а потом , Урал

Юлия Александровна

по тому что мотоцикл

Анжела Никулина

Река забвения

Наталья Скорякова

Подземная)))

Наталья Скорякова

Опасные не опасные, а каждый год кого-нибудь из рыбаков кушают)))

Михаил Камхадзе

Ну вот.Рыбаки-то с рыбой связаны,а камчатские рыбу любят вот и кушают.😉

Наталья Скорякова

Как-то так. Чаще всего люди сами провоцируют зверя. Когда была маленькой, организации вывозили за жимолостью. Так были случаи, когда с одной стороны куста ягоду собирал человек, а с другой чавкал медведь. И не было ни одного случая нападения на человека. Потом их исконные ягодники уничтожили, построили дачи. Мишки стали кушать дачников. Реки перегородили, рыбы стало не хватать, мишки стали есть рыбаков. Вот как-то так

Михаил Камхадзе

Так устроен Мир,а кто его переделывает (мы,люди) их природа ест,то есть кушает.👍

Vi Za Vi

Горные реки

Светлана Спицина

Белая река.

Th
Theodore

Амазонка

Михаил Камхадзе

Название у реки такое.Это шутка.Прикол.

Th
Theodore

Я знаю географию и ответил точно

Михаил Камхадзе

Я тоже в школе учился и проходил географию.Там суть вопроса другая.Повторяю,это прикол.

Чеширский Крот

Стикс...

Ольга Беспоместных

ахерон

Михаил Камхадзе

Исходя из названия.Это просто шутка.🌹

Елена Lunazara

Стикс.

Елена Lunazara

Стикс. Тигр - грязная и вонючая река, Но этого можно избежать. От Стикса не убежишь и не укроешься.

Михаил Камхадзе

Это просто шутка.Там ответ исходя из названия.😉