Владимир Зарубин

Для чего Христос воскрес?

−4
Ответы · страница 5
Татьяна Писаревская

Чтоб у нас был шанс на спасение

Татьяна Писаревская

Чтобы действительно что-то изучить надо находиться вне изучаемого объекта, поэтому религию надо изучать не предвзято как академическую дисциплину

Владимир Зарубин

Наоборот,чтобы лучше понять что-то или кого-то,нужно прожить с этим.

Татьяна Писаревская

Если только включиться и выключиться

Татьяна Писаревская

Ну на время погрузиться и выйти

Владимир Зарубин

Чтобы кого-то или что-то понять,нужно годы с этим продить,поэтому это не погрузиться-выгрузиться.Тем более живя в этой среде ты сам меняешься,поэтому не выгрузишься уже в прежнее состояние.

Красное Солнышко

Прочтите у Феофана Затворника!

Красное Солнышко

Как у всех протестантских сектантов ограниченный кругозор в прочтении писания, не имея для этого Благодати! Ограничено мышление листанием журнала "сторожевая башня".. Любите не Бога, а США свою.

Владимир Зарубин

Я не листаю сторжевую башню,потому что я не СИ.Покажите мне библейски,в чём у меня лично ограниченный кругозор?

Красное Солнышко

Вы читаете только Библию, но Святых ОТЦОВ игнорируете , а это ограниченный эгоизм. В храм ходите?..

Владимир Зарубин

Во-первых,не игнорирую,во-вторых,"святые отцы" не являются аналогом Библии и являются необходимым знанием для правильного понимания воли Бога.Для этого достаточно Библии:Послание к Ефесянам, Глава 2 ●20 быв УТВЕРЖДЕНЫ НА ОСНОВАНИИ АПОСТОЛОВ И ПРОРОКОВ, имея Самого Иисуса Христа краеугольным {камнем,} (Синодальная Библия).Я посещаю свою церковь.

Красное Солнышко

Ну всё понятно.. Ваша секта из Америки, мы это знаем.. Цитаты с английского перевода. Протестанты, как слепые, ведут за собой в яму!

Vm
Vmrly

да хер бы у него так получилось

Краями Прошёлся

Чтобы обесценить свою жертву)

Alla Lala

🤦‍♀️

Владимир Зарубин

Попрал не Свою жертву,а смерть Своей жертвой.

Краями Прошёлся

Полно вам,это ирония была
А вот жертва это лишнее

Владимир Зарубин

Зачем иронизируете святым?Почему жертва-лишнее?

Краями Прошёлся

Абсолютная святость нарушила гармонию в мире
Баланс, так сказать...И чтоб уравновесить - мы имеем то что имеем

Владимир Зарубин

Грех Люцифера и людей нарушили гармонию на Земле,а Святость Бога пришла на Землю,чтобы её восстановить:Послание к Колоссянам, Глава 1 ●20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное. ●21 И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам, ●22 ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, {чтобы} представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою, (Синодальная Библия)

Зл
Злата

Для чего он умер, вот вопрос...

Зл
Злата

Прошу прощения..

Зл
Злата

Боле спрашивать не буду...

Владимир Зарубин

Я Вам не запрещаю,был бы смысл.

Зл
Злата

Доброго Вам вечера и собеседников!🤗

Зл
Злата

Спасибо!❤

Ан
Анита

Доделать все оставшиеся дела

Ан
Анита

Предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.

Владимир Зарубин

Оправдание в чём и для чего?

Джон Доу

Хер его не знает - жалко парня

Джон Доу

Мы долбоёбы - а он белолага

Ал
Алекса

Лучше спросите для чего умер

Владимир Зарубин

Почему для Вас это так принципиально?Что мешает Вам закончить предыдущим местом Ис48:12,13,16,а потом идти дальше?Это же логично.

Ал
Алекса

Дело в том что я уверена что Бог не троица и это подтверждают куча других мест Писания, триады богов существовали еще в древнем Египте, это все оттуда. Бог един ё а не три един. В Библии даже нет слова троица.

Владимир Зарубин

Если Ваше понимание этой кучи текстов противоречит другим местам Писания,то оно неверно,потому что всё Писание богодухновенно и полезно для обучения 2-Тим3:16.

Владимир Зарубин

Значит,Ваше толкование неверно,т.к. противоречит Ис48:12,13,16;Деян21:10,11 и многим другим,которые я Вам ещё не приводил.

