И(
Ирина (Tribal Dragon)

Деньги - зло?

Ответы · страница 2
Лира Мальцева

деньги - это свобода,любовь - это счастье,зло - это месть,которая сушит душу до песка,а на песке даже репей не растет

Олег Ерёмин

Ни в коем случае. Деньги - средство получения удовольствия. А иногда и способ получения денег есть удовольствие 🙂

*** Albert ***

деньги это не зло также как не бывают плохие люди бывают лишь плохие деяния главное деньги пустит в благое русло

Dmitriy Veselovskiy

Деньги - специфический товар, который является универсальным эквивалентом стоимости других товаров или услуг.

Нонна Беришвили

Деньги - средство для существования. Не надо становиться рабом денег, а их нужно использовать только для добра.

Владимир Ефимов

В природе нет ничего плохого и нет ничего хорошего. Всё зависит от угла зрения человека на предмет и его цели.

Владимир Мартынюк

Я бы так не сказал... 🙂 Скорее приятное зло и жизненная необходимость в этой х...ой жизни 😞 Пардон за прямоту...

Загадочная Звезда Twiligh

Да но иногда нет, если они в надежных и добрых руках, которые собираются их потратить не на себя а на бедных

Лидия Павлова

Конечно. Большие деньги-большое зло. Но и отсутствие денег тоже порождает зло. А есть ли выход из этого зла?

Татьяна Пономарёва

деньги -возможность поскорее достичь желаемого, а уж от того, какие это желания и зависит, зло это, или нет

Марина Радченко

Напиши свой ответ...скорее всего это так,но ты никогда не узнаешь тот ли человек на данный момент рядом!

Марина Радченко

Ирина Михайловна

Нет. По-моему, деньги - некий инструмент для измерения человеческих качеств, в том числе и злобы и добра

Александр Бавыкин

"Деньги это зло если они цель и деньги это благо, если они средство для достижения цели" Николай Козлов

ОК
Олег Крымский. (Самара)

Это самое злостное изобретение Дьявола. Все преступления и убийства на земле происходят из-за денег.

Галымжан Шартаков

Деньги это показатель деятельности человека. Ни более, ни менее. Зло - это зависть, жадность и лень.

Мария Милаш

смотря для кого........ Обычно испытание деньгами (большими) не проходят. Для обычного человека = нет

Галина Маркова

Деньги необходимость, деньги свобода.Может быть когда их много, тогда точно зло, они развращают.

Алексей Бугров

Нет, это была программа СССР для того чтоб всех уровнять. Деньги это инструмент самореализации.

Женечка Шумеева

и без них плохо и с ними плохо и их всегда не хватает...хочется все больше и больше.....наверно Зло