Владимир Зарубин

Для чего Христос воскрес?

−4
Ответы · страница 2
Аркадий

Непонятно. Ещё более непонятно, зачем он проповедовал иудеям! Это была фатальная ошибка.

Аркадий

И как эти факты объясняются с точки зрения Православия?

Аркадий

А какой?

Аркадий

Не знаю, что это такое. Ну, мне и не надо.

Владимир Зарубин

Если не надо,тогда и не пишите.

Аркадий

И не буду.

Елена Яроменко

Наверное, чтобы показать людям, что душа продолжает жить после физической смерти.

Владимир Зарубин

Как Он это показал,если Он воскрес физически?От Луки святое благовествование, Глава 24 ●36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. ●37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. ●38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? ●39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. ●40 И, сказав это, показал им руки и ноги. ●41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? ●42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. ●43 И, взяв, ел пред ними. (Синодальная Библия)От Иоанна святое благовествование, Глава 20 ●24 Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус. ●25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю. ●26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! ●27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. (Синодальная Библия)

Nik Nikola

Воскрешения Христа представляет кульминацию спасения человека от рабства греха.

Владимир Зарубин

Кульминация освобождения от рабства греха Христом была в Небесном святилище:Послание к Евреям, Глава 9 ●11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения, ●12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление. (Синодальная Библия)

Сысо Александр

чтоб вас держать в узде - сделаешь гадость - придёт христос и устроит страшный суд

Владимир Зарубин

Как не противоречит,если Вы сами не готовы пойти на это ради той цели,которую Вы обозначили выше?

Сысо Александр

это не я пророчу а глаголят церковники я только иронизировал а ты повёлся

Владимир Зарубин

Церковники многое говорят,чего Христос не говорил и осуждал это,поэтому не я,а Вы повелись на это.

Владимир Зарубин

Вот именно,будьте мудрее,беря информацию из первоисточника,а не из искажающих её передатчиков.

Грейсвандир

как на поверку оказалось, чтобы все пользовались этим мифом, чтобы бабла нажить)

Грейсвандир

унылый в себе унылого не распознает, поскольку сам в себе свою ценность творит непроизвольно)

Владимир Зарубин

Я обрёл радость во Христе,которую не может устранить никакая жизненная проблема,как и у многих христиан:От Иоанна святое благовествование, Глава 15 ●11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна. (Синодальная Библия)Послание к Филиппийцам, Глава 4 ●4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь. (Синодальная Библия)

Грейсвандир

а без этого радоваться не подучится?)

Владимир Зарубин

Без этого будет недолго, т.к. земная радость временная.

Владимир Зарубин

Есть вечная,для которой Христос и умирал на кресте для нас:От Иоанна святое благовествование, Глава 6 ●47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную. ●51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. ●54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. (Синодальная Библия)

Светлана Барчанова

Мне фиолетово чем занимается этот мужик, в жизни есть более интересные вопросы.

Владимир Зарубин

Нет ничего более важного,чем это,т.к. это несёт в себе вечные последствия,а всё остальное-временно.

Светлана Барчанова

ха-ха-ха, флаг Вам в руки... и идите в сад.

Владимир Зарубин

Хорошо.Псалтирь, Псалом 108 ●17 возлюбил проклятие, — оно и придет на него; не восхотел благословения, — оно и удалится от него; (Синодальная Библия)

Светлана Барчанова

Не хорошо, и да, флаг удержали?

Николай И. М.

Чтобы показать людям, что они, как и он, сущности вечные, если захотят этого...

Николай И. М.

Не тратьте время и не давите меня цитатами из вашей иеговистской Библии.. Почикали её, понаприбавляли.. Даже Иоанновых предупреждений не побоялись.. 😒

Владимир Зарубин

Я не давлю цитатами,а показываю Вам ошибочность Вашего мнения.Этот перевод Библии не иеговистский,а православный.

Николай И. М.

В синодальном православном, уважаемый, ссылка идет на книгу, главу и стих. И в Евангелии от Матфея всего 28 глав, нет там 29-й главы.
https://azbyka.ru/biblia/?Mt.28&r
Так что у Вас точно Библия в Переводе Нового Мира..

