Галина. Ярославль

Две выстраданные заповеди начинающим автолюбителям.
Первая: если на тротуаре у юных дев есть поводок, то есть и собака.
Один раз мне под колеса выкатился французский бульдог с явными суицидальными намерениями, а этой весной на машину напал бешеный йорк, намереваясь искусать нас за шины.
Вторая: где один мелкий спиногрыз на самокате, там и два.
А также три, четыре и пять. Неоднократно с тротуара между припаркованными машинами просачивались сукины дети детишки на самокатах и стремительно проносились перед моим носом. По весне они в нашем дворе затеяли игру "кто качественнее испугает водителя". Играли пару дней, пока не нарвались на таксиста. Надо сказать, я недолюбливаю таксистов. Но тот мужик с пузом, наоравший на прохвостов так, что у меня в квартире чуть коты не описались, вызвал во мне теплые чувства Из этих двух заповедей логично следует третья: видите ребенка на самокате с поводком в руке - бросайте к чертовой бабушке машину и идите пешком.

Ответы
Ма
Машынька

Галина дорогая! Вам надо писать! Прозу! Боже! Как я скучааю по такой вот прекрасной легкости и изяществу словестного выражения!))) Работаю, видите ли, под аудио книгу... Кто пишет? О, Боги! Ну киньте уже в них.. ну хоть чем нибудь киньте, чтобы не писали они!))) В общем жду книгу! И это будет праздник!))

Edward

Здрасти. А ч тут намедни выложил ( почти наложил) новый рассказ после длительного перерыва. Назвал его Скутигера. ☺️ добро пожаловать ко мне. https://www.chitalnya.ru/users/Edward712/

Ма
Машынька

Эд! А вот здесь твои рассказы начитаны?
https://akniga.org/
Я здесь всё слушаю... Все подряд. Иногда руки заняты и даже переключить возможности нет и приходится буквально давиться непотребством современным...
И канал надо на Ю-тьюбчике... ой... ну.. раньше надо было!
Ребят! Ну давайте уже вытягивайте литерадуру нашу!)))

Edward

На этом ресурсе еще не был. Там озвушку самим делать надо или кто- то (робот)? Надо изучить этот вопрос

Ма
Машынька

Там можно прямо под озвученными произведениями написать чтецу. Они там на связи и контакты дают...

Edward

Хорошо. Вечерком посмотрю. Спасибки🌹👍

Andy K

не понял. когда авто стало обладать преимуществом движения на придомовых территориях? Если на придомовой территории мне бы кто-нибудь просигналил или выскочив из машины начал орать - у него бы в итоге не осталось целых костей в скелете

Галина. Ярославль

*преимуществом движения на придомовых территориях*-где это я написала?

Сергей Геннадьевич

Могу ещё предложить. Если вы едете рано утром, и светофоры ещё мигают жёлтым, а в вашем направлении, две полосы и больше, то езжайте, как минимум, по второй полосе. Объяснять надо, почему?

Галина. Ярославль

Грустно становиться очень от обилия глупости и тупости вокруг. Автомобиль сильнее пешехода, грузовик сомнёт авто.Так что ничего, кроме заповеди соблюдать правила дорожного движения в голову не приходит.

Сергей Геннадьевич

Два, с половиной года автоинструктором отработал. С первого выезда в город, внушал ученикам, что пешеход, это святое, в каком бы он состоянии не был, и в каком бы месте не вылез на дорогу.

Галина. Ярославль

Мы-водители, управляем "опасным" транспортным средством и должны быть оочень внимательными. Даже когда кидаются нам под колёса - успеть среагировать.

Сергей Геннадьевич

Вооот. Про что и говорю. Лучше кому-то "задницу" подставить, чем на пешехода наехать.😁

Галина. Ярославль

ходить только с горящим факелом в руках, чтобы было видно.😁

Nihrenasebeblija

с 1 августа в Израиле введены номера для 2-колесного эл .транспорта. теперь просто фото/видео нарушителя чревато неслабыми штрафами и арестом транспортного средства!

Галина. Ярославль

Первоначально номерные знаки будут ставить только в Москве, так как система видеофиксации нарушений ПДД есть только в столице. В настоящее время за нарушения самокатчиков штрафуют на 800 рублей.

Nihrenasebeblija

так без номерного знака его можно оштрафовать только если задержать на месте и у него есть с собой документы!

Галина. Ярославль

у нас столько смотрящих нет

Александр Голубев

Какие самые опасные водители?
Пьяные.
А ещё?
Ну наверное мотоциклисты.
Ну а ещё?
Наверное военные.
А что вы скажете про женщин за рулём?
Пьяный солдат на мотоцикле.

Галина. Ярославль

- Здравствуйте, это операция "Трезвый водитель"... - Вот вы трезвых и тормозите! А я-то тут причём?

