Валерий Остапенко

А сколько аккордов в музыке, знаете?

Ответы
Уральская Рябинушка

Три основных аккорда-тоника, субдоминанта, доминанта. Остальные -производные от них. А Минор и Мажор-это лад, то есть-взаимосвязь звуков между собой, слаженность

Валерий Остапенко

Мужчина и женщина, два типа людей, два пола , два качества, два свойства, две особенности. Чёрный, белый, красный, жёлтый. Хоть под землёй, хоть в космосе. Их немерянно количественно, одеты по разному, но... всегда - женщина или мужчина. АККОРДЫ всегда -МИНОР ИЛИ МАЖОР, везде, на всех инструментах.Их можно надстраивать, можно

Уральская Рябинушка

Вопрос "Не сколько аккордов", а "Сколько видов аккордов?"-мажорные, минорные. Типов-Трезвучия, Септаккорды...

Валерий Остапенко

шуточный вопрос, а сколько эмоций

Уральская Рябинушка

Это вы сейчас перевели в разряд шуточных, когда поняли, в чём дело. Шуточным может быть "А читали ли вы Моцарта?"

Валерий Остапенко

Мне скучно говорить с человеком, который неправ, упёрся и ещё шуток не понимает. Живите в своём мирке, бедолага. Аккордов два во всём мире и это аксиома. А их интерпретаций от разных ступеней - некоторое количество. Не отвечайте на мои вопросы, мне вы неинтересны.

Светлана

К своему стыду не помню.., возможно, основных 3-4, от них идут производные...

Валерий Остапенко

два, мажорный и минорный

Светлана

👍😄

Эл
Эльф

ни одного, но на слух определяю мелодии, пусть не с первых аккордов.

Владимир Ефимов

А много и не надо, чтобы выразить весь спектр своих чувств.

Ольга

Собачий вальс могу на пианине забацать))

Галина Татаринова

Тоника, субдомининта, доминанта.

Валерий Остапенко

это ступени диатонической гаммы

Галина Татаринова

Вероятно. Но на них и аккорды строятся

Валерий Остапенко

минор и мажор, два аккорда, которые мы строим на разных ступенях

Юр
Юрил

Септы катят😅😅

Дневной Заяц

основных семь,вроде как.

Дневной Заяц

какие?

Валерий Остапенко

мажор и минор. они строятся от всех 12 нот, но могут быть только двух качеств - мажорными или минорными

Дневной Заяц

понятно

Лариса Крушельницкая

Дохренища, штук 500

Лариса Крушельницкая

От любви в принятию очевидного

Валерий Остапенко

Я профи, музыкант и педагог, ничего страшного?

Лариса Крушельницкая

Мы с вами, видимо, аккордами называем разные вещи. Это ваше право называть каким угодно словом что угодно.

Валерий Остапенко

Удивительно, как псевдо-эрудиция мешает пониманию элементарных понятий.

Александр Шебалин .

Вчера семь было.

Валерий Остапенко

вчера и сегодня, их два - минор и мажор

Dan Bongо

Их не счесть))

Валерий Остапенко

их всего два

Dan Bongо

Ух ты!!! Какие?)

Валерий Остапенко

мажорный и минорный

Dan Bongо

Ты что то напутал)) это лады. А аккордов более 5000 (специально загуглил))

Валерий Остапенко

Вот видишь, как ты не умеешь работать с информацией. Два аккорда и их модификации. Если ты повесил лишнее зеркало на машину, она не стала другой маркой

Светлана Бульская

Три аккорда ?)

Светлана Бульская

Из песен и названия одной передачи знаю про 3 аккорда)))

Наталья Мельникова

Очень много

Валерий Остапенко

хм, будете спорить?

Наталья Мельникова

Глупых на сайте много. Это тональность.

Валерий Остапенко

Тональность - это высотное положение мажорного или минорного лада. Нот двенадцать, следовательно 12 мажорных тональностей и 12 минорных. Мажорный или минорный аккорды могут быть построены в любой из них. Их всего два, как ни крути, но в разных тональностях.

Наталья Мельникова

Капец! Не зря я из школы ушла! Такие же дуры там сидят!

Валерий Остапенко

Хамство - признак невежества и бессилия. Белолага, таких, как вы , надо гнать из школы поганой метлой. В вас - корень сегодняшнего дилетантства во всех сферах. Ничего не понимаете в вопросе, а пытаетесь умничать,

Л..... Кwwww

нисколько

Валерий Остапенко

любите чушь?

Л..... Кwwww

кому что)

La Testa

Не скажу

Валерий Остапенко

ну вот

Natali Shelkovica

пять

Natali Shelkovica

шесть

Natali Shelkovica

ну так до 1000 не хочу считать

Валерий Остапенко

два, мажорный и минорный

Natali Shelkovica

ну я же не музыкант

Владимир Писарев

Три

Валерий Остапенко

какая разница? 12 нот, 12 тональностей

Владимир Писарев

В гитаре разница большая

Валерий Остапенко

хм, я профессиональный гитарист, если что

Владимир Писарев

Тогда проблем нет,но все равно и профессионалы не во всех тональностях любят играть

Валерий Остапенко

не любят, но могут

Ел
Елена

7?