Владимир Зарубин

Для чего Христос воскрес?

−4
Ответы · страница 8
Ир
Ирина*Z

Потому что надо так

Ир
Ирина*Z

Вы хотите мне библию изложить прямо тут?
Мне достаточно того, что я сама читаю.
И обсуждать не хочу

Владимир Зарубин

А Богу достаточно того,что Вы знаете?

Ир
Ирина*Z

Богу и подавно более чем достаточно

Владимир Зарубин

Вы не поняли меня.Устроит Бога то,что Вы знаете о Нём?

Ир
Ирина*Z

Зачем мне вам что то пояснять?

Владимир Зарубин

Зачем тогда мне отвечали вначале?

Ир
Ирина*Z

а вы не знаете?
я поясню
Дело в том, что просто пропустить вопрос не выходит
Вопрос возвращается постоянно
чтобы вопрос "ушел" нужно на него как то ответить.
Только в этом случае вопрос не повториться вновь в ленте

Светлана Агламазова

Кагором поделиться

Владимир Зарубин

Христос Сам не пил его и другим не давал,осуждая это:От Марка святое благовествование, Глава 15 ●22 И привели Его на место Голгофу, что значит: Лобное место. ●23 И давали Ему пить вино со смирною; но Он не принял. (Синодальная Библия)От Луки святое благовествование, Глава 6 ●31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Синодальная Библия)Книга пророка Исаии, Глава 5 ●22 Горе тем, которые храбры пить вино и сильны приготовлять крепкий напиток, (Синодальная Библия)

Светлана Агламазова

Они бы от подмосковной табуретовки точно ох...ели

Светлана Агламазова

Написатели вашей синодальной библии

Владимир Зарубин

Поэтому они и писали её трезвыми.

Светлана Агламазова

Откуда такая уверенность? Может,они ее по пьяни замутили?

Владимир Зарубин

Напьяную у них не получилось бы идеальной смысловой гармонии и согласованности друг с другом и с книгами ветхозаветных пророков.

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Он сам вам доложил?

Владимир Зарубин

Через Им выбранных людей:Второе послание Петра, Глава 1 ●21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (Синодальная Библия)

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Словом доказательств нет

Владимир Зарубин

Для умеющих читать и думать-есть.

Ни
Ник

Чтобы помочь людям

Ни
Ник

А в чем он помогал людям?ты читал Библию?

Владимир Зарубин

Я же интересуюсь Вашим знанием этого вопроса.

Ол
Олег

а он точно воскрес?

Ол
Олег

дело в том, что сыны Бога, на третий день теряют Тело ...а Иисус, был Великим странником, Посланником Бога

Владимир Зарубин

Сыны Бога не теряют тела на третий день,как не потерял тела воскресший на 3 день Христос:От Луки святое благовествование, Глава 24 ●36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. ●37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. ●38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? ●39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. ●40 И, сказав это, показал им руки и ноги. ●41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? ●42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. ●43 И, взяв, ел пред ними. (Синодальная Библия) От Иоанна святое благовествование, Глава 20 ●24 Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус. ●25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю. ●26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! ●27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. (Синодальная Библия)

Ирина

на небо вознестись

Владимир Зарубин

Так Он до этого уже был на Небе:От Иоанна святое благовествование, Глава 3 ●13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. (Синодальная Библия)

Ми
Мила

Умирать не захотел

Владимир Зарубин

Он умер:Откровение Иоанна Богослова, Глава 1 ●18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. (Синодальная Библия)

Agnostic Front

Хз. Никто не просил

Местный Сторож

Детей воспитывать

Местный Сторож

А настроение определяется вибрациями, которыми мы сами можем управлять. Так что прав Козьма: "Если хочешь быть счастливым - будь им"

Владимир Зарубин

Не вибрациями,а отношением к внешним раздражителям.

Местный Сторож

Вот видите, у вас есть раздражители, поэтому вы и несчастливы, а у меня нет, у меня равновесие... Надо изолировать раздражители😊

Владимир Зарубин

С чего Вы взяли,что я несчастен?Раздражители-это научный термин означающий все внешние факторы,влияющие на наши положительные и отрицательные эмоции.