Георгий Крымский

Тебе стёкла на машине ни разу не били , или колёса не прокалывали , а зря .

Галина. Ярославль

Но я не хочу обагрять свои колёса ничьей кровью!(траты на мытье, опять же)😁

Георгий Крымский

Тебе автобус нужен , не машина

Галина. Ярославль

Хорошего вам дня, и чтобы без происшествий. Ну или чтобы только с приятными )

Серый

При чём тут собака? За сбитую собаку штраф не предусмотрен.

Го
Гор

Машин стало много и детям негде играть, а собакам гулять...

Галина. Ярославль

так то у нас как раз этого добра навалом

Го
Гор

Власти виноваты...т.к. строят человейники, а где размещать людей не думают, парковки, развязки...такая у нас власть

Галина. Ярославль

это как то не оправдывает горе у людей

Го
Гор

какое горе?

Сергей Осипов

Да , пешеходы и собаки полагают что они ,,бессмертные ".

Галина. Ярославль

эффектно в эффективно😁

Сергей Осипов

У нас за это могут покалечить

Галина. Ярославль

Вот она современная беда-бедовая.

Сергей Осипов

Просто не надо быстро ездить ...)))

Сам Андерс'н

Из за одной оплеухи судьба детишек будет трагичной

Галина. Ярославль

За судьбу гадать практически невозможно. Она дает не по тем причинам, которые нам видны.

Сам Андерс'н

Ну это философия.

Галина. Ярославль

у вас предсказания?

Сам Андерс'н

Получал разок от матери затрещину, в углу стоял, помогло! Иначе тюрьма-романтика

Галина. Ярославль

А сейчас детей воспитывает интернет.

Игорь

Сбили одного такого - калекой остался🤷‍♂️

Галина. Ярославль

я думаю, всё повторится..

Игорь

Это их выбор.

Галина. Ярославль

Никогда в жизни не бывает ситуаций без выхода,всегда есть какое то решение для любой насущной проблемы(здесь сплошное бездумье)

Игорь

Да

Андрей Каширин

Скорее автомобилисты несутся хз куда

Галина. Ярославль

Все в себе уверены

Андрей Каширин

Но сбивают

Галина. Ярославль

Ну да, конченных водителей, которые несутся по придомовой территории не существует, так же, как и конченных пешеходов, которые занимают велодорожки и кидаются под машины тоже. Идиоты есть везде.

Павел 2000

Правильно... Ни к чему вам машина...

Галина. Ярославль

🖼Ещё тебя не спросили,

Павел 2000

Я причем... Если вы странные заповеди дурочки за рулем высказываете...

Галина. Ярославль

Заповедь дуры: "Не ведись на искушение дурака! "

Павел 2000

Вы, милая, очень многого не знаете и не понимаете в эксплуатации транспортного средства... Скорее всего, даже не знаете такого понятия... Не спорьте... Будете умнее выглядеть в зеркале...

Галина. Ярославль

Не переживай, однажды и ты сможешь сказать что-то действительно разумное и смешное не только в зеркало

Павел 2000

Вот видите... Вы только про зеркало поняли...

Oleg-2657@Mail.ru

Както уж совсем трагично у вас .

Галина. Ярославль

ну не каждый день)

Oleg-2657@Mail.ru

🙂🌹

Валерий Довнер

Мне проще - у меня машины нет.

Галина. Ярославль

всё гениальное-просто)

F1
F117

Классное повествование👍

Галина. Ярославль

Приметы верные

Вадим

Или- ЕХАЙ КАК ПЕШЕХОД....

Галина. Ярославль

Ну так можно и права выкинуть и машину продать:

Вадим

А можно и за ,,отпрЫсками своими смотреть ,как следует!!Кто в детстве умиляемся- ах,какие пусечки,как они быстро ездят на самокатиках и велосипедиках...ПО ТРОТУАРАМ! А ОНО,ТАКОЕ ВЫРАСТАЕТ,САДИТСЯ В 12_13 ЛЕТ НА МОТОЦИКЛ ( ДАЖЕ НЕ МОПЕД) И...подставляет под суд взрослых дядей....

Галина. Ярославль

. у меня такой случай был, когда компания подростков повздорила, и двое толкнули третьего (причем у меня есть подозрение, что они видели, куда его толкают).

Миша

Хуйню длинную не читаю

Галина. Ярославль

Вывод напрашивается один: нужна интернетная диета. Читать книги, резко уменьшить периодичность и время посиделок в инете.

На
Наталис

А кому щас легко?

Галина. Ярославль

Тем, кто умеет решать свои проблемы, не обращаясь за помощью к черствым людям, до которых не достучаться.

Миша Чернов

Отлично сказано

Галина. Ярославль

вспоминая разнообразные эпизоды из водительской жизни, посланные мне, несомненно, с целью взрастить мой дух😁