Ал
Алекса

Давайте где нибудь в одном месте беседовать а то параллельно на одну и ту же тему трудно повторяться

Данька

Для воистину яйцами биться ))

Владимир Зарубин

Это не принуждение,а предложение,отказавшись от которого человек пожнёт естественные последствия.Если тонущий человек отказывается от спасательного круга,то он,естественно,утонет:Псалтирь, Псалом 108 ●17 возлюбил проклятие, — оно и придет на него; не восхотел благословения, — оно и удалится от него; (Синодальная Библия)

Данька

Если тонущий умеет плавать он себя спасет сам )

Владимир Зарубин

Если он умеет плавать,то он уже не тонущий.Но духовно все люди тонущие,т.к. все смертны из-за своего греха,от чего может избавить лишь наш Создатель,если мы Его слушаемся.

Данька

А если человек не "грешит" но и все эти "веры" не принимает близко к сердцу?

Владимир Зарубин

Наоборот,он не грешит,когда доверяет Богу.

Карлсон З

Чтобы сделать этот мир лучше

Владимир Зарубин

А какую десятую Вы решили исключить из них?

Карлсон З

О десятой не упомянул, указал на минимум)

Владимир Зарубин

Почему её не упомянули,если без неё соблюдение всез остальных будет напрасно?Послание Иакова, Глава 2 ●10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. ●11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. ●12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы. (Синодальная Библия)

Карлсон З

Минимум, это для осознания желаемого, а то:🖼

Владимир Зарубин

Вы четвёртую заповедь знаете и соблюдаете?

Серый Волк

Просто так. Порсто он это мог

Владимир Зарубин

Вы просто так пошли бы на мучения креста?

Серый Волк

Я бы и не просто так не пошёл

Владимир Зарубин

Тогда почему Вы решили,что Он мог просто так это сделать?

Серый Волк

Он сын Бога.

Владимир Зарубин

И что из этого?Он разве хотел этих страданий?От Матфея святое благовествование, Глава 26 ●38 Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною. ●39 И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты. (Синодальная Библия)

Серый Волк

Никто не хочет страданий,но без зла нет и добра. Такова правда жизни

Владимир Зарубин

Без зла было добро до согрешения Люцифера и людей:Книга Екклесиаста, Глава 3 ●11 Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца. (Синодальная Библия).И будет после возвращения Христа:Книга пророка Исаии, Глава 11 ●9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море. (Синодальная Библия)

Поручик Ржевский

побольше лайков набрать😂🤣

Владимир Зарубин

Вы ради этого пошли бы на это?

Поручик Ржевский

священники же идут на это ради увеличения паствы

Поручик Ржевский

им пофиг

Че
Человек

Я бы сказал для чего он умер?

Владимир Зарубин

Интересное заявление Вы сделали.А кто явился Иезекиилю в 1,10 главах на престоле между 4 херувимами? И Вы не ответили на мой вопрос:чем отличаются титул Сын Человеческий от титула Христа-Сын Божий?

Че
Человек

Это качества Бога мудрость, справедливость, сила и любовь. Эти оба титула подчеркивали личность Иисуса на земле. Он был как сын человеческий, оставаясь при этом сыном Бога.

Владимир Зарубин

Разве этих качеств нет в человеке?Не забудьте про вопрос о Том,Кто явился Иезекиилю в 1,10 главах между 4 херувимами.

Че
Человек

Иеремия видел колесницу Иеговы.

Владимир Зарубин

А на колеснице на престоле Кто сидит?

Валерий Дементьев

для чего и кого пишут сказки

Валерий Дементьев

Глупость-верить библии

Владимир Зарубин

Глупость-не верить Библии,говорящей правду,что подтверждается историей.

Валерий Дементьев

угу...исТОРЫя....как раз нет никаких подтверждений, мало того,хронология событий сдвинута на 1000 лет

Владимир Зарубин

Поподробнее о смещении времени,пожалуйста ..

Валерий Дементьев

Носовский и Фоменко

Никита Анохин

собирать налоги с заблудших

Владимир Зарубин

Зачем,если Он итак до этого владел всем,будучи Создателем всего?От Иоанна святое благовествование, Глава 17 ●10 И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них. (Синодальная Библия)Послание к Колоссянам, Глава 1 ●14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, ●16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; ●17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. (Синодальная Библия)

Никита Анохин

для попов

Владимир Зарубин

Попов Он,как Творец,мог содержать не прибегая к крестной смерти.

Ле
Лекс

Чтоб задушить человечество!

Владимир Зарубин

А без креста не мог задушить нас?

Ле
Лекс

Нет, ему нужно изначально повинование.. Вот так и есть религия

Владимир Зарубин

А до креста Ему ненужно было наше повиновение?

