Га
Гароль

Если не очень играю в шашки, стоит ли начинать играть в шахматы?

Ответы
Niemand Против Войны

А зачем? Любишь шахматы – тогда не спрашивал бы. Не шибко любишь – зачем начинать.

Епифания

Я плохо играю в шашки, но в шахматы на 2-ой разряд. Разное мышление

Га
Гароль

Ясно спасибо, а так как я понял в шашках меньше возможных ходов?

Галина

Одно другому не мешает . ЛОГИКУ РАЗВИВАЕТ .

Екатерина Емелина

Пробуйте! Игра совершенно другая.

Га
Гароль

но если я в шашках не вижу опасные ходы то в шахматах походу еще жоще

Екатерина Емелина

Вы пасуете еще не начав учиться игре.

Га
Гароль

Шахматы это больше игра по какой то тактике? Или еще и импровизация?

Екатерина Емелина

Можно играть, заучивая ходы, можно импровизировать...но научиться быстро хорошо играть едва ли получится.

Га
Гароль

Да понимаю, многие начинают с раннего детства

Нина Титова

Да, принципиальные отличия есть

Татьяна Козлова

Думаю,что стоит попробовать

Коля

Это определит ваше желание.

Костя Кузнецов

А чё нет, если хочешь, играй

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Вполне, если интерес есть..

Tatyana Popovchuk

А что вам может помешать?))

Владимир Ольшанский

В "Чапая" поиграть можно...

Лейла *

вы сами как думаете ???????

Андрей Севостьянов

Попробуй,а вдруг пойдет

Агнешка

Одно другому не мешает.

Юлия Блонди

Стоит