Владимир Зарубин

Для чего Христос воскрес?

−4
Ответы · страница 10
Владимир Дружин

Для долбней

Владимир Зарубин

Могу прислать Вам библейские уроки,которые помогут Вам её понять.

Владимир Дружин

Спасибо , я читал

Владимир Зарубин

И считаете,что ее знаете и правильно понимаете?

Владимир Дружин

Дай бог Вам всяческих благ. Не приставайте ко мне.

Владимир Зарубин

Спасибо,и Вам всего доброго!

Та
Татьяна

Жить дальше

Владимир Зарубин

А зачем тогда нужно было умирать?Жил бы Себе дальше.

Та
Татьяна

Вот и я о том

Ма
Марина

Так казнили же - распяли.

Владимир Зарубин

Зачем это нужно было Христу?

Ма
Марина

Людей любил

Владимир Зарубин

Зачем было тае любовь проявлять?

Павел 2000

За деньги...

Владимир Зарубин

Где Вы это прочитали у меня?Или Вы выражаете своё желание?

Павел 2000

Это не мое желание... А ваше... Причем, аргументированное...

Владимир Зарубин

Не клевещите на меня.Покажите,где я это говорил?

Павел 2000

Не вы... Писание...

Владимир Зарубин

И Писание об этом не говорит.

Пе
Пертурабо.

🖼

Владимир Зарубин

Зря Вы так о Боге.Он переживает о людях,но уважает их свободу выбора .

Пе
Пертурабо.

Ага))))

Lliry Hess

Кто сказал?

Lliry Hess

Книга, как книга. Все книги врут.

Владимир Зарубин

Библия не врёт.Это доказывают ее пророчества.

Ма
Майк

Для любви.

Ма
Майк

Любите?

Ма
Майк

Хотя бы себя.

Владимир Зарубин

Почему об этом спрашиваете?

Ма
Майк

Это Вы спрашиваете.

Владимир Зарубин

Вы спросили меня,люблю ли я.

Юрий Лагун

А воскрес?

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

для жизни

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

вечной

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

всеобщей и своей

Владимир Зарубин

Почему без этого было не обойтись?

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

без чего?

Владимир Зарубин

Без Своей смерти и воскресения?

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Показать людям как должно и можно пройти свой земной путь,

Владимир Зарубин

Но среди спасённых Христом будут и не испытавшие смерть.

Николай Смирнов

Для веры.

Кирилл Рай

Для себя

Кирилл Рай

ага

Владимир Зарубин

В чем смысл этого?Жил бы себе на небе припеваючи,не умирая на кресте.

Кирилл Рай

Так и на земле также можно

Кирилл Рай

Тогда поищите сами ответ, тот, который вас устроит

Кирилл Рай

Умница

Алина Мальцева

Для меня

Иса Джи

для Вас

Владимир Зарубин

Ещё как получил:Деяния святых апостолов, Глава 13 ●1 В Антиохии, в тамошней церкви были некоторые пророки и учители: Варнава, и Симеон, называемый Нигер, и Луций Киринеянин, и Манаил, совоспитанник Ирода четвертовластника, и ПАВЕЛ. ●2 Когда они служили Господу и постились, ДУХ СВЯТЫЙ сказал: отделите Мне Варнаву и ПАВЛА на дело, к которому Я призвал их. ●3 Тогда они, совершив пост и молитву и возложив на них руки, отпустили их. ●4 СИИ, быв ПОСЛАНЫ ДУХОМ СВЯТЫМ, пришли в Селевкию, а оттуда отплыли в Кипр; (Синодальная Библия)

Иса Джи

Это не то

Иса Джи

То это Троица и сошествие св.духа на апостолов

Владимир Зарубин

А Павел по тексту Кем был послан на служение?Не тем же Саятым Духом,что и остальные апостолы?

Иса Джи

Павел гонитель христиан

Р1
Рита 1

Не знаю

Р1
Рита 1

Да

Владимир Зарубин

Одной Его смерти на кресте было бы недостаточно для нашего спасения от вечной смерти:Первое послание к Коринфянам, Глава 15 ●17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших. ●18 Поэтому и умершие во Христе погибли. (Синодальная Библия).Для этого Ему нужно было воскреснуть и подняться к Отцу в Небесное святилище со Своей искупительной кровью,чтобы там получить право на наше искупление:Послание к Евреям, Глава 9 ●11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя в большую и совершеннейшую скинию, нерукотворенную, то есть не такового устроения, ●12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление. (Синодальная Библия)

Аn@T☼:Лий

🤷‍♂️

Владимир Зарубин

Чтобы и умершие в вере в Него имели надежду на воскресение из мёртвых для вечной жизни:Первое послание к Коринфянам, Глава 15 ●21 Ибо, как смерть через человека, {так} через человека и воскресение мертвых. ●22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, ●23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. ●52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. ●53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. ●54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. (Синодальная Библия)

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Жидяра

До
Добер=Ман)

ADAM2/02

Владимир Зарубин

Как определили,что Вы к нему готовы?

Владимир Зарубин

Это не влияет на решение Его суда,поэтому готовность к нему определяется не этим.

До
Добер=Ман)

мне не интересны те кто мне не цель

Владимир Зарубин

Тогда не надо было сюда писать.

До
Добер=Ман)

?ты че мне будешь указывать что мне делать и где

Владимир Зарубин

Я не указываю.Просто нужно быть последовательным,чтобы действия соответствовали словам.

Андрей Григорьев

Это Вы мне поясните. Я не в курсе.

Владимир Зарубин

Я не писал Вам этих 2 букв.