Виктория Иванова

Если надо уходить из гостей но гости не расходятся можно устроить политические дебаты. Как выяснилось неоднократно, самые страшные драки у русских не из за женщин , а из за политики . Европейцы на этот впрыск отвечают - мы власть выбрали , они пусть нас защищают, а у нас свои дела - семья, работа … Американцев можно только слегка стравить между демократами и республиканцами, но так … небольшой спор, не более. Суть вопроса : Почему русские так агрессивно реагируют на политику ?

–5
Ответы
Нафаня Щепкан

Ну вот, жила-жила здесь, а так и не поняла, у нас каждый сам себе президент, а там в столице это что-то отдельное, зачастую чуждое, в основном виновное в отсутствии воды в трубах. И только в некоторые моменты и не все из тех кто там в столице восседал могут стать объединяющим началом, которое и формирует то или точнее ту силу, которую генетически боясь европейцы рисуют на картах в виде разъяренного медведя, не подозревая того, что каждая шерстинка этого зверя всё-таки больше греет, чем воюет))

Олег Бологов

Ну есть альтернативные данные по поводу американцев, что поляризация там настолько сильна, что это влияет сильнее на прием в семью нового члена, чем цвет кожи и религия. Хотя расизм по факту достаточно развит, как и вопросы веры иногда. А по поводу нас, увы у нас было по сути 2 гражданские войны с 17го года (окончание правда не совсем ясно) и 1990-1991 годов (окончание тоже не совсем ясно). Что вы хотите в таком случае?

Виктория Иванова

Я ничего не хочу ) что хотела давно получила

Олег Бологов

Вы наверное все же хотели ответ на вопрос, вот мой вариант ответа. Не факт, что правильный, но как вариант.

Карлсон

Чушь. Что касается политики, то американцы, если хоть чуть-чуть ущемить их права, то они выходят с факелами и вилами на акции протеста. Европейцы устраивают погромы и жгут машины. А вот русские говорят:"А поебать. Одного вора все равно сменит другой и ничего не поменяется." Мы к этому привыкли и адаптировались. А знаешь где самые лютые драки происходят по поводу политики? В Государственной Думе. 😎

Виктория Иванова

Именно драки , но в отличие от европейцев и американцев без дела

Карлсон

Так депутаты за тем и идут в политику, чтоб зарабатывать огромные бабки и ни хуя не делать.

Михаил Цветаев

Вообще,что в Европе,что в США,что в России есть только иллюзия выборности власти народом,на самом деле он выбирает одну и ту же власть-власть буржуазии..Одного гаранта буржуазной власти на другого-вот и весь выбор..Когда люди это поймут,то и споров даже между республиканцами и демократами просто не будет..🤷‍♂️

Михаил Цветаев

Точно!!..Ступай ка ты обратно,юнга!..Твоё место пока что там.👇. 🖼

Niemand Против Войны

Чем бы дитя ни тешилось... Прекрати истерику, утри слезки

Михаил Цветаев

Памперсы смени,а то от тебя плохо пахнет.. 🖼

Niemand Против Войны

Фантазия бедновата. Попка-дурак?

Михаил Цветаев

Смени уже!..Глаза от твоей вони режет! 🖼

Ла
Лариса

Ну почему... коренные жители Америки уничтожены,а почему? Да потому что бурно реагировали за Родину. Мы не хотим, чтобы нас уничтожили. Как этого хочется Америке. Как говорится - не надо трогать мою мать...а небольшой спор - это только ширма...мы другие по крови.

Виктория Иванова

Ага уничтожишь его это коренное население Америки . Были там? Посмотрите приезжайте

Ла
Лариса

Я так понимаю - Вы там были 👍

Виктория Иванова

Много раз по работе

Ла
Лариса

Замечательно. Значит,я замолкаю 🤷

Потусторонний Наблюдатель Городской

Все пили из кружек и доливали.Подсказка -покажи жопу.Какую????а все доливают в кружку и все.А все просто жопой кверху кружку.типа пить не хочу.А вам такое бабушка не рассказывала?))

Виктория Иванова

Нет

Потусторонний Наблюдатель Городской

Мне вот расказывала

Юрий (Челябинск)

Прошлым летом приезжал знакомый из Америки, он говорит в Америке политика очень конфликтная тема. По его мнению в России это намного легче воспринимается

Виктория Иванова

Нет, уйма друзей в США и коллег - им пофиг, говорят мы платим налоги , политики нас защищают . Это русские там наверное политиканы

Юрий (Челябинск)

У меня один, был у нас прошлым летом.