Alla Lala

для чего Кощей бессмертный?

Елена

так положено после смерти.

Владимир Зарубин

Ошибаетесь,Христос умер не от приговора Пилата,а от приговора Отца за наши грехи,которые Иисус взял на Себя на кресте,умерев не от креста,а от разделения с Отцом из-за наших грехов:Книга пророка Исаии, Глава 53 ●5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего {было} на Нем, и ранами Его мы исцелились. ●10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его. (Синодальная Библия)

Елена

А если бы не было Пилата, не было бы казни на кресте, то как Отец бы исполнил приговор? Что тогда бы Господь придумал для своего сына?

Владимир Зарубин

Нашёлся бы другой человек,чтобы сделать то,что Бог предвидел изначально и мог это использовать в плане нашего спасения во Христе:Псалтирь, Псалом 21 ●15 Я пролился, как вода; все кости мои рассыпались; сердце мое сделалось, как воск, растаяло посреди внутренности моей. ●16 Сила моя иссохла, как черепок; язык мой прильпнул к гортани моей, и Ты свел меня к персти смертной. ●17 Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои. ●18 Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище; ●19 делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий. (Синодальная Библия)

Елена

Но тем не менее Пилат был, проговор был, казнь состоялась. Все остальное под вопросом.

Владимир Зарубин

Нет вопросов,т.к.Он умер преждевремеено,в отличие от 2 других разбойников,висящих на крестах,которые были живы,даже Пилат удивился этому,потому что Он умер не от мук креста,а от разделения с Отцом,что привело Его к инфаркту,из-за чего из Него вытекала кровь с водой:От Матфея святое благовествование, Глава 27 ●46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? ●50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух. (Синодальная Библия)От Иоанна святое благовествование, Глава 19 ●31 Но так как {тогда} была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их. ●32 Итак пришли воины, и у первого перебили голени, и у другого, распятого с Ним. ●33 Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней, ●34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода. ●35 И видевший засвидетельствовал, и истинно свидетельство его; он знает, что говорит истину, дабы вы поверили. ●36 Ибо сие произошло, да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится. ●37 Также и в другом {месте} Писание говорит: воззрят на Того, Которого пронзили. (Синодальная Библия)От Марка святое благовествование, Глава 15 ●43 пришел Иосиф из Аримафеи, знаменитый член совета, который и сам ожидал Царствия Божия, осмелился войти к Пилату, и просил тела Иисусова. ●44 Пилат удивился, что Он уже умер, и, призвав сотника, спросил его, давно ли умер? ●45 И, узнав от сотника, отдал тело Иосифу. (Синодальная Библия)

Ирина Иванова

А это чтоб все спрашивали.

Владимир Зарубин

Почему поверили этим разговорам?

Ирина Иванова

Я не-сама крестилась..Меня родители ребёнком крестили.

Владимир Зарубин

Тогда это не имеет пользы,т.к. крещение должно быть действием веры самого крещаемого:От Марка святое благовествование, Глава 16 ●16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Синодальная Библия)Деяния святых апостолов, Глава 8 ●36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься? ●37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. ●38 И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его. (Синодальная Библия)

Ирина Иванова

Ну почему.же.Мы же в какой-то степени все дети божьи.

Владимир Зарубин

Как Его творения-все,а как наследники Его вечного Царства-только верующие в искупительную жертву Христа,чтобы жить по Его 10 заповедям:От Иоанна святое благовествование, Глава 1 ●12 Тем же, кто принял Его, Он даровал право быть детьми Бога. Это те, кто верит в Него, (Современный РБО)

Виктор Захаров

явно не по своему хотению)

Владимир Зарубин

Ошибаетесь:От Иоанна святое благовествование, Глава 2 ●19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. ●20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? ●21 А Он говорил о храме тела Своего. ●22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус. (Синодальная Библия).Не хотел бы-не воскрешал бы Себя.

Виктор Захаров

Так это просто цитаты коих можно применить множества

Владимир Зарубин

Естественно,цитаты Библии,т.к. она объясняет мотивы действий Христа.Других источников у Вас нет,чтобы так считать.

Виктор Захаров

Дурачок талмуд Коран и тысячи других источников где говорится то Иисус либо никто либо вовсе не было его)) читай и другие книги дурачок

Владимир Зарубин

Давайте без оскорблений.Не всем источникам нужно верить,тем более Талмуду и Корану,которые были созданы раввинами и Магометом,искажая написанное в Библии.

Виктор Захаров

Они говорят ровно наоборот так что где гарантия того что ты ущербное говно истину глаголишь?