Станислава Левицкая

Дума уже который раз обсуждает тему бродячих собак..Неужели нет других проблем в государстве?

Ответы
Валерка

Государство не частная лавочка, для него нет второстепенных проблем. Кроме того,есть специальные службы,которые не смогут решать финансовые вопросы ,ни вопросы ЖКХ и т.п.. Кроме того сейчас covid уже подбирается и к животным,а на бродячую собаку маску не наденешь.

Галина

Но и это важная тема, отстрел не разрешается, а прирост идет, по улицам опять будет страшно ходить и теперь еще придумали, подъезды охранять,подкармливают уличных собак, ,а те строжат у подъезда, опасно поздно вечером пройти мимо них .

Майя Петрова

Чтоб их отловить, стерилизовать и содержать в приютах, нужны деньги. В муниц. бюджетах их нет. Все знают -почему... А собаки кусают людей. разносят инфекцию, загаживают городскую территорию... ГД опять поболтают - и ничего не решат

Hrach Nalbandyan

Уж, поверьте, это реальная проблема. Знаете сколько покусанных, напуганных...? А, защитники животных, гуманисты хреновы, открыли целое движение против их истребления. Целые питомники открыты, куча людей на это задействована.

Александр Митич

очень щепетильная тема...защита бродячих собак - это ложная добродетель...строительство приютов,стерилизация,кормление...а о людях некому и некогда подумать...или собака - друг человека, ..а человек -человеку -волк....

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ну, вот одна депутатша гордо уже и о зарплатах молодых учёных заявила, чуть не плача от умиления, что 17-20 тысяч будут получать. Это при её то мизерных 300 с лишним - прям прорыв.... Делать им там точно нечего.

Александр Еремеев

В лесах подмосковья уничтожены все мелкие обитатели включая лис, заячьих следов бало море теперь только собачьи, покончив с мелкотой они пойдут пожирать вас, больных зоофилов с вашим зверьем

Мирумир

это, как раз, важная проблема. Людей кусают, калечат, детям не пройти в школу и из школы. Травить и отстреливать животных нельзя, а голодные они бродят - можно?

Проходил Мимо.

А какие? Путина обнулили. Навального посадили. Вот еще Украину разбомбить - и ваще никаких проблем не останется!...Если что - про Украину, это Жирика идея😎

Станислава Левицкая

П каим местом это о собаках?И кому нужна эта Украина?Она давно уже выбрала себе хозяев и пусть с ними целуется.

Проходил Мимо.

Это о Думе. Перед вами лидер думской партии🤷‍♂️

Станислава Левицкая

Да что мне жирик...у меня было мнение об Украине.

Селия Вымри

Это в СМИ так освещают информацию. А вот про этот закон - молчок https://rg.ru/2021/01/11/bezopasnost-dok.html А это главное. Это правовое обоснование будущих чисток

Эд
Эдуард

Можно бродячих кошек обсудить на улицах наших городов ,а еще лучше слонов. Депутаты получили от жизни все,что хотели. Что им еще обсуждать?

Марина Ежевик@

Меня больше интересует,почему в думе сидят тупые и безграмотные люди,которые законопроэкты читаю годами,и никак не могут их принять.🤔

Александр Зимин

Да что=то долго обсуждает! Фигня! Все защитники животных!... А когда свора ребенка загрызает...- это.. -НЭ покормили бродяжек"

Алекс Венцель

У нас тут в округе бродит целая свора таких собак и у каждой в ухе чип...То есть их стерилизовали и пронумеровали...)))

Станислава Левицкая

И вы хотите сказать,что их уже не стоит бояться?

Алекс Венцель

Животные чувствуют когда их боятся и этим пользуются. Они защищают свою территорию...

Станислава Левицкая

Но от этого никому легче не становится..

Алевтина

А это тоже большая проблема- людей кусают бродячие собаки- правозащитники защищают животных- поэтому нужен закон

Чужой

Наверное нет, вспомните как горячо обсуждали и голосовали, носить или не носить женщинам кружевное нижнее бельё.

Светлана Костина

Дума создает видимость работы.Есть темы,которые они могут очень удачно и долго обсасывать.Это одна из таких тем.

Вера Гудкова

Эта проблема меня волнует,опасно да и с домашними надо что-то делать,весной с маленькими детьми негде гулять

Рафаиль Канюкаев

Проблема большая с бродячими собаками, либеральными методами их не убрать с улиц, нужны жёсткие меры

Даниил Белевитин

Есть, но надо говорить о этом, переключать. Чтобы разговор шел о местечковой хрене, а не о глобальной.