Владимир Зарубин

Внимательнее читайте моё сообщение.Я написал "глава 22,тексты(после черных кружочков) 29,41-46"

V/
V/S/G

Что бы вселить людишкам ВЕРУ в ..ну а дальше ...Вы мне скажите..или нет?

V/
V/S/G

Понял-принял...Всего тебе доброго ..Бро

Владимир Зарубин

Не заметил сразу Вашего вопроса о вере.Вам ответить?

V/
V/S/G

Нет нет ..не надо..сегодня уже 9 число ...С днём Памяти Вас

V/
V/S/G

🙏

Григорий Шарки

Что бы христанутые его ели , и пили его кровь на причастии в церкви .

Владимир Зарубин

Не в ту церковь Вы пошли.Нужна Божья церковь,которая учит всем божьим заповедям,в котороц,естественно,не будет гомосексуализма:Первое послание к Тимофею, Глава 3 ●15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. (Синодальная Библия)Послание к Римлянам, Глава 1 ●25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. ●26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; ●27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. ●28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства, ●32 Они знают праведный {суд} Божий, что делающие такие {дела} достойны смерти; однако не только {их} делают, но и делающих одобряют. (Синодальная Библия)

Григорий Шарки

Ты не понял , все попы пидоры , других туда не берут .

Владимир Зарубин

В каком смысле?Буквально или образно?

Григорий Шарки

Семинария в Москве так и называется - голубятня .

Владимир Зарубин

Так я Вам об этом и писал.Есть другие христианские деноминации,где этого нет,потому что следуют всем заповедям Бога.

Victor. By

мог бы этого и не делать, всё равно ничего на земле не изменилось

Владимир Зарубин

Если,благодаря Христу,появилась хоть небольшая группа здравомыслящих христиан,значит,Его жертва уже была ненапрасна.Тем более,если мы суммируем их за все времена:Откровение Иоанна Богослова, Глава 7 ●9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. ●10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу! (Синодальная Библия)

Victor. By

думаю слышали, в США состоялось собрание Сатанистов, довольно таки масштабное мероприятие, начали с того что порвали Библию...это как, минусуем получается?

Владимир Зарубин

Рано минусовать,т.к. пока они живы,есть время им покаяться:Первое послание к Коринфянам, Глава 4 ●5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога. (Синодальная Библия)Второе послание Петра, Глава 3 ●9 Не медлит Господь {исполнением} обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. (Синодальная Библия)

Victor. By

так бывает и верующие теряют веру во Христа

Владимир Зарубин

Бывает,но есть и те,которые сохраняют веру во Христа:Откровение Иоанна Богослова, Глава 12 ●11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. (Синодальная Библия)

Ге
Георгий

Чтобы вечно жить в Раю. Смерть - это ад, Божье наказание за грехи.

Ге
Георгий

Рай на этом свете, Бог живой на этом свете и наказывает за грехи смертью. Только безгрешные могут вечно жить в Раю. Иисус Христос воскрес и живой, потому что безгрешный, а Дьявол правит миром и Иисуса Христа распяли, но божьи законы не обойти. Сам Дьявол уже давно мёртв, но его последователи будут вечно поддерживать его и будет вечно война добра со злом. Разница Бога с Дьяволом в том, что Бог бессмертный и безгрешный, а Дьявол смертный и его последователи все смертные и грешные.

Владимир Зарубин

Вы меня понимаете?Что этот текст Священного Писания говорит об аде?

Ге
Георгий

Какой может быть покой и почесть в наказании? Иисус Христос говорил, что Дьявол правит миром и вы служите Дьяволу, а значит, что ваше мнение ложное придуманое Дьяволом.

Владимир Зарубин

Разве Библия-моё мнение или откровение Бога?Второе послание Петра, Глава 1 ●21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (Синодальная Библия)Первое послание к Фессалоникийцам, Глава 2 ●13 Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не {как} слово человеческое, но {как} слово Божие, — каково оно есть по истине, — которое и действует в вас, верующих. (Синодальная Библия)

Ге
Георгий

Иисус Христос лично опроверг ветхий завет, его ещё предали все апостолы. После всего этого вы верите каждому слову в Библии? Вы глупец.