Местный Сторож

Вы ещё и учёный. Похвально. Я ничего не взял. Я - внешний раздражитель. Надеюсь, положительный. На фактор не тяну...

Cy
Cyrill

Какая Вам разница?

Владимир Зарубин

Это определяет наше происхождение и цель жизни.

Cy
Cyrill

Ваше, полагаю..? Или Вам свойственно говорить от имени "мы". Это неумно.

Cy
Cyrill

А.. Ну конечно. Как я мог сомневаться.

Коля

Он еще не воскрес.

Коля

А потому что второго пришествие Христа еще не было.Кстати и вечный жид так и бродит по земле в ожидании...

Владимир Зарубин

Почему Вы считаете,что не было?

Коля

А давайте вы сначала подготовитесь на эту тему,а потом поговорим.

Владимир Зарубин

А у Вас нет основания своему мнению?

Коля

Подготовьтесь!Почитайте первоисточники.Обретите знания и тогда продолжим общение.

Михаил Батов

Сами удивляемся...

Михаил Батов

Бог есть? Есть! Христос, его Сын, волю Отца - отстрадать для Спасения людей - отстрадал? Да! Так зачем же Ему воскрешение? Как духовная ипостась, то есть вечная Сущность, Он и не погибал, а как телесная, преходящая - никакой необходимости в ней нет. Потому и вызывает у меня удивление факт воскрешения Христа в телесном виде. Скорее всего, это следы языческих верований, отражающие наблюдения людей о ежегодном воскрешении природы от зимней спячки...

Владимир Зарубин

Дело не в язычестве.Он не ежегодно,а один раз умер за нарушителей Божьего закона,что взять на Себя осуждение из законом на смерть,чтобы вернуть им право на вечную жизнь:Послание к Евреям, Глава 10 ●10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. ●12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога, ●14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. (Синодальная Библия)Послание к Римлянам, Глава 6 ●23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. (Синодальная Библия)А для этого Он должен был стать смертным Человеком,без чего невозможно было бы наше оправдание и спасение:Послание к Евреям, Глава 2 ●14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, ●15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству. ●17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа. (Синодальная Библия)Послание к Евреям, Глава 9 ●22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Пожалуйста!Рад быть полезным.Ещё есть у Вас вопросы?

Владимир Зарубин

Читайте вновь,и вопросы появятся.

Ис
Искатель

Ну спроси у него ..

Владимир Зарубин

Он мне уже ответил в Библии.А Вам?

Ис
Искатель

А зачем спросил если знаешь ответ ?..

Владимир Зарубин

Чтобы узнать,знаете ли Вы.

Натали Я

Для жизни вечной.

Натали Я

Мама, недавно умерла, снилась и сказала, что нет Рая. Но Иисус говорил, что есть. Так что такое Рай? Он где?

Владимир Зарубин

Это не мама говорила Вам,а сатана,подделываясь под маму,как он это делал царю Саулу,представившись ему в образе умершего пророка Самуила,чтобы обмануть Вас и лишить божьего спасения.Рай- это тот,совершенный мир,который временно потеряли Адам и Ева и их потомки,который Бог вернёт на Землю,когда Сам придёт опять: Откровение Иоанна Богослова, Глава 21 ●1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. ●2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. ●3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. ●4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. ●5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. (Синодальная Библия)Откровение Иоанна Богослова, Глава 22 ●1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца. ●2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать {раз} приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов. ●3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. ●4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их. ●5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков. ●6 И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре. ●7 Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей. (Синодальная Библия)

Натали Я

Рай, получается для нас сейчас закрыт?

Владимир Зарубин

Юридически открыт:по вере в Иисуса Христа мы становимся гражданами Его Царства:Послание к Ефесянам, Глава 2 ●18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе. ●19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но СОГРАЖДАНЕ святым и свои Богу, ●20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным {камнем,} (Синодальная Библия),а фактически получим,когда Христос вернется за верующими в Него:От Иоанна святое благовествование, Глава 14 ●1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. ●2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. ●3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. (Синодальная Библия)

Дед Максим

ХЗ!!! А ты в курсе??

