Та
Тамара

Здравствуйте! Мальчик читает слово : "зарницы"... - В этом слове не хватает буквы "о". - И что тогда получится? - Это они! А как Вы думаете, кого он имел ввиду?

Ответы
Владимир Терентьев

Вот закончили дела
Тавал
Вот закончили дела,
Скоро едем вместе в отпуск,
А уставшие тела,
Получили к морю пропуск.

Отдохнем мы хорошо,
Снова наберемся силы,
Как бы не было смешно,
Все в округе очень мило.

Море радует собой,
Чистою всегда водою…
Не готов платить скупой,
Раз живет одной мечтою.

Как работал целый год,
Так же отдохни на славу,
Не имей других забот,
Заработано по праву.

Пусть оценят твой загар,
Для тебя она услада.
Вовсе это не пиар,
Телу твоему награда.
20 июля 2017 года

Та
Тамара

Спасибо.... Весь июнь меняла гектар хлорки на метр квадратный соли... Духовка - от +38 до +49...

Владимир Терентьев

Знаю снова
Тавал
Знаю, снова будет утро,
А такой переполох…
Поступает тот, кто мудро
Застаёт других врасплох.

Все подумали: «Как мило
Жизнь наладилась у них
И забылось, что томило,
Счастье стало на двоих!»

День проходит наудачу:
- Ну, дружище, не горюй!
Всё приложиться в придачу,
Чтоб не сглазить ты поплюй!»

Остальное – это мелочь,
Не тревожься просто так,
Если вдруг наступит немочь,
Всё равно не будь простак.

Мы забудем все тревоги,
Праздник будет для души.
Впредь открыты нам дороги,
В путь опять же поспеши.
21 июля 2017 года

Та
Тамара

Спасибо. всё мелочь - когда двое в одной упряжке...

Владимир Терентьев

В чём покаемся
Тавал
В чём покаемся сегодня?
Не похож я на изгоя…
Скоро ночь заставит нас
Вновь забраться на Парнас.
До чего же пылко чадо?!
Здесь риторики не надо,
Что ни час строчит себе
Стих на каждый день тебе.
О любви расскажет пылко,
Для двоих оно так зыбко.
- Веришь, нет его словам,
Что ни строчка, то бальзам.
Иногда на сон грядущий,
Всем надежду нам несущий,
Бодрый терпеливый слог
Наш нарушит диалог.
Всё сполна вернётся скоро
И не будет больше споров:
- Кто был прав? Кто виноват? –
Завершим на том дебат.
21 июля 2017 года

Гарсон №2

В Тагонроге на улице Индианы растут пальмы марихуаны
Эти пальмы неземной красоты их озорничают озорные менты
Мимо них фланируют озарницы у которых всего полные карманы
Льются коктейли и плещутся виски, кружатся квадратные диски....))

Гарсон №2

там же пальмы марихуаны и их как бы охраняют с озорством озорные менты))

Та
Тамара

Ключевое - Как бы...

Гарсон №2

да

Та
Тамара

Спасибо..

Роза Строгова

Знаете, мы в свое время играли и в зарницу и другие игры, помните наверное ?я СВОЕ ДЕТСТВОЬНИ НАЧТО НЕ ПРОМЕНЯЮ; ИЗАРНИЦЫ И ДРУГИЕ ИГРЫ. я гОРЖУСЬ, ЧТО РОДИЛАСЬ В РОССИ и буду этим гордтитьяяяяяяя всю свою жизнь чобы не случилось !

Та
Тамара

потому что есть чем!! Было здорово!!!

Роза Строгова

Само собой!Ё

Neo Gint

мальчик неграмотный,как впрочем ,основная часть русских,ни одна национальность в мире ,не пишет на родном языке,с таким количеством ошибок...,"озорницы"...,он не знает ,что такое "зарница"

Та
Тамара

Спасибо... Доступно... Остроумно... Запятые после" мире" и" языке" можно опустить...А мальчик - молодец...Он умеет юморить... в отличие от бабушек и дедушек... И лексическое значение слова "зарницы" он знает - мы посмотрели с ним в толковом словаре... И Вам - добра, тепла и света...

Та
Тамара

Спасибо.

Neo Gint

вряд-ли знает,зарница -изначально ,метеор,не каждый взрослый знает значение этого слова,и почти все путают понятия"метеор,метеорит и астероид."..,а про советскую, пионерскую, военизированную игру ,вообще промолчу

Партизан Недобитый

Озорницы!..Моя бабуля рассказала мне(когда я был маленьким), что зарницы - это от слова <<ОЗОРУЮТ>>, потому-что зарницы - это молнии без грома и дождя.Холостые сполохи.

Та
Тамара

Интересно.. Спасибо...

Партизан Недобитый

Как-то так!

Та
Тамара

Сполахи...

Та
Тамара

Спасибо...

Партизан Недобитый

Всегда пожалуйста!

Бл
Благородный

Я оказался в такой ситуации,что остался без денег даже на телефоне.ПРОШУ помогите. мне, даже нет возможности позвонить маме 89505891758 ПИШУ ОТ ЗНАКОМОГО.

Залимхан Магомедов

Может он хотел описать девушек хулиганистых (озорница), как обычно в народе говорят. Обычнов переходном возрасте хлопцы и дивчины наверное об этом

Та
Тамара

Озорничают озорные...

Залимхан Магомедов

А Ваш ответ госпожа Тамара

Та
Тамара

Они и есть.