Просто Осень

Чтоб жить со своим отцом богом на небе, а не маятьмя тут на земле

Владимир Зарубин

Он и до смерти на Земле жил на Небе с Отцом:От Иоанна святое благовествование, Глава 17 ●5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. (Синодальная Библия)

Просто Осень

Хорошо когда отец бог, можно и тут и там жить.))

Владимир Зарубин

Он Сам-Бог,создавший всё:Послание к Римлянам, Глава 9 ●5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Синодальная Библия)Послание к Колоссянам, Глава 1 ●14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, ●16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; ●17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. (Синодальная Библия)

Просто Осень

Ох, ну и муторно же написана эта Библия, без переводчика не поймёшь, вот совсем не хочется её читать. Да и зачем?

Владимир Зарубин

Что в ней непонятно?Для спасения от вечной смерти её нужно изучать:От Иоанна святое благовествование, Глава 5 ●39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Синодальная Библия)

Михаил Пухов

Странный вопрос. Чтоб получить обещанное, и дать то, что обещал.

Владимир Зарубин

Я не спорю с Вами,а рассуждаю над Писанием.Если Павел пишет,что необрезанный,соблюдающий 10-словный закон,о котором он написал выше в Рим2:22,ОСУДИТ обрезанного,но не соблюлающего его,а ниже в Рим2:29 он пишет,что это необрезанному похвала от Бога,то это значит,что Богу угодно,чтобы необрезанные,т.е. все люди,соблюдали Его 10-словный закон.

Михаил Пухов

Еще раз повторюсь, не закон, а требования . Бог уважает нашу свободу, но желает, чтобы мы соответствовали его требованиям. Михея 6: 8.

Владимир Зарубин

Не прибавляйте к Библии своего.Апостол Павел пишет в Рим2 о Божьем законе:Послание к Римлянам, Глава 2 ●22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь? ●23 Хвалишься ЗАКОНОМ, а преступлением ЗАКОНА бесчестишь Бога? ●26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления ЗАКОНА, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание? ●27 И необрезанный по природе, исполняющий ЗАКОН, не осудит ли тебя, преступника ЗАКОНА при Писании и обрезании? (Синодальная Библия)

Михаил Пухов

Те забывай , что он еврей, ни что ему ссылаться обращаясь к евреям? Короче, я не буду стучаться если перед мной закрыли двери.

Владимир Зарубин

Вам самому нужно открыть дверь своего разума.Павел писал необрезанным язычникам,будучи апостолом язычников:Первое послание к Тимофею, Глава 2 ●7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, — истину говорю во Христе, не лгу, — учителем язычников в вере и истине. (Синодальная Библия)

Марсианин

Ну воскрес, допустим. Где он сейчас? Почему не выходит на связь?

Владимир Зарубин

Сейчас Он в Небесном храме ходатайствует перед Отцом за людей на Земле:Послание к Евреям, Глава 8 ●1 Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах ●2 и {есть} священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек. (Синодальная Библия)Послание к Евреям, Глава 7 ●22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус. ●24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее, ●25 посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них. (Синодальная Библия).А связь с нами Он поддерживает через деятельность Святого Духа на Земле,Который доносит до Иисуса наши молитвы Ему:Послание к Римлянам, Глава 8 ●26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. ●27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по {воле} Божией. (Синодальная Библия),и открывая нам волю Христа в Библии:От Иоанна святое благовествование, Глава 14 ●26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (Синодальная Библия)

Гибадулин Владимир

Для того чтоб исполнилось пророчество написанное в писании.

Владимир Зарубин

Зачем его нужно было исполнить?

L S

Иисус,мир ему не был распят. Почитайте Евангелие от Варнавы.

Владимир Зарубин

Это не Евангелие,а подделка его.

L S

Она им неудобна поэтому так говорят ,так как не успели ее переделать.