Краями Прошёлся

Когда коту заняться нечем...так и тут.Наследие политизированного совка
Давно забить на это пора
А агрессивней русских пожалуй только "братский народ"

Виктория Иванова

На политику почему так реагируют ?

Краями Прошёлся

Приучили за 70 лет
Нам "детям времени безверия" проще

Виктория Иванова

Да

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Хрень .Если что не так ,европейцы на улицы выходят .Вон как эпично в Испании ультрас вышли ,против абу дикарей , кричали" Испания христианская страна!".

Виктория Иванова

Выходить к нас любят ) особенно турки во франкфурте 😁

Григорий Жиманский

Потому что власть безальтернативная. Захвачена бандитами. Тупые этого не понимают, умные ничего с этим сделать не могут...

Ко
Котэ

В России не только русские живут,если вы не в курсе.Русские это всего лишь одна из,более чем 190 наций, населяющих страну.

Виктория Иванова

Речь про русских а не про Россию . Таджики например не дерутся из за политики

Ко
Котэ

Таджикистан не входит в состав России .Тувинцы,буряты,татары,башкиры, удмурты,дагестанцы,чеченцы,кабардинцы,карачаевцы,чукчи,марийцы и многие другие.Таджикистан это другое государство.

Виктория Иванова

Ну вышеперечисленные вами не спустя из за политики ? Почему ?

Ко
Котэ

Да всё ссорятся и многие дерутся из за политики и русские реже остальных.

Виктория Иванова

А кто чаще ?

Ко
Котэ

Живу среди адекватных людей и мне трудно судить об этом.Мой круг общения это Русские люди,которые если и обсуждают политику,то спокойно и без каких либо споров.Видел как то двух ни то армян,ни то каких то их сородичей,которые спорили из за войны в Украине и оскорбляли друг друга матом.Но это было не в моей местности.Здесь редко о политике говорят.

Виктория Иванова

Хорошо если так

Наталья

Американцам никто и никогда не бомбил города. Европейцы всегда шли за лидером. (Наполеон, Гитлер) Ссали и помогали.

Виктория Иванова

Весь цивилизованный мир идет за сша, реальным гегемоном

Наталья

А что он сделает? Приходится идти.

Виктор Дубилей

Ее впихивают нам с рождения уже несколько поколений . И все якобы знатоки в этом . Через это вешают лапшу на уши

Игорь Погребняк

Всё до примитивного банально.......🤷‍♂️🥴
Русские не любят, как всегда, пидоров!!!!!!!)))...🤦‍♂️🤣🤣🤣😜

Виктория Иванова

А это идея!👍

Игорь Погребняк

А рыбалку-охоту любишь???????)))...😮🤔🤦‍♂️😉

Виктория Иванова

Нет

Игорь Погребняк

Прощай навсегда .......🤦‍♂️🤣🤣🤣😜

Виктория Иванова

И тебе не хворать 😁

Старый Знакомый

Кто то когда то сказал - Он, конечно, сукин сын, но он - наш сукин сын. Вот такое мышление...Как то так)

Александр Гайков

Да нормально реагируем , только не на пидоров и розовых......не наше это и не когда не будет..Ясно?

Виктория Иванова

Нет не ясно . Почему вам так не нравятся целующиеся мужики ? Особенно когда друг друга у усы целуют . Что не так?

Александр Гайков

из какого ЦИПсО 16,72,74,83 Целуй пизду.................

Виктория Иванова

Целуй , если нравится - не запрещено 😀 я лично целую подруге - мусульманке

Александр Гайков

Отлично , а я русской ракетки Авнгардик.. мальчик мой хороший))))))))))))😂

Вадим

Потому,что слишком тяжело сказалась эта политика именно на русских а не на американцах...

Виктория Иванова

Как всегда все плохие …

Вадим

Естесссссно! А вы отдайте все ресурсы тем же американцам....будете все в шоколаде и каждый в джинсах.И чтоб президентом был тоже американец,как в своё время в Латвии....

Виктория Иванова

Вот только Вайра и подняла Латвию из совкового говна в страну . При ней Латвия вступила в ЕС и НАТО. Самая большая заслуга ее

Бо
Боka

Гости разошлись, а парень задержался и подвергся групповому изнасилованию женщинами

Пётр Ермаков

Устарело... Сейчас, как только заведёшь разговор на политические темы - высмеивают...

Виктория Иванова

Не знаю . Где как

Пётр Ермаков

Пока трезвые - про рыбалку, футбол, охоту, как только выпьют - так только про женщин..

Виктория Иванова

Хорошо если так

Пётр Ермаков

Именно так...

Олег Драг

Не все мысли в России можно говорить громко ! Эхом отзовётся так , что уши отвалятся.