Viktor Piskov

Многие россияне хотели бы вернуть СССР. А вы хотите жить в одном государстве с киргизами, казахами, таджиками, туркменами и азербайджанцами?

Ответы
Надежда Соколова

Национальностей нет, плохих или хороших... Есть люди-твари во всех их проявлениях, которые не имеют права называться людьми, да еще и с национальной принадлежностью. Как то так... считаю и знаю очень много людей светлых, разных национальностей и жила бы с ними, если бы было возможно поменять местами с некоторыми соседями )))

Viktor Piskov

Понятна ваша точка зрения.

Alexandr Tokman

так россияне уже живут в одном государстве с таджиками, узбеками и туркменами. одних таджиков приехало в россию 3 миллиона. в Москве уже есть целые районы где большинство населения составляют люди этих национальностей и русские просто бегут оттуда, продавая свои квартиры за бесценок,

Viktor Piskov

Тажжиков всего десять миллионов во всём мире.

Alexandr Tokman

и три миллиона из них уже в россии.

Viktor Piskov

Вы не жили никогда в союзной республике, где русские составляли бы национальное меньшинство.

Alexandr Tokman

я всю свою жизнь прожил в Литве, где русскоговорящих было порядка 8%,.

Ел
Елена

А у нас итак уже... Полный интернационал. Вчера в один магазин зашла, в другой, А тааам! семьями ходят, закупаются. У нас небольшой городок. Такого нашествия не было. Я не против, но надо бы по-другому: дружить, но каждый со своей территории...

Viktor Piskov

Ну кому0то это надо, чтобы из Азии ехали семьями.Раньше русские переселялись в республики, теперь процесс пошёл в другую сторону.

Стас Васильев

Выйди на улицу и посмотри с кем живёшь. Добавились; вьетнамцы, китайцы, корейцы и по списку. В России русского только в подвале можно увидеть чистящего канализацию после киргизов китайцев и прочих.

Viktor Piskov

Значит вы за создание такого союза!

Стас Васильев

Мне пофиг. Я могу только наблюдать.

Татьяна

Во время СССР в нашем городе на средней Волге были грузины на рынке(мы их всех так называли), а сейчас весь Ваш перечень и плюс ещё молдаване, украинцы и кто то ещё, дома им работать нет места.

Viktor Piskov

А с чеченцами или дагестанцами тоже всегда мирно жили?

Татьяна

кроме чеченской войны (современноу) больше ничего сказать не могу.

Viktor Piskov

А про Беслан или Дубровку ничего сказать не можете?

Татьяна

Почему не могу, помню всё: Школу в Беслане, больницу в Будённовске, в Москве ..... Во время СССР в школе учились , сидели рядом за партами русские, татары, чуваши, мордва. У нас в городе татар было около 40%. Нормально жили.

Татьяна

Почему не могу, помню всё: Школу в Беслане, больницу в Будённовске, в Москве ..... Во время СССР в школе учились , сидели рядом за партами русские, татары, чуваши, мордва. У нас в городе татар было около 40%. Нормально жили.

вс
виктор соловьев

Утопия..тот кто понял вкус власти и хлебное место не отдаст ..поэтому чиновники и так огородились законами.неугодных сажают просто..Фургалу дали 26 лет.за желание улучшить жизнь людей.

Viktor Piskov

Про то, что не захотят в СССР бывшие союзные республики это понятно. Например Украина или Эстония...

вс
виктор соловьев

Заметь Япония южная Корея и ещё много стран без полезных ископаемых уровень жизни высокий..мы добывая колоссальные запасы нищие..жирует кучка .И это было.только они просто логализовались по закону который сами написали.и убирают конкурентов..Я не хотел бы назад в СССР.несколько раз ограбили государство.

Viktor Piskov

Главное богатство страны это не ископаемые.Ископаемых и в Африке сколько угодно.Главное это ЛЮДИ! Голова чтобы работала хорошо и руки не отставали!

вс
виктор соловьев

Согласен.Но люди это идеология ..ещё Геббельс говорил .Дайте мне любое государство и через 20 лет я превращу из в стадо баранов.

Viktor Piskov

Геббельс был неправ. Коммунисты пытались китайцев в стадо баранов превратить и это удалось на какое-то время. Но всё поменялось довольно быстро. Сейчс корецев превратили в стадо баранов...Но корецы очень умные люди и скоро там тоже переменится всё, как в Китае. Идеология больше ста лет не работает...

вс
виктор соловьев

Да какая разница какой Изм....никакая идеология людей не живёт долго.Она всегда от Эгоизма корни берет .только вывески меняются..Человек не видит будущего..так куда бы не повел.всегда будет яма. И значит куча злопыхателей критиков умников якобы знающих как правильно..А по факту выстроили пирамиду власти в животном царстве.тот прав у кого больше прав.

Cy
Cyrill

А разве мы не живём с ними? Москва, Питер и другие города запружены азиатами. Нет, я с ними жить не хочу. У них есть своя земля, свой дом и свой уклад жизни. Мне их тут не нужно.

Viktor Piskov

Ваш ответ понятен.Но союз имеет свои преимущества...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

К сожалению мы с ними живем сейчас,в СССР их тут не было.путин треть таджикистана перевез-а таджики славятся своей отмороженостью. Этночистки вспомнить в 90-е..

