Дмитрий Каракозиди

У туркменов есть поговорка: «Если ты увидел змею, когда она _____ _____, не трогай её, пусть сделает это, а потом убей». Вопрос: Так что же должно делать живое существо, что в это время, даже змею нельзя убивать

Ответы
Ро
Романова

Есть такое заблуждение что на водопое животные друг друга не трогают.. но это только заблуждение. Если змея поселилась на вашей территории, ядовитая змея, естественно.. то её нужно убить. И не важно в какой момент.

Дмитрий Каракозиди

Умница, но у жителей пустыни вода священна. Её нельзя осквернять убийством.

Евгений Бригг-Снежин

.." - Говорят, счастье скучно, но это только потому, что скучные люди нередко бывают очень счастливы. А люди интересные и умные умудряются отравлять существование и себе, и всем вокруг...- !? - Дядя Хэм сказал ...

Евгений Бригг-Снежин

.." - Говорят, счастье скучно, но это только потому, что скучные люди нередко бывают очень счастливы. А люди интересные и умные умудряются отравлять существование и себе, и всем вокруг...- !? - Дядя Хэм сказал ...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А я и после убивать не стану. Весьма глупая поговорка, если это не аллегорически касаемо змеи. А за что убивать животное?

Дмитрий Каракозиди

Жители пустыни не редко хоронят людей - чаще детей умерших от укуса змей.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Если сравнить, сколько в мире хоронят от ДТП, то нужно мочить всех водителей, можете начать с меня. А ещё хочу заявить, что змеи просто так не кусают, а только, когда ощущают угрозу и чтоб змея подползла и ради забавы укусила человека - это миф.

Ирина Масленицына

Наверное, если пьёт, убивать нельзя. На водопое даже хищники никого не жрут не нападают.

Дмитрий Каракозиди

Умница. Хищники специально подстерегают свою еду у водопоя..

Ирина Масленицына

Только крокодилы.)) Все остальные ожидают, пока жертав напьётся и уже отойдёт от воды.

Дмитрий Каракозиди

Да нет.

Ирина Масленицына

Ну, я так читала.))

Ha
Happymondays

наверное "когда она пьёт", потому что Туркмения - пустынная и жаркая страна,

Дмитрий Каракозиди

Точно.

И*
Ирина *Z

А у нас поговорка, чтобы было кому подать стакан воды перед смертью... 😳☕

Ис
Искатель

Не трогай .. мимо иди не друзья не враги . нет угрозы ..Есть ? защита .

Оксана Алферова

"Водное перемирие. Мы с тобой одной крови. Ты и Я". Змея пьёт воду

Дмитрий Каракозиди

Умница. Просто у жителей пустыни вода священна. Её нельзя осквернять убийством.

Добрый

Есть поговорка...КОГДА ЧЕЛОВЕК ПЬЁТ,ДАЖЕ ЗМЕЯ ЕГО НЕ ТРОГАЕТ.

Дмитрий Каракозиди

Змея укусит, а вот убивать пьющую нельзя.

Ал
Александр

Не знаю воды напиться. В интернете нет. В майл ру прочитал.

Дмитрий Каракозиди

Точно. Пьёт воду.

Лю
Любовь

Есть пословица-нежелательны гости во время еды и любви

Дмитрий Каракозиди

Пьёт воду.

Лю
Любовь

Для иных в мире - пить воду- ето еда. Растения, например

Дмитрий Каракозиди

У жителей пустыни вода священна.

Игорёк Zov

Еще кого-то укусить. Чтобы она израсходовала свой яд 😜

Алексей

Вопрос, а зачем убивать змею, если она тебя не трогает?

Дмитрий Каракозиди

Когда ты от укуса змеи похоронишь четырёх-летнего ребёнка, тогда и спрашивай.

Алексей

Ну да, это же именно та змея.

Сергей Белоусов

Когда змея пьёт. И вообще , змей убивать ни к чему.

Дмитрий Каракозиди

Жители пустынь редко хоронят (особенно детей) от укуса змей.

Сергей Белоусов

Очень редко! Я бы сказал - исключительно редко! Ни одного случая я не слышал!

Дмитрий Каракозиди

Я сам был на похоронах четырёх летнего ребёнка.

Сергей Белоусов

И что? Поэтому надо убивать змей? А больше всего людей гибнет от бегемотов! Давайте бегемотов перебьём! А у нас -медведи и тигры на людей нападают! Давайте их тоже убивать!

Nick Moslem

Что-то я не слыхал такой туркменской поговорки...

Надежда Борисова

Все на водопой.даде звери не грызут друг друга

Дмитрий Каракозиди

Это во время засухи.

Надежда Борисова

Тогда не знаю

Дмитрий Каракозиди

Верно, пьёт воду. Просто у жителей пустыни вода священна. Её нельзя осквернять убийством.

Евгений Во-Ин

я не знаю правда или нет - но якобы во время войны - водоносов снайперы не трогали - Я не знаю - правда это или нет

Александр Петрович Кудрявцев

по моему без причины нельзя убивать ни кого

Дмитрий Каракозиди

У жителей пустынь, не редко хоронящих детей от укуса змеи, иное мнение.

Александр Петрович Кудрявцев

наверное. Я сибиряк, у нас гадюка никогда не нападает пока на нее не наступишь или не потревожишь в брачный период

Лоуренс Аравийский

писает... Я правильно понял - кто из них змея?

Владимир

изначально эта поговорка звучала наоборот.