Владимир Зарубин

Не в неудобстве дело,а в том,что она противоречит книгам ветхозаветных пророков,по которым и определялся новозаветный канон.

L S

Это они противоречат, так как были искаженны.

Владимир Зарубин

Не может быть искажено то,что точно исполняется в нашей истории.

Виктор Гавриленко

Вот Георгия Сидорова просмотри, потом дойдёт.., может быть..

Владимир Зарубин

Я по профессии инженер-механик,поэтому люблю всё детализировать для анализа,для чего Вы мне не дали необхолимой информации,говоря всё в общем и ни о чём.Так что откуда браться Вашей маленькой надежде?

Виктор Гавриленко

Тогда понятен "специфический подход к делу", механикам же обязательно "всё пощупать своими руками", а у нас, электриков, "с этим напряжёнка",т.к. "щупать" электричество или пробовать его на зуб, занятие не просто опасное, но и"чревато серьёзными последствиями". 😉☺️ Вот хотелось только узнать, что или кто так смог "нагнуть" инженера на такое "углублённое изучение" "Святого Писания"?

Владимир Зарубин

Обстгятельства жизни,с которым я не мог справиться,но Господь смог мне помочь.

Виктор Гавриленко

"У каждого свой крест" и своя доля.., и пройти достойно земной отрезок жизни, чтобы оставить после себя добрый след на земле в людской памяти, способны лишь личности сильные духом.

Владимир Зарубин

Людская память стирается вместе с носителями её:Книга Екклесиаста, Глава 1 ●10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но {это} было уже в веках, бывших прежде нас. ●11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после. (Синодальная Библия).Вы помните своих предков в 10 поколении?

Язва Сибирская

Чтобы показать всем что жертва она совсем не бессмысленна.

Владимир Зарубин

Обращался,признали здоровым.

Язва Сибирская

Голоса которые у тебя в голове признали тебя здоровым😉😁

Владимир Зарубин

Не буквальные голоса,а мысли,обращенные лично ко мне.

Язва Сибирская

Друг мой если бы ты точно так же любил выпить как я и ещё и весело рассказать о том какие голоса ты слышишь тогда бы с тобой было очень интересно

Владимир Зарубин

В том-то и разница Вас со мной,что у Вас алкогольные галлюцинации,а меня-нет,т.к. разум мой был трезв.

Светлана Костина

Тоже спрашивала.Никто не мог сказать ничего внятного.

Александр

Так зачем ему рассылками спамить, мы же все в его воле, прямо в головёнки смс-ку раз, готово! Без этих сложностей, без риска искажения информации третьими лицами, в корыстных или по недомыслию, а то по умыслу, группой лиц, по предварительному сговору!

Владимир Зарубин

Чтобы это было добровольно,а не принудительно.

Александр

Так кто ж против-то будет, чтоб ему указали истину? Последний кретин и тот бы не отказался, да и как откажешься, когда прям в мозг - раз, с фактологией и обоснованиями, как рецепт чахохбили.

Владимир Зарубин

Против будут те,которые не хотят сегодня и письменное библейское божье откровение читать.

Александр

Обратно за рыбу деньги...

Алексей

А кем это доказано и вообще в науке есть такой термин?

Алексей

Могу указать с первой страницы Бытия по факту.

Владимир Зарубин

А по 10 заповедям не можете?

Алексей

Они с первой противоречат друг-другу.

Алексей

1-я Я Господь. Бог твой, т.е. которому преклоняться. 2-я Не сотвори себе кумира. А само понятие Кумир, что означает? Кумир - это объект поклонения и восхищения. В буквальном смысле кумир - идол, изваяние языческого божества. Кумирня - это языческий храм с идолами. Не сотвори себе кумира, - гласит библейская заповедь. Но в любом Православном храме красуется распятие Христа.на алтаре. Разве это не противоречие?

Владимир Зарубин

Кумир-это изображение для поклонения.Да,православная церковь нарушает эту заповедь,поэтому противоречие не в заповеди,а в учении этой церкви,нарушающей эту заповедь.