Bлaduмиp

Здоровая ли фантазия, способная выдумать самых страшных чудовищ для киносценариев и вообще откуда берется такая фантазия? (не буду приводить примеры из страшных, но мяу)
🖼

Ответы
Юрий Фадеев

зооморфизм наделение людей качествами животных. Очень часто используется для обозначения представления богов в образах животных, а священных животных — как воплощение сущности богов. Является существенным элементом многих древних политеистических религий (например, древнеегипетской) и даже христианской 🖼

Bлaduмиp

ой это же святой Христофор на картинке

Юрий Фадеев

Здоровая ли фантазия, способная выдумать самых страшных чудовищ для киносценариев и вообще откуда берется такая фантазия?

Bлaduмиp

только иконописцы очень преувеличили Христофор всего лишь был без подбородка с волчьей пастью и почти без носа , но это было так давно , а у тогдашнего страха были глаза велики он был просто человеком с глубоким изьяном, а для выдумывания монстров фантазия точно не была здорова у тех людей

Юрий Фадеев

первой человеческой религией был анимализм 🖼 и тотемизм так родилась зооморфная традиция в искусстве 🖼

Bлaduмиp

маятся люди ))))

Юрий Фадеев

тянутся к корням

Vi Za Vi

Вова,здесь проц 80 людей психически нездоровых. Эти фильмы-классика советского кино,когда фильмы снимали люди здороые и сатанисты из Голливуда не имели доступа к нашим детям. Сейчас все наоборот. Ты воспитан был на добрых фильмах о вечном,поэтому трепаться за монитором сидя,милое дело,особенно о том,что не входит в вашу компитенцию для обсуждения

Bлaduмиp

Вот снова меня не поняли правильно(((((

Vi Za Vi

Ну может . Если не поняла,могу извиниться

Bлaduмиp

Я же говорил 400 капель валерьянки , а тут 402 ))) Я готов объясниться картинка не относится к тексту вопроса, а взята по принципу самого милого ужастика ))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Есть гипотеза, одна из многих, что до нашей расы ариев, существовали и другие: атланты, представители лямурии, раса размножающаяся почкованием к которой и приписывают существование различных существ, которые сейчас используются людьми в легендах и т.п., и существа у которых их из всех органов был только орган дыхания.

Bлaduмиp

интересно

Bлaduмиp

Светлана привет

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Привет, Владимир.

Юл
Юлия

В сказках чудовища не страшные, в детстве даже думала, что могла бы полюбить чудовище из "Аленького цветочка")))) А в голливудских фильмах нездоровая фантазия, но в особенно удачных вариантах - игра на страхах людей))))

Ник Ци (Student)

"Восставший из Ада", в аккурат я с утра, пока морду лица не умою😀😀😀

Наталия Федорова

Добрый вечер.Американские-фильмы всех переплюнули.Ужастиками.

Bлaduмиp

добрый вечер ))

Наталия Федорова

А этот фильм,страха не вызывает😊Медвед

Bлaduмиp

Хорошо

Helga Lei

Хорошая сказка, 100раз смотрела, даже в детстве не страшно было!

Bлaduмиp

Добрый день Хельга )))

Helga Lei

Уже добрый вечер!

Bлaduмиp

пусть еще немножко побудет день )))

Helga Lei

Да,сейчас дни короткие, зимние.

Та
Татьяна

Считается, что все мифы и сказки основаны на реальности.

Юла

Вооот,а еще жалуются,почему я психованная выросла))

Sa
Samson

А вам важно ... здоровая ли фантазия у других?

Bлaduмиp

это же надо придумать до мелочей)))

Sa
Samson

Понятия не имею о чём Вы. А не настолько люблю ... "облики их фильмов".

Bлaduмиp

я тоже не люблю но интересно )))

Sa
Samson

Если интересно - смотрите).

Bлaduмиp

смотреть не интересно, а вот проследит их мысли да ))))

Анна Павлова (Кожина)

Зачастую, это детские страхи или легенды)))

Inkvizitor Torkvemada

А Чужого из фильма кто придумал?

Bлaduмиp

Действительно

Inkvizitor Torkvemada

А Ребенок увидевший Хищника, проснулся?)

Анна Павлова (Кожина)

Думаю, что информация о происхождении этих чудовищ есть в интернете, фильмы в свое время популярные и кассовые)))

Света Сила

Это же самый ужастик детства🐻🙈

Bлaduмиp

точно )))

Анна

Этот медведь был реально страшный(((

Серж)))

😊

Bлaduмиp

ближайшие года рекомендую говорить о прекрасном и помогать делом , а то от них недождешся с их дебатами

Серж)))

😊 посмотрим чем сможем поможем

Bлaduмиp

радует )))

Анна

Точно,полностью согласна

Ма
Марина

но они же шорошо заканчивались)

Оля

Этот милый мишка чудовище?))))

Оля

И как настоящий джентльмен сдержали слово))) как вы меня узнали, я сменила фото на аватарке

Bлaduмиp

глаза ))))

Оля

Ах, эти комплименты.. Как они приятны)))

Bлaduмиp

Благодатного Вам года Ольга да Благословят Вас Небеса !)))

Оля

Спасибо) и вам счастья)!!

Наталья Зуб

Чем страшней ,тем интересней

Валентина

Здесь неправдоподобно

Ирина Цветкова

Из снов, из легенд

Надежда Из Сибири.

А чем больше тут прибываешь...тем больше тупеешь....но будем жить...

Bлaduмиp

будем жить ))))

Надежда Из Сибири.

Володя, захоли, если что!

Bлaduмиp

хорошо )))

Надежда Из Сибири.

Спасибо.