Ха
Хабиб

все чаще и чаще люди выбирают жизнь в одиночестве, живут одни и, наверное доживают свое жизнь одни........ как можно охарактеризовать это, удобно жить, никто не мешает, живешь себе "в сторонке", плевать хочешь на все и всех?

Ответы
Вадим

Это- вопрос убеждения.За свои убеждения не грех и платить ! Пожил в семье- не понравилось,свободы захотелось - ушел .Стал жить один.... А когда стало шалить здоровье - придется платить докторам и сиделкам...И тогда- плати и плюй!

Вадим

Дети недалеко.Просто,пока могу- не буду им надоедать ..

Ха
Хабиб

как отец может надоесть?

Вадим

Даже пробовать не хочу,пока есть возможность.

Ха
Хабиб

хорошо, берегите себя!

Вадим

Теперь можно и поберечь ....

~Н~Н~Ф~

Я бы назвала это состояние не умение жить с другими характерами, потребностями. Пока не научимся ценить живущего рядом все будем одиноки.

Ха
Хабиб

если человек не умеет, лучше пускай живет один?

Виктор В

Дело в том, что во многих странах возобладала либеральная идеология, где высшей ценностью является человек. Вроде бы всё правильно, но это по сути дела махровый эгоизм. Личные запросы превыше всего. Никаких обязательств и ответственности перед прошлыми и будущими поколениями. Такая идеология приводит к разрушению института семьи и к вымиранию социума.
Гейропа яркий тому пример. Там коренного населения уже просто недостаточно для функционирования экономики. Турки, арабы и негры заполонили их города. Работают, да. Обеспечивают "белых", но это уже сейчас приводит к вытеснению коренного населения из всех сфер жизни. В Великобритании уже выходец из Индии премьер-министр.

~Н~Н~Ф~

Вот именно!

Алекс Венцель

Время такое: Теперь почти каждый сидит за своей железной дверью и судит о происходящем по тому , что видит в телевизоре или интернете...

Бо
Боka

Два раза пытался иметь семью, жизнь бабы с их мамами в ад превращали. Нравится им мужиков гнобить

Ха
Хабиб

спасибо Борис ака

Раш

Если это осознанный выбор, значит, такой человек раб своих пороков...

Ха
Хабиб

что за пороки

Раш

Те, о которых им бы не хотелось чтобы знали другие...

Ли
Лидия

Это поймешь когда са одинокий будешь.не дай бог.выть охота.

Ха
Хабиб

возможно, я не могу оценить себя

Ли
Лидия

Молодой?

Ха
Хабиб

хотите замуж?

Ли
Лидия

Нет

Ха
Хабиб

всего вам добго Лидия

Людмила

нет...просто устаем от жизненной суеты...хочется покоя..

Ха
Хабиб

и вы одна живете Людмила?

Людмила

Я вынуждена...Я как раз-таки не люблю одиночество. Год назад похоронила мужа , продала дом и живу теперь в квартире. Но сын недалеко от меня и по выходным навещает.. Тоскливо конечно, но работа спасает..

Ха
Хабиб

а найти кого либо, такого же одинокого?

Людмила

подруга есть..

Ха
Хабиб

😊

Александр Петрович Кудрявцев

жизнь заставляет в наше время сторониться людей

Ха
Хабиб

почему вы сторонитесь людей?

Александр Петрович Кудрявцев

я нет. Просто выдвинул версию по поводу желания жить в одиночестве

Ха
Хабиб

тут полно одиноких людей, вот мне и стало интересно

Александр Петрович Кудрявцев

я приведу один пример семейной жизни. Алтайское горное село. Молодой человек имеющий красавицу жену и двух дочек работает профессиональным охотником. Все основное время живет у себя на зимовке совершенно один спускаясь в село раза два или три в год чтоб реализовать шкурки. Во время этих побывок делает заготовки и домашние работы по ремонту и прочему. Денег достаточно но ни разу семью не свозил не только к морю но и даже в город. Их такая жизнь устраивает

Ха
Хабиб

а возить на море это обязательно?

Александр Петрович Кудрявцев

просто дочки то растут. Впрочем как я сказал их это устраивает. У каждого свой взгляд на жизнь

Ха
Хабиб

спасибо большое

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия говорит отделяющийса ищет прихати

Вера Гудкова

нет, лучше быть одиноким, чем с кем попало

Вера Гудкова

трудно это, иногда по времени не совмещаются.

Ха
Хабиб

а одному легко, никто не видит, никто не слышит

Вера Гудкова

Когда то давно прочитала, что одиночество - удел сильных. Ведь многие одинокие опустились ниже плинтуса

Ха
Хабиб

по моему легко жить одному, хотя страшно это, они помирают в одиночестве и труп находят соседи спустя несколько дней

Вера Гудкова

Верно.

Друг Михаила

Не знаю, не пртветсвую

Nikolai

Ну вот так вот

Ергалиев Жомарт

Потеря себя..

Ха
Хабиб

чего теряем

Ергалиев Жомарт

Кто его знает, одинокого..

Андрей

Привыкают

Ха
Хабиб

это да

Андрей

Вот