Дед Максим

Забудь!!! На Руси есть Бог и его сын божий Иисус Христос!!!!

Дед Максим

Ты много говорил! Бог, Дева Мария, Иисус!! Найди Отхождения??

Дед Максим

При твоем слове Иисус, сам деву марию зачал!!!!

Владимир Зарубин

Странно читаете мои слова.Христос и Святой Дух-отдельные личности одного Бога:От Иоанна святое благовествование, Глава 14 ●16 И Я умолю Отца, и даст вам ДРУГОГО Утешителя, да пребудет с вами вовек , ●17 ДУХА истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. (Синодальная Библия) Это слова Христа о Святом Духе.

Дед Максим

Да я крещеный! Но мне ближе старая богиня!! Что скажешь?

Vladimir Afanasiev

чтобы вознестись

Владимир Зарубин

Такие истины нельзя забывать.

Vladimir Afanasiev

Я помню главное- заповеди и нагорную проповедь

Владимир Зарубин

Разве искупление грешника смертью,воскресением и священническим служением Христа в Небесном святилище-не главное в Библии?:Первое послание к Коринфянам, Глава 2 ●2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого, (Синодальная Библия)Первое послание к Коринфянам, Глава 15 ●17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших. ●18 Поэтому и умершие во Христе погибли. (Синодальная Библия)Послание к Евреям, Глава 8 ●1 Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах ●2 и {есть} священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек. (Синодальная Библия)Послание к Евреям, Глава 9 ●11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения, ●12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление. (Синодальная Библия)

Vladimir Afanasiev

Тёзка ! Давай лучше миром Господу помолимся. Я крестился в 56 лет. И икона Николая Чудотворства висит прямо передо мной. Над монитором компьютера.

Владимир Зарубин

Как Вы можете молиться Господу,обращаясь к иконе Николая?Что Бог запрещает во 2 заповеди Своего закона?Исход, Глава 20 ●4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; ●5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого {рода,} ненавидящих Меня, ●6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. (Синодальная Библия)

Ps
Psihodelik_Enot

Скучно ему было )

Ps
Psihodelik_Enot

От бесконечного существования одному в раю )

Владимир Зарубин

Он не был одинок,т.к. все существа Вселенной служили Ему и Он им:Откровение Иоанна Богослова, Глава 5 ●11 И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч, ●12 которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение. ●13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Тогда для чего умирал и воскресал?

Ps
Psihodelik_Enot

Как , Дионис, Кришна , Гор , все также привнести сюда это опыт , да эти личности тоже были рождены от непорочного зачатия , было 12 учеников , одним был предон , и посже распят ) и да Иисус с такой биографией не первый )

Владимир Зарубин

Я спросил не о том,кто другой воскресал и умирал,а для чего Христос умер и воскрес.

Ps
Psihodelik_Enot

Потому что всеровно не будет понето )

Владимир Зарубин

Сочуствую,но продолжайте самообразование.

И*
Ирина *Z

Доказать, что то.

И*
Ирина *Z

Кому то.

Лис Плискен

потому что может

Миша Шевцов

Чтоб ты прозрел

Миша Шевцов

Хростос был пророк как и 120000 до не него а ты все волишь пророк дьявала

Владимир Зарубин

Христос-не просто пророк,Он-Бог Создатель и Вседержитель:От Иоанна святое благовествование, Глава 8 ●58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. (Синодальная Библия)От Иоанна святое благовествование, Глава 17 ●5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. (Синодальная Библия)От Иоанна святое благовествование, Глава 1 ●1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. ●2 Оно было в начале у Бога. ●3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. ●14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Синодальная Библия)

Миша Шевцов

Очнись ты мне это пятый год впарить хочешь

Владимир Зарубин

Почему мне нужно очнуться,а не Вам,если Вы ошибаетесь,а не я?

Миша Шевцов

Потомушто я еще