Калиниченко Игорь

К вас очень красивые ноги. Но Озорницы было бы слишком тривиально. Циозарыни ..ну как вариант анаграммы , и название клуба для странных танцев.

Та
Тамара

Царица ...

Калиниченко Игорь

И так она звалась Тамарой, царицею была Грузинской. Но , ни когда не забывала, по прохиндей по Язсона, что земляком был Одиссея))))))))

Та
Тамара

И всё в прошедшем времени...

Калиниченко Игорь

Мифы и легенды?

Та
Тамара

Были под слоем исторической пыли...

Я С Марса

Вот когда по радио диктор объявил название рассказа для детей "Слон и бал бабочек", то в редакцию позвонило много разгневанных граждан)))

Та
Тамара

Это вопрос...?

Я С Марса

комментарий)

Та
Тамара

к озорницам....?

Sergej Bossnack

OX ...TOMA I OSORNIZA....TI!!!! ETO TEBE🤡 🎷 🎶 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈

Sergej Bossnack

WSE NORMALNO!!

Та
Тамара

Поздравляю!..

Sergej Bossnack

NU CHTO???? TOMACHKA...POJDUKA JA NA BOKOWUÜ ,,,TRETIJ RAS UXOSCHU I NIKAK

Sergej Bossnack

DO WSTRECHI!!

Та
Тамара

Доооооо.

Игорь Пузанков

Озорница — колобродница, оторва, балунья, хулиганка, баловница, безобразница, бедокурка, зорница, куролесница, шалунья, резвушка

Та
Тамара

молодец! ладушки... бурные!!

Владимир Кравченко

Бабы конечно, о чем ещё нормальный мальчик может ещё думать.))) Озорницы)))) Шалуньи и т.д. Не всё модерация пропустит))))

Та
Тамара

а что так унизительно...

Владимир Кравченко

Ну сделайте снисхождение Тамара, я с деревни. У мужиков бабы, у мужчин - женщины. У кого что.

Та
Тамара

я тоже из деревни... "Шаловливая шалунья... Озорная озорница... Взгляд, как зелье у колдуньи... Паутинками ресницы..."

Любовь Цонева

Если первая буква "О", то слово получится ОзАрницы. Т.е. с ошибкой. ОзОрницы. От корня "зор". Или я не права?

Та
Тамара

Озорные озорницы озорничают... корень, пожалуй

Та
Тамара

Озорные озорницы озорничают... корень, пожалуй

Любовь Цонева

Да. Это так. А у "зарницы" однокоренное "заря"

Та
Тамара

корни зор-зар пишутся по особому правилу... А Вы - молодец.. И слово звучное, сочное!

Та
Тамара

Спасибо!

Василий Коровянко

Получится (озарницы) . Но лучше поставить вместо буквы (Р) аставить букву (Д) и всё станет на место.

Та
Тамара

Надо срочно отращивать бороду...

Василий Коровянко

У Вас не получится если Вы не Кончита , я имею в виду насчёт бороды.

Та
Тамара

А я про сладкий сок... Люблю всё, что растёт на моём маленьком огородике...

Василий Коровянко

Ну это естественно : Я тоже посадил многое и всё это по душе. Вы меня извените мне нужно уходить. Благодаря за беседу было приятно с хорошим человеком по общаться . Досвидания.

Та
Тамара

Доброго дня...

Владимир Смирнов

Думаю, современный мальчик не сообразит кто такие "озорницы", коль он не отличил о от а.

Та
Тамара

Озорничают...

Владимир Смирнов

Озорничали, сейчас - сидят в соцсетях.

Та
Тамара

И тут..

Владимир Смирнов

Возможно.

Та
Тамара

Спасибо..

Владимир Смирнов

Всего доброго.

Та
Тамара

Взаимно..

Валерий Герасимов

Перепробовал ВСЕ варианты - не срастается ни один!!!!....Нет в русском языке таких слов...

Та
Тамара

Вы

Валерий Герасимов

Что - я????..

Та
Тамара

Простите... Убежало.. Вы - просто умница... Нет таких слов.. Есть другие...

Сергей Жданов

Ничего не получится по вашему заданию. нет такого слова.. А вот слово "задницы" - есть!!!

Та
Тамара

А я жду Ваш ответ... У Вас всё в порядке... Особенно если Вы Дева по гороскопу...

Сергей Жданов

да ответ, учитывая облегченные условия вопроса как у всех получился... И все же "баба Яга против"...!!

Та
Тамара

... принимается... только напомните ей, что по закону Свазиленда, ниже 150 м над землёй летать возбраняется....

Сергей Жданов

А мы по заграницам не летаем!!! А в родных лесах-полях высота полета -любая... Вон змей наклюкается, так не поймешь, ползет с прыжками или летит с посадками...)))

Та
Тамара

.".Гринпис" зелёным вообще всё разрешает...

Марина Золочевская

Я думаю, что это ОЗОРНИЦЫ, мальчику это простительно, он грамматику только постигает.

Та
Тамара

И девочкам..

Марина Золочевская

Девочки обычно более прилежны.

Та
Тамара

а там и нет ограничений...

Владимир Федоров

Если букву а,заменить на О и вторую О поставить в переди,тогда да.Полечится озорницы.

Та
Тамара

Озорничают озорные озорницы...

Владимир Федоров

Но не озарницы.

Та
Тамара

Никто условий и не ставит...

Niherasebeblia

Мальчик читает слово : "зарницы" и думает что там опечатка.вместо "Р" должно быть "Д"!

Та
Тамара

Озорничают озорные озорницы...