Viktor Piskov

Но они не граждане России! Зато работящие...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Гражданство раздают направо и налево. До хрена новых граждан - уедут они.. В некоторых городах от 80- процентов учеников школ это дети мигрантов.Какие временные рабочие?Я вот в Удмуртии живу так и их здесь полно уже. Гуляю по парку и вижу женщин покрытых

Viktor Piskov

Во всём Таджикистане числится только десять миллионов человек.Они все к вам в город переехали?! Это в два раза меньше, чем жителей Москвы...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Их до хера по всей России и будет больше,так как в планах путина еще сюда завести.Но че я доказываю человеку, который не живет в России ..,

Viktor Piskov

Так они вместо вас и будут работать! Чем плохо?!

Светлана Из Деревни Нагаркот

Армянами,литовцами,латышами,эстонцами,украинцами,белорусами,грузинами,узбеками, молдаванами.Белыми,черными,в клеточку и полосочку.Да с удовольствием

Viktor Piskov

Это очень хорошо! Нет войне...

Сергей Хвостенков

Жил. И сейчас живу. В России много всех тех кого Вы перечислили. Но Вы же не про национальности спрашиваете, а про возврат СССР. А это уже вряд ли будет.

Ки
Кира

Тогда все эти государства развивались и все они жили у себя,не было такой миграции,а как рвануло так все в Москву ,да Питер переселились

Viktor Piskov

Люди едут туда, где есть работа и деньги. Раньше русские ехали в союзные республики, теперь гостей встречают в ответ.

Ки
Кира

Ехали ,строили города,а эти едут преступность повысить

Viktor Piskov

А кто на стройках в РФ работает?!

Ки
Кира

Когда то ,очень давно я жила в молодом городе в Казахстане,в нашем доме жили литовцы,немцы,русские,но не было аборигенов

Viktor Piskov

Казахи не строители были.Кроме юрты ничего построить не могли.У нас в певом классе в 1960 году было два казаха из 44 учеников.Один мальчик и одна девочка...Это в Караганде было.

Ки
Кира

И что сильно умные стали теперь?

Viktor Piskov

Не знаю.Я давно уехал из Казахстана. Но столицу казахам строили турки в основном.

Ценитель Прекрасного

Люди очень незначительно делятся на киргизов, казахов, туркменов и русских, гораздо сильнее они делятся на адекватов и не совсем.

Viktor Piskov

Я больше склоняюсь к Льву Толстому и его определению патриотизма.

Ценитель Прекрасного

Ну давайте копнём поглубже ваше (или Толстого) определение.
Если это любовь к людям своей национальности, то это автоматом значит отсутствие любви к людям не своей национальности, т.е. дискриминацию в отношении к людям по национальному признаку. Признаёте?

Viktor Piskov

Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых – отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство. Это цитата из Статьи Льва Толстого.

Ценитель Прекрасного

Тут не поспоришь.

Viktor Piskov

В СССР про статьи Льва Толстого о патриотизме вообще ничего не было известно! А он очень хорошо написал.

Любовь Арутюнян

Жить было проще. Ездить спокойно можно было по всему СССР. Мне нравилось.А в 90-ых начали русских"выдавливать" из всех республик.

Любовь Арутюнян

Во всех бывших республиках так. Только в России можно занимать любые должности.

Viktor Piskov

Возможно и так.Я не в курсе про должности в РФ.Но таджик или сын таджика точно президентом не станет.Впрочем еврею тоже не светит стать президентом как в Украине. Или в США. Нынешний президент ирландец, Трамп немец, а Обама вообще негр!

Любовь Арутюнян

Просто есть международный язык-английский. В СССР таджик и туркмен между собой общались на русском. Это нормально на мой взгляд.

Viktor Piskov

Я согласен. Один язык связывает народы.В Индии было 500 языков, в каждой местности свой.Объеденил их английский язык в одну страну!

Любовь Арутюнян

Наверное.

Римма Дунаевская

А почему бы и нет? Ведь жили же совсем недавно все вместе... И хорошо жили: дружно, весело, поддерживая и выручая друг друга.

Viktor Piskov

В союзе жить было легче всем.

Не
Незнакомка)

Мы и так сейчас ассимилируемся.Но уже каждый со своей территории едет за лучшей жизнью.И былой дружбы и любви всё меньше.

Годана

Мы и так живём с татарами, башкирами, чеченцами, дагестанцами. Разницы не вижу! Нет плохих народов, есть люди гнилые!

Валериан Загородний

Нет. Судя по их поведению, я не хотел бы снова кормить их и терпеть их издевательства. Отделились - в добрый путь!

Viktor Piskov

Отделилась Россия от СССР по приказу Ельцина!

Валериан Загородний

Путин соберёт Россию в одно целое, а остальные пусть думают, как им поступать, не маленькие.

Viktor Piskov

Сколько жить ещё Путину осталось? Сто лет?

Михаил Цветаев

Хорошо, что Ю.Гагарин -
Не еврей и не татарин,
Не хохол и не узбек.
А наш советский человек...🖼

Александра

представители этих национальностей проживают по всей России, они же не просто так сюда приезжают

Viktor Piskov

Но и русские проживают во всех этих республиках!

Наталья

Да и с чукчами ,эвенками,татарами и с любыми другими национальностями.Лишь бы люди были хорошими.

Viktor Piskov

Вот в этот паспорт и ставили визу.

Наталья

Никогда не задумывалась.Но из Польши в Германию нмчего в паспорт не ставили,это точно помню

Viktor Piskov

У вас скорее всего все паспорта главный в группе забрал и потом выдал когда вернулись.

Наталья

Нет,я еа таможне сама давала печать ставить,так это было когда из России в Польшу вьезжали

Viktor Piskov

Ну это и была виза